Ирина

"Алкоголь убивает клетки головного мозга".. Так ли это ?

Ответы · страница 33
Се
Сеня

Нет сосуды прочищяет

Олег Бригаднов

Много не пей...🤷‍♂️

Дмитрий

Вы совсем не пьёте?)))

Дмитрий

Я тоже! Я забыл когда последний раз я ел! А почему вам красная икра не нравится? Она же вкусная!

Ирина

Чем она вкусная ?

Дмитрий

Вы первый человек, которому не нравится красная икра)))

Ирина

Они из тех, кто не вкусил настоящей черной. Или, настоящей щучьей. Поверьте.

Дмитрий

Я знаю людей, которые не понимают чёрную икру! Считают её не такой вкусной, как Красную! И не понимают что в ней такого, что она такая дорогая! Лично мне она тоже нравится, но позволить себе не могу)))

Александр Апанасенко

Да, а вы сомневались?

Александр Апанасенко

Человек изрядно употребив спиртного, на следующее утро выводит погибшие клетки собственного мозга с мочой. Читайте медицинскую литературу.

Ирина

Прежде чем делать столько громкие заявления, изучите материал.

Александр Апанасенко

Не знаю какой материал вы имеете в виду, но по этой теме материала много и он однозначен.

Ирина

Вот именно. Однозначен. И противоположен вашему ответу. А вы совершенно не сведуще в цитологии.

Александр Апанасенко

Да, под воздействием этилового спирта разъедается жировая мембрана в оболочке красных кровяных телец в крови и тромбоциты склеиваются друг с другом. Эти сгустки перекрывают кровоток в мельчайших сосудиках-капилярах мозга, снабжающих серые клетки, нейроны, кислородом. И серые клетки отмирают. Потом выводятся с лимфой через почки. Да, утром с похмелья мы мочимся своими мозгами. Пусть Цитологии с этим поспорят 🙂

Родом Из Союза

нет, замораживает их

Ирина

Вы, в свой бокал добавляете тормозную жидкость ?)

Родом Из Союза

Нет, с Ириной её делюсь

Ирина

)) Вы, добрый. А это, главное)

Валентина Мишняева

Смотря сколько пить.

Виталий Ерохин

умеренно если то нет

Нина М

Выпрямляет извилины

Се
Серега

Но расширяет сосуды)

Козьма Прутков

ну вы же сами видите!

−1
अनन्‍त

Это нужно проверить

अनन्‍त

То есть не злоупотребляете?

Ирина

Если вы про спиртное, то нет. Я бы и не прочь, возможно. Но мне не вкусно. Разве что, хороший коньяк по поводу.

अनन्‍त

Есть поводы убивать клетки мозга?

Ирина

Поводы есть всегда. И у всех. Но к мозгу они отношения не имеют. Уж мне поверьте.

अनन्‍त

Верю)

Алексей Опаньки

Привет. Говорят так.

Ирина

Привет. Кто говорит ?

Алексей Опаньки

Гимранов Ринат Фазылжанович
Невролог, нейрофизиолог, стаж - 33 года;
Профессор неврологии, доктор медицинских наук

Ирина

Вот и правильно. Верьте ему и бросайте пить.

Алексей Опаньки

А я не пью)

Ирина

Даже не знаю что сказать)

Алексей Опаньки

Вернее почти.....

Виктор Синельников

он убивает личность

Ирина

Соглашусь.

Святослав Дольцев

С чего вы это взяли?)

Ирина

То есть, вы опровергаете ключ вопроса ?

Юрий Онохов

Это так. Однозначно.

Михаил Черевичный

Если без меры, то да.

Ст
Старый

Я не спец по клеткам

Ир
Ирина

И не только клетки...

Со
Сократ

Нуууу, судя по вам....

Aq
Aquarius

Это так, и не только.