G*
Garite ***

Есть такая очень хорошая поговорка: «Не оскудеет рука дающего».часто ли вы подаете нищим ?

Ответы
К В - 2.

сейчас столько аферистов всех мастей развелось что даже не знаю.по большому счету нищие бомжи это позор для страны и приговор для власти которая довела их до этого.раньше увидеть нищего на улице это был бы шок.а сейчас нас всех к этому приучили.и мы уже не обращаем внимания.это самое страшное но мы и это уже не понимаем.

Volodya Kartavcev

эта старинная библейская заповедь. Я лично считаю, надо создать условия для отсутствия нищих, как это было в Советском Союзе. Разве это нормально, когда один человек проел в ресторане на сумму, которая накормит сотню людей. выйдя из ресторана он подаст, если подаст, нищему рубль. он благодетель?

Валерия Иголкина

я не верю нищим просящим подаяние на улицах и нокогда им не подаю, но у меня бывали в жизни случаи, когда я видела действительно нуждающегося в помощи человека, хоть он ничего не просил, я помогала

Дмитрий Иванников

я подаю только старым людям которые просят милостыню... очень редко бывает даешь мелочь на проезд освобожденным с тюрем... остальные должны как то по другому самостоятельно зарабатывать на жизнь

Сергей Малышев

да никогда! эта поговорка сокращена. звучит она в оригинале так - " не оскудеет рука дащего, за работу платы ждущего" это присказка, для похвалы работнику. правда было это очень давно

Наталья Валеева

Не подаю принципиально, нет у нас нищих, чтобы на улице попрашайничали. А вот в магазине за старушку могу рассчитаться, или в автобусе за попавшего в неловкое положение

Сергей Оболенский

Не часто. Только в том случае, если мне кажется человек не сможет себе заработать в силу возраста и за спиной человека не видна мафия процветающая на нищих.

Татьяна Гежа

Нет. Только когда чувствую, что действительно человек нуждается. А так... Я думаю что лучше человека научить ходить, а не давать ему костыль

Наталья Мардиева

бывает . Только по моему несколько подлиньше она звучит : ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО .. И смысл ее в обогащении того , кто подает .

Марина *

Никогда не прохожу мимо подаю обязательно И есть еще одна поговорка когда подаешь про себя говори правой даешь левой берешь

*людмила*

обидно на мафию работать. но если действительно видишь какую-нибудь старушку в магазине у которой не хватает денег. то-да!

Евгений

нет, не подаю, у нас они только возле церкви просят, я там редко бываю, но нуждающимся помогаю почти каждый день

Светлана Костина

очень и очень редко,профессиональные нищие не вызывают моего сочувствия,и их "заработок" превышает мой в разы

Сергей В

а давайте все нечего не делать ждать когда к нам придут и всё дадут так же легче (кроме инвалидов 1 группы)

Ан
Андрей

не попадаются...а те,что работают нищими на улицах и рынках,имеют коттеджи...пусть они мне подают.

Рита К

Не часто, т.к. считаю, что надо работать, чтобы иметь деньги, а не вести асоциальный образ жизни.

Олег Диденко

Нищим на паперти не подаю. Они не бедны, а лживы. Я помогаю тому, кому вижу, что помощь моя нужна.

Андрей Гонуров

Нищим? Нет, не часто! Не пойдут деньги во-благо. Пропьют! Достаточно не давать деньги в рост....

Елена Евгеньевна Кучеренко

Библия учит, что подавая нищему - вы подаете самому Христу.......а дальше сами решайте....

Евгений Майоров

почему нищим? я знаю откуда эта поговорка и что она имеет больее широкое значение