Ирина

"Алкоголь убивает клетки головного мозга".. Так ли это ?

Ответы · страница 4
Межколхозстроймашлеспромпроупр

Клетки мозга.. не знаю.. но печень.. то точно.. для печени хватает нагрузки из за нашей еды неправильной.. а алкоголь либо яд либо лекарство..

Мо
Морфей

Алкоголь вызывать иллюзию и погружать человека в нее.Безусловно является средством.Большинство алкашей гениальные люди если им налить

Портнов Геннадий

Конечно, как и сахар, как и многое другое. Мы с момента рождения умираем, не парься, все это лишь опыт! Ты попробуй и сделай сама замечание.

Александр Кашкаров

Поэтому человек пьянеет, но новые восстанавливаются и мозг обновляется, как у донора здав кровь, кровь восстанавливается и обновляется.

Узбагоенный Кубидон

Так, но убивает не так много, да и жизнь не особо длинный период что бы заморачиваться по этому поводу, да и вообще сейчас мозги не нужны

Ирина

Да ладно) Смелое заявление. Откуда выводы про бесполезность мозгов ?

Узбагоенный Кубидон

Так по телеку говорят)

Ирина

Истину глаголят. Вам они, точно не пригодятся.

Узбагоенный Кубидон

И вам того же желаю.

Эльзат Abr/

Тут вопрос, сколько алкоголиков мыстителей учёных поэтов ...и некоторым даже памятники стоят и учат их по истории , так что тут вопрос

Андрей Каширин

Я не в курсе чем нейроны головного и спинного мозга отличаются.. Наверное не только их.. Ну и по вопросу наверное да.. Но как следствие

Ирина

Скорее последствия)

Андрей Каширин

Ну следствие инсульта итд

Андрей Акбаров

так, 50 лет одного человека не разу не видел трезвым, от пьянки плохо соображает, но пьет каждый день и самое главное физически здоров

Ирина

Наверное и так бывает)

Va
Valloree

Возможно и не убивает, а вот то что делает человек в состоянии алкогольного опьянения, может убить не только клетки головного мозга.

Ирина

Это бесспорно. Но это уже новый вопрос. Ваш.

Я-
Я-Искал-Тебя

алкоголь превращает человека в нечто нечеловеческое)
это факт ,который игнорируют,философствуют придавая вину нечто благое и т.д.

Ирина

Да.

Вячеслав К.

Я больше скажу. Организм выводит эти мертвые клетки из себя. Так что поутру, с похмелья человек писает кленками собственного мозга

Валерий Кухарчик

Про мозг не скажу. Но один химик обьяснял, как алкоголь-молекула убирает ножку молекулу-холестерина, интересная информация...

Виктор Михайлов

Алкоголи убивает все, а еще он универсальный растворитель, он растворяет семью, отношения, здоровье, адекватное поведение....

Виктор Билькин

Это головной мозг с уже атрафированными клетками от алкоголя, убивает весь оставшийся организм очередной порцией алкаголя!

Прохор П

У меня тёща выпивает. . еле ходит с ходунками, до туалета не успевает дойти. Памяти нет, слух плохой. Нахрена мне такая жизнь?

Ирина

Она с вами живет, или вы у нее ?

Прохор П

У неё квартира 100 метров от моего дома. живёт у меня на даче. жена мучается с ней. Она же ей советы даёт. что делать., там скандалы. но если мне тёща что-то скажет. Жена: мама молчи. Тёща молчит, я же наеду, мало не покажется.

Вс
Всегда

главное достоинство ..он меняет ВОСПРИЯТИЕ!!!! и без него у нас были бы одни психушки))) ну а побочка... так она от всего есть))))

Миша Лакомов Михаил

Нет.Если бы женщины опирались на знания и опыт а не на рассказы псевдо медиков и псевдо учёных.то и проблем было бы меньше.

Ирина

А причем здесь женщины ?

Григорий Лучинин

Алкоголь убивает только в больших дозах и не только мозг,а в целом алкоголь иногда крайне необходим,ну разве я не прав?))))

Ирина

Вы меня неправильно поняли. Я просто назвала вам другой орган. Как врач.

Григорий Лучинин

Как практик,не профессионал,вас уверяю,алкоголь крайне полезен,но в малых дозах,как я изначально и сказал,но как происходит у лиц которые крайне зависимы,страдает весь организм,а мозг как ,Вы его назвали орган,является центром нервной системы,а не разумом,тоже подвержен деградации

Ирина

Господи. Опять вы. Как теоретик, откройте умную книжку. Раздел цитология. И все поймете.

Григорий Лучинин

Господи столкнетесь с жизнью и мыслями этих людей,тут не надо орган лечить,там тот орган поменять надо! Кстати,а почему вы не спите?)))))))

Ирина

Вот и славно. Читайте умные книги. Вам Минздрав рекомендует.

Psy Stalker

Да, у алкоголя действие основано на кислородном голодании мозга, у других веществ на изменении баланса нейромедиаторов

Александр Кузнецов

безусловно. но так как не все пользуются головным мозгом, то многим не страшен этот ущерб. они даже не замечают разницы.