См
Смех

Было мне 15 лет, никто паспорта не спрашивал при покупке сигарет. Сейчас 27 и вот, всем внезапно захотелось убедиться, что так и есть. Интересно они издеваются? Или жизнь в Сибири преображает, благодаря морозам?

Ответы
Регина Гром

Я слышала что в России менты устраивают облавы на продавцов. Берут девку 17 лет, крупную, накрашенную так что выглядит на все 30, и отправляют на «контрольную закупку», а потом (в случае продажи) штрафуют магазин на 30000р, поэтому продавцы спрашивают у всех доки на всякий случай

См
Смех

Есть такое, но при мне не раз продавали явным малолеткам, а у меня спрашивали, просто потому, что этих малолеток знают, а меня нет

Ни
Николай

Не , в севасе все тоже самое . ) были 14 - 15 все продавали . а недавно было в 28 документы спросили , я аж офигел... Мне кажется тут дело в том что Путин взялся за здоровую молодежь. Иивсех активно ебут за продажу не совершенно летним.

Друг

12 лет закон не был столь суров по отношению к продавцам. Им нет никакого дела до здоровья покупателей. Им есть дело до нежелания платить штрафы или угрозы увольнения.

Vladimir Belyakov

По новым законам если вы выглядите очень молодо то продавец просто обязан потребовать у вас ваш паспорт, т.к, официально курить разрешается только с 18 лет.

Андрей Медвежонков

Северные и сибирские девушки самые прекрасные , ну и конечно благодаря морозному климату они становятся ещё прекрасней , по детски восторженные

См
Смех

Ага, была бы я еще с севера.

Евгений Коваль-Чуковский

В жизни всему выделяется место, рядом с добром уживается и зло! Ведь уже почти взрослая, надо больше учиться, читать, думать, т.е. ... знать!

См
Смех

Куда больше? два высших, по книги в день и все мысли больше философские

Евгений Коваль-Чуковский

Тогда нужен выход на улицу, т.е. в жизнь, в действительность! Полезна в таком случае и общественная деятельность.

Олег Николаев

Одно из двух - или ты заморожена, или заспиртована... Но выглядишь шикарно. Я бы тоже спросил сколько тебе лет. Я не педофил, однозначно!

См
Смех

Два в одном, скорее всего

Олег Николаев

Два в одном? Это впечатляет!

Нурлан Сулейменов

Нет так бывает. У меня случай был когда я пошел в клуб с друзьями. Мне было 19 а им было 16. Вот и вопрос почему их пропустили а меня нет.

Нурлан Сулейменов

Алекс Венцель

Им там в думе надо-же как-то оправдывать перед избранниками своё сидение за приличную зарплату, вот и изобретают такие законы...

См
Смех

👍

Селия Вымри

Таков порядок. По мне точно скажешь, что олень старый, и то показать просят, потому что протокол, сдал принял отпечатки пальсоу

Костя Кузнецов

Щас проверяют эту финю сильнее и двенадца лет назад, и сигареты продавали на каждом шагу, да и вообще нафиг ты куришь,

См
Смех

Да вопросу уже почти два года, а я год уже не курю, но когда курила, мне просто нравилось

Костя Кузнецов

Правильно, успехов

Владимир Бамбаев

Могу сказать лишь только: Браво!
Что вас считают малолеткой
Вам надо радоваться, Слава,
И не балуйтесь сигареткой.

Николай Леонтьев

это нормально! особенно для девушки! у меня в 27 паспорт спрашивают когда безалкогольный энергетик покупаю😀

Илья

Просто у некоторые людей маразм на документы. Хотя я бы на ее месте так же бы морозил бы людей с документами

Юрий Красильников

Падшие Небеса. Последний Рубеж, начал читать жесть какая то, критиковать можно или только восхищаться!?)))

См
Смех

По желанию, я критике вполне открыта

Юрий Красильников

мне конечно сложно будет объяснить не писатель, с цитатами и вовсе книгу можно написать о книге))) не хватает красочности и информативности, персонажи есть но ни одного из них не представляю как они выглядят, мелких деталей явно не хватает, Вибек вроде главный персонаж, понимаю что в 12.2014 вышло, написано похоже раньше, "Я чую кровь", "Запах крови" и так во всей книге, пример как было бы на мой взгляд "Запах Сладковатый свежей ещё тёплой и не запёкшейся крови.....", так что бы читатель почувствовал эту кровь у себя на губах, это пример, так не только с кровь но и с персонажами, местами локациями, писать я офигею у тебя есть watsapp?!)))

Юрий Красильников

книгу Про монаха который продал свой ферари читала!? посмотри ещё на ютубе Жак Фреско!

Александр Журихин

Молодо выглядите.) Это же здорово.)) Паспорт, я думаю, можно постоянным атрибутом своей сумочки сделать.))

Юрий Николаевич Игнатьев

Тебе надо радоваться тому что выглядеш в свои 27 на 15,с чем и поздравляю,мне в мои79 дают 70 лет

Юрий Чебыкин

У меня в прошлом году тоже паспорт спрашивали когда я пиво покупал, а мне уже за сорок... ))

Rick Sánchez

Морозы задерживают старость. Своего рода консервация. Мне 29 и тоже спрашивают паспорт