Ирина

"Алкоголь убивает клетки головного мозга".. Так ли это ?

Ответы · страница 7
Ви
Виктор

Алкоголь вынуждает слипаться кровяные тельца движущие в мозговой части.закупоривая сосуды.

Ма
Марина

У Гоголя есть: "Мозги это не то что там внутри. Это то что надуло со стороны Каспийского моря"

Ирина

У Гоголя много что есть. Ваше мнение ?

Ма
Марина

не надо переоценивать мозг, мы на вайфае))

Виктория Олефир

На счет мозга не знаю, мозг вообще дело темное. Но люди пьющие "опускаются" по жизни реально.

Ва
Василий

Да. Он частично блокирует доступ кислорода к клеткам головного мозга, от чего они отмерают.

Dima Krepishov

Да, от жирных кислот слипаются элитроциты и не могут пройти к клеткам восновном коры мозга

Новости Дня

если он убивать по 10 000 000 в день ... то их хватит на 3000 лет ...давно уже подсчитанно 🖼

Ти
Тима

...хммм...любой маленький стресс убивает клетки...а почему ты зациклилась на алкоголе🤔🙄😉

Не
Непослушная

ничего он не убивает.....пейте в разумных пределах и качественный алкоголь и шикарные вина

Не
Непослушная

убивает ли клетки алкоголь

Не
Непослушная

Алкоголь не убивает клетки мозга. Да, этиловый спирт можетToxicity of ethanol in low concentrations. Experimental evaluation in cell culture уничтожать клетки и микроорганизмы, именно это делает его эффективным антисептиком. Но когда вы пьёте, ваше тело не допускает, чтобы этанол убивал ваши клетки. Ферменты в вашей печени расщепляютAlcohol Metabolism его, превращая сначала в ацетальдегид (который действительно очень токсичен), а затем в ацетат, который распадается на воду и углекислый газ и выводится из организма.

Ирина

И что ? Формулу цитологии привел ?

Не
Непослушная

Мы на пляже так далеко не заходили, а просто беседовали

Ирина

А зря.) А теперь оторвитесь от своей неземной красоты и вернитесь к моему вопросу.

Владимир

Ну то, что эти клетки нам уже точно ничего рассказать не смогут - это прям гарантированно

Настоящий Мурчина

Нейронные связи разрушаются, становишься глупее, тупым и ленивым. Это совершенно точно.

Ле
Лесничий

Зависит от дозы.))) По-моему Парацельс говорил: Всё - яд, и всё - лекарство. Зависит от дозы.

Бритни Боат

Так. Но их много. И мозг задействован процент на 10. Поэтому алкоголь тут не влияет ни как.

Котопланетянин.

Атупение после бухла наступает обязательно, потом востанавливаешься недели полторы.

Ирина

Попробовать на себе я вам не желаю.

Котопланетянин.

Ну понятно )) Я люблю вино и самогон делаю сам, настойки всякие, совсем трезвый образ жизни.. не знаю, задумываюсь. Некоторые не выпивают совсем, но какой смысл? Вы сами то бывает, выпиваете алкоголь?

Ирина

Да. Но мой организм принимает только коньяк. Хотя я очень люблю красное вино. Очень крепкое. Очень сладкое. Но мне такое совсем нельзя)

Котопланетянин.

)) Я тоже люблю красное вино, сладкое предпочитаю.
В этом году сделал на смородине, ну очень удачно получилось, уже испытал! А если смешать с черноплодкой, что осталась от 2018г (она очень сладкая) то получается ваще шикардос! ))
Рюмочка такого вина, перед сном, после ужина, когда с работы припрёшься.. ваще, умиротворяет и сон делает очень глубоким )) _ Такие вот научные опыты провожу )) хахаха

Ирина

Вы молодец )

Cu
Custos

Ну сре как его употреблять Если пить вне себя туда будет убивать тихо и молча и быстро

Сергей Волков

Кажется Авиценна сказал - "Яд в малых дозах - лекарство. Лекарство в больших дозах - яд!"

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Это научно даказанный факт. Неужели еще кто то этого не знает, или сомневается в этом?

Ирина

Кем доказанный ?

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Датскими учеыми

Ирина

Фу ты. Нашли авторитеты.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

У вас есть другие?))))))))

Ирина

Есть. И я знаю ответы на все свои вопросы.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

А ну ка? Кто такие?

Татьяна

Очень сложный процесс, но сначала отечность возникает- поэтому люди начинают тупеть

Ул
Улар

все в мире убивает клетки головного мозга. головной мозг сам даже убивает эти клетки

Александр Кем

Как говорят ученые и если смотреть на тех кто много пьет наверное я с этим соглашусь

Александр Перепляков

Да. Но чтобы ВСЕ клетки погибли, воздействие алкоголя нужно в течении 400 лет минимум.