Сергей Григорьян

вы читали "дон кихот"? вы считаете саму идею-провокацией?...идея: начитавшись рыцарских романов пойти бороться с "несправедливостью"

Ответы
Маргарита Ленина

Его ошибка в том, что он выбрал устаревшие методы борьбы с несправедливостьно, НО даже если методы были бы современные результат один_ данные действия вызывают в современниках или агрессивное отторжение, или осмеяние!

Наташа Белугина

Я не читала "Дон Кихот". По моему это произведение невозможно читать, если ты в здравом уме. Совершенно не понимаю, почему так восхваляют это произведение.

Гульнара Досанова

почему же?...ведь столько лет люди восхищались дон кихотом....это сейчас мы начинаем задумываться....зачем...ради чего

Сергей Григорьян

чтобы иллюзии гнать)

Гульнара Досанова

....а разве плохо жить в мире, который идеален....который хочется видеть....появляется желание жить и двигаться в сторону улучшения мира

Сергей Григорьян

обсудим позже) мир двигаем . не наши . усилия.

Гульнара Досанова

а что же тогда двигает мировой прогресс?....разве это не движение мира в общем?...

Tatyana Cherny

Идея в другом, как мне кажется. Самое важное быть Рыцарем перед самим собой, в своих собственных глазах...

Tatyana Cherny

Идеал никогда не достижим, но, к нему стоит стремиться...

Сергей Григорьян

все ритм и бег-извечное стремленье. но страшен миг, когда стремленья...нет. давид самойлов, пиит....пойти сдать пустую посуду?

Tatyana Cherny

у каждого наступает свой момент пустой посуды..

Сергей Григорьян

в идеале)

Tatyana Cherny

как раз в реальности..))

Людмила Гладкова

то ли романы,то ли заложено в человеке..романы читают все,а со справедливостью у многих напряжонка

Сергей Григорьян

потому что её ищут. напряженка...нет нет нет....

Нэли Берека

Читала . Воевать с мельницами - не благодарный труд Мне жаль больного человека .

Сергей Григорьян

ну идея-то . он больной?

Нэли Берека

Психика нарушена .

Сергей Григорьян

душа. принимает по четвергам... по рецепту.

Нэли Берека

А рецепт кто выписывал ?

Сергей Григорьян

кто. врач выписал.

Мир

Я так считаю. Восприняла идею романа с юмором....думаю любой так же воспримет

Сергей Григорьян

тогда все эти "болотные "-провокация!? скачок. плавный переход....само собой 😀 суши весла)

Мир

Болотные? Это вы про аппозицию? Да они все тунеядцы...работать не хотят, лучше на площади постоять покричать на американские денежки....

Сергей Григорьян

сама идея вытекает из ума. если не вытекает-созрел или поспел 😀 спасать мир.

Мир

Спасать мир нужно не так....

Сергей Григорьян

да уж. приходит время...

Мир

Время когда каждый должен решить для себя

Владимир Максимов

Нет не считаю жизнь это борьба добра и зла и в этой борьбе нужны свежие силы

Сергей Григорьян

борьба классическая?!

Ма*Дамочка

читала. и идея не нова...бороться с ветряными мельницами ...на кухне ))

Надежда Гринцевич

я тоже "дон Кихот" , нас мало , потому она еще жива!

Сергей Григорьян

потому идеал-в идеале?!

Надежда Гринцевич

я за справедливость !

Сергей Григорьян

идеал недостижим-достигнутый идеал-не идеал.

Надежда Гринцевич

не будем считать справедливость идеалом , пусть она будет!

Сергей Григорьян

ну, так)))

Надя *****

с "ветряными мельницами" !? измолотят в муку ...

Сергей Григорьян

в стельку? в муку 😀

Надя *****

...и слепят что нужно

Сергей Григорьян

пару пива ✌️

Надя *****

не люблю ,горькое ...))) хотя после сауны могу выпить стакан , хорошо )

Галина

Да- этот персонаж чудит,но как благородно.

Сергей Григорьян

а ведь глубокая книжка получилась? стоить начать и , события сами собой ?

Галина

Конечно.

Раиса Ицкович

времена другие.я с копьем а меня из Катюши

Сергей Григорьян

времена последние)

Раиса Ицкович

Если взять времена последние, то идея борьбы пока не актуальна Думаю -чуть надо подождать

Татьяна

Сервантес был похоже оппозиционером. 😉

Та
Танита

проще остаться дома..ничего не делая...

Сергей Григорьян

провокация)дом-домашние, ложками стучат...

Николай

Время одиноких рыцарей, увы прошло...))

Ле
Лена-Сава

Ну,да...командой проще.Не женщину,поди,завоевывать)

Николай

Уууууууу..., чего вспомнила...)))

Ле
Лена-Сава

Дык,самое главное и вспомнила

Николай

Но не самое хорошее...))

Ле
Лена-Сава

Наоборот

Надежда Гончарова

Идея бредовая,но балет изумительный!

Ирина Отставнова Кочнева

Меня раздражает это произведение

Ева Адамова

считаете, что стрелку переводят?

Сергей Григорьян

считаю. но не пишу романы...

Наташенька

Это гениальное произведение...

Владимир Илюхин

Сложный вопрос с рыцарями. Просто он верил в то, чего никогда не было на самом деле.

Go
Gosha

А если предположить,что это иносказательно?