Любовь

я наверно простудилась...кашляю...насморк...чем полечиться невыходя из дома? может быть кто-то подскажет...

Ответы
As
Asen

полоскать горло как можно чаще теплой водой + 1-2 капли йода, или немного соли, или несколько капель перекиси водорода.Этим же раствором нос промывать-налить в ладошку и втянуть носом ( над раковиной -пусть сама выливается обратно) Пить теплое питье , куркума( можно проглотить сухую и запить) имбирь. Мед не советуют в этом случае- першение увеличится.Я с простудой справляюсь за один-два дня.Если нет температуры-погреть ноги в воде с содой. Ой)))Расписала)))Еще актуально?)

Любовь

кашель остался...спасибо вам большое

As
Asen

🙂🖐️🌺

Тамара Алексеевна

От кашля хорошо помогает сок лука с медом или просто с сахаром. Я даже сок не отжимала. Потерла на мелкой терке и меду туда ложку положила, он растворился и потом ложку нажимала и сок в ложку стекал вот так по чайной ложечке через некоторое время сок употребляла.

Любовь

спасибо за совет

Алекс Венцель

Прогреть ноги в горячей, насколько можно терпеть , воде. Цитрамон-П каждые восемь часов...От насморка: Санорин, Нафтизин, Протаргол, Длянос и т.д. От кашля самое простое пить тёплый чай с горелым плавленым сахаром...Лучше всё же вызвать на дом врача...

Любовь

спасибо за совет...у нас врач на дом не ходит после реформы

Алекс Венцель

Не гонитесь за новомодными лекарствами, Цитрамон-П хорошо помогает в этом случае и стоит недорого...Если болит горло полощите его Йодинолом. Он противный на вкус и отдаёт железом, но зато убивает всех микробой наповал...

Любовь

так и сделаю.спасибо

Елена Данилова

У меня тоже сегодня 37, 6. Что я: горло полосаю фурацелином, пью Рино -чай в пакетиках сильно с лимоном, ем в не ограниченном кол ве чеснок, и горячий просто чёрный сладкий чай. И сейчас ещё кисель сварила. И сплю под теплом одеялом целый день..

Любовь

я не могу лежать днём в постели...от чая изжога...кисель тоже сварить нало\

Елена Данилова

Вы спросили, я ответила. А что вы с этим делать будете, это ваше дело...

Glаdiator (Woodland, Са)

От этого не лечаться. От этого только предохраняются. Это вирусная инфекция, которая со временем сама проходит. А всё то. что теперь можно сделать, - это только облегчить своё состояние на пути выздоровления.😏

Любовь

спасибо за разъяснение,за ваше мнение

Виктор Маркин

большой лимон-столько же мёда-1ст. ложку аптечного глицерина. под блендер. 1ст ложку за 30 мин до еды. даже старый кашель--повышает иммунитет и вкусно. дали здесь на спрашке. мне помогло.

Любовь

спасибо...значит и мне поможет

Наталья Демешина

Ноги парить в солёной воде...а ещё лучше ванну с пачкой обычной соли...40 градусов не меньше, но если нет температуры...Полоскание горла либо содой либо соляным раствором...!

Иван Иванович

Я тоже простудился. Вчера приехал из дальней поездки и вот. 37.8 сеучас. Озноб. Пока ничем не лечусь.. Жду что будет дальше. Хотя таблеток тоже нет от простуды..

Иван Иванович

Есть водка и чеснок тоже. Но к сожалению. мне водку категорически нельзя принимать нисколько.. Я ПОТОМ ДУРЕЮ И СТАНОВЛЮСЬ НЕ УПРАВЛЯЕМ. 😱

Любовь

значит ешьте чесноки пейте горячее

Иван Иванович

Ладно... Пойду чай с чесноком пить.

Любовь

вот увидите - поможет!

Иван Иванович

Так принесла жена уже... Буду пить.

Ви
Виктория

нос можно капать водичкой с каплями перекиси водорода. но сразу по 6-9 пипеток в каждую ноздрю. потом высморкаттью чай с медом и лимонным соком

Любовь

спасибо...так и сделаю

Ви
Виктория

можете ингаляцию весером сделать перед сном с отварным картофелем в мундире. накрывший сверзу теплым старым пальт и подышать так минут 15-20

Ви
Виктория

полоскание с каплями перекиси водорода и чередовать с полосканием содоц. можно и с шалфееем и пить его по чуть чуть.

Любовь

благадарю

Ви
Виктория

здоровья вам

Ма Руся

Промывайте нос солевым раствором. Чайная ложка на стакан. Можно пустым шприцем. Без иголки конечно) но я пользуюсь детской спринцовкой.

Любовь

спасибо за совет

Ма Руся

И мазать переносицу мазью на меновазине. У меня доктор мом

Nikolai Garskov

Можно пойти в санаторий профилакторий. Еакормят, напоят и заберут прямо из дома. И еще больгичный оплатят. Не надо терятся!)))

Лю
Людмила

Добрый ,проверенный метод - лечь под одеяло и полечиться теплом,сном,через пару дней организм САМ справится с хворью...

Любовь

спасибо за совет

Лю
Людмила

Выздоравливайте!

Любовь

благодарю

Василиса Евгеньевна

как говорила Верка Сердючка,микстуры грам 100 в майонезную баночку,селедочки,картошечки и подышать под одеялом)))

Mарина

1 ст.л.малинового варенья,1 ст.л. меда,1 ст.л.коньяка.,1 т - ка аспирина.Смешат в чалкн,развезти теплой водой,выпить...

Любовь

спасибо...но у меня этого нет

Mарина

Ясно

Василиса Котлова

Лук есть?) в Италии не были?))

Любовь

не была...лук есть

Василиса Котлова

Мелко режете в бинт и в уши на ночь лёжа только снаружи не внутрь. Питьё много. Лук нарезать натереть с сахаром. Или лимон с чесноком и внутрь понемногу каждый час

Любовь

хорошо... так и сделаю

Василиса Котлова

Здоровья

Сергей Иванов

Аспирин..две утром и так кпждые 6 часов и сон..или нагрейте кружку крассного сухого вина и выпийте перед сном

Любовь

спасибо...так и сделаю

Юрьевич. Серпухов.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ 8 ВОСЬМОЕ МАРТА МИЛАЯ ДЕВУШКА! КРЕПОСТЬ ДУХА И КРОТОСТЬ СЕРДЦА ТВОРЯТ ЧУДЕСА!

Любовь

спасибо за поздравление и за такое мудрое пожелание

Юрьевич. Серпухов.

ДАААА!

Сварожич

Если будите лечиться то простуда пройдёт всего за неделю, а если не будете то продлится целых 7 дней)))

Любовь

спасибо

Сварожич

🌹🌹🌹🥂🍫

Андрей Евдокимов

Мильен способов..1.сок столетника с маслом в тос. 2.молоко с медом и содой..3.заваривать зверобой.. и т.д.

Warlock

.. Все уже давно знают рецепты народной медицины.. Либо пилите в аптеку и покупайте всякое говно...

Марина Цитко

Горчичники забыли?Ноги напарить,над картохой посидеть?Капустой обложиться?Массаж с мёдом.

Любовь

спасибо большое за совет