Kr
Krechet

А вас раздражало бы,как специалиста в своей сфере деятельности ,если бы ваш руководитель был мало образованный человек ,плохо понимающий специфику производства ,и не желающий понимать,вследствие чего,не способный сформулировать конкретную задачу?

Ответы
Эльвира Давлетшина

Задача директора-обеспечить фронтом работ и выдать вознаграждение за труд-зарплату... Ну,если руководитель отдела дилетант, то можно его унизить, задавив терминами или красноречиво описывая суть производства... Можно подсунуть глупую бумажку на подпись, а потом объяснить ему же под что он подписался...

Татьяна Бедрань

уже была в такой ситуации...Это раздражает,бесит,обессиливает,вызывает постоянные конфликты с персоналом...Я в конце концов поменяла работу...Потому как приспособиться к такому рукойводителю почти невозможно...

Елен Сергевная

конечно раздражало бы! Просто у нас практически все так работают. Ты простой трудяга, а этот что у руля, без образования, ничего не понимающий, чего то требующий, но о последствиях не знающий

Мирра Ясная

что бы не раздражаться я бы, с помощью наводящих вопросов и сопутствующих аргументов, корректно попыталась конкретизировать задание и свести все в русло реальной выполнимости

Асия Павлова

А у нас сплошь и рядом куда не пойди везде сидят бездари, вот и думаешь а где же специалисты своего дела, А ВЫ говорите сформулировать конкретную задачу, это не в их правилах.

Ольга

Не только раздражало, я его просто бы не уважала. Естественно это было бы видно по моему лицу. Не избежать репрессий от таких начальничков, устроившехся по блату, а сами 0.

Валентина Воробинская

Разумеется, но, к сожалению, сейчас время "эффективных" менеджеров, которых волнует лишь сиюминутная выгода и собствення значимость, а в результате имеем то, что имеем...

Юл
Юлия-Юлясик

это всегда проблема, нам кажется что наш руководитель малообразованный, но тогда почему он руководитель а ты нет,стань руководителем,тогда делай то что не делал тот)))

Сергей Лысиков

У меня сейчас прекрасный и очень умный руководитель, которому можно только завидовать и учится, никогда не даст в обиду своих подчиненных какими бы они небыли

Н&
Наталья &@@@&

«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство».
Указ Петра Первого от 09.12.1709 г.

Ма
Марина.

нет не раздражало бы. я бы просто отказалась работать с подобным руководителем жестко аргументировано объяснив вышестоящим руководителям по какой причине

Эл
Эльвира

как у нас любят говорить "кто на кого учился"))))кто то на специалиста, а кто то на руководителя т.е человека способного вынести мозг ВСЕМ специалистам))))

Лариса Филатова

Нет. Для меня это не повод для раздражения, хороший и грамотный руководитель-большая редкость, поэтому я давно научилась руководить руководителями.

Алексей Тян-Мен-Ун

да я бы поставил этого человека на своё место и сказал что он не начальник а подобие его потому что зачем указывать на то что сам непонимаешь!!!1

Ольга Мжачих

если честно, то именно в такой ситуации я сейчас и нахожусь. приходтся включать все свои професиональные навыки чтобы справиться с ситуацией

Владимир Давыдов

НЕТ Главное чтобы вы определились с конкретной задачей и видели пути ее решения.А руководителя используйте как буфер ....и читайте Карнеги.

Zoya Kress

А почему в сослагательном наклонении? Такое было и раздражало, да еще как! Слава Богу, теперь работаю с людьми умными и профессиональными.

Dili K

оооочень раздражает, я на себе испытала и уволилась. не стала возвращаться даже после извенений: рожденному ползать летать не дано.......

Людмила Троссель

Да. И еще бы внимательно посмотрела в глаза тому человеку, который подписывал ему (горе-руководителю) заявление о приеме на работу))))

Ирина Афанасьева

Руководитель должен знать психологию людей и направлять их на правильный путь, но не обязан быть специалистом в каждой области .