Be Careful

Если какой-то человек попросит другого, чтоб его убили, будет ли это считаться самоубийством?

Ответы
Елена Апухтина

Есть 7 заповедей, среди которых "Не убий"!!!!!И никаких оговорок о том, что это можно сделать по просьбе другого нет!И это будет ни самоубийство, (так как человек при этом убивает себя сам), а УБИЙСТВОМ, что в обоих случаях является смертным грехом! И очень большим сроком при жизни!!!!

Елена Иванова (Нетребская)

Это трусость...не нужно кого-то втягивать в свои глупые действия...решай свои проблемы сам, а не вешай ответственность за них на другого....Это УБИЙСТВО и за него отвечают многими годами тюрьмы....а что хуже - душевным растройством....

Павел Lockhart Органов

Да, ведь ты добровольно расстаёшься со свой жизнью, даже не пытаясь хоть как то за неё сражаться, да и другого человека толкаешь на грех и муки совести, ведь мне кажется именно греховность этого поступка тебя волнует.

Be Careful

Не знаю, если честно, что именно меня волнует в этом вопросе. Просто есть процесс - убийство, и когда убивают человека, то его по православным обычаям можно придавать земле, молиться за его душу и заказывать литургию, а второй процесс - САМОубийство, здесь получается грех и ничего вышенаписанного делать нельзя, так это тоже грех... а этот вопрос меня поставил в тупик. Вроде и не САМ, но ты заказчик. ..

Павел Lockhart Органов

Думаю самоубийство это в первую очередь нежелание бороться за свою жизнь или желание добровольно её отдать но это не всегда верно так как есть такое понятие как самопожертвование, я не очень то религиозен, но есть много вопросов в вере которые могут поставить в тупик. Верующих людей в основном мало волнует логика и потому они этих тупиков не замечают или могут истолковать по своему.

Be Careful

Со мной конечно многие могут не согласиться, но я считаю самоубийц очень сильными, а не слабыми людьми, потому что не каждый человек осознанно может решиться на такой поступок и зделать это! (((

Павел Lockhart Органов

Действительно страшно решиться по настоящему на такой поступок, но в действительности им ведь намного страшнее просто жить! Пережить обиду, боль или не понимание для них намного страшнее и не реальнее чем ,допустим, сбросится с крыши, поэтому мне сложно согласится с тем, что они сильные ведь они обрекают на страдание своих родных! Сильный человек так не поступил бы.

Be Careful

Согласна с этим... самоубийцы - эгоисты! вот я бы ни за что не смогла сделать себе больно, люблю себя)))

Надюша Карасёва

думаю что нет. умрешь же не от своих рук. это получается ты свою жизнь доверяешь другому человеку. и тот человек может тебя спасти твою жизнь или лишить тебя жизни.

Luda Larina

Да,что же Вы,молоденькие девчонки задаёте такие страшные вопросы.? Радоваться надо каждому дню,сегодня на душе кошки скребут,завтра всё изменится,будет ХОРОШО.

Be Careful

И так всё хорошо, а интерес никто не отменял!

Ирина Кигель

Здесь все таки два греха и грех самоубийства т.к. сам захотел уйти из жизни не важно посредством чего и, толкнул другого на преступление поспросив убить себя.

Игорь Семин

нет, убийством. закон об афтаназии в России не принят. Кстати если вопрос касается Вас лично поверьте ничто не стоит чтобы пойти на самоубийство

Be Careful

Нет-нет лично меня это не касается. Просто вопрос. Просто интерес.

Игорь Семин

с точки зрения законодательства я Вам ответил, человека осудят за умышленное убийство от 10 лет вплоть до пожизненного заключения и он никогда не докажет своей невиновности т.к. по нашему законодательству выполнение просьбы не будет смягчающим обстоятельством

Be Careful

Правильно.. в любом случае лишаешь человека жизни, и не важно просил он это или нет.

Игорь Семин

конечно правильно, Я всетаки юридический заканчивал

Валерий Липецкий

Да. Это самоубийство с поганенькой евросатанинской прикрывашкой под названием эвтаназия. Звучит так себе - но по сути великий грех.

Be Careful

Эвтаназия - это, по мне, просто термин описывающий данное действо..

Валерий Липецкий

Суть самоубийства от этого не меняется. Лучше подвиг во имя жизни совершить, например вырастить настоящего ЧЕЛОВЕКА.

Валерий Липецкий

Терпения, труда и удачи! И не отчаиваться!

Воскресший Феникс Хоря^^

Нет,самоубийство - это когда сам,а когда другой человек - это уже просто убийство,если он ничего не сделал больше..

ДА
Дятлев Александр

Убийством. Смягчающими будет, если не было интереса. Т.е. тот кто будет убивать, не получит за это вознаграждения.

Be Careful

Во как!!! Это вообще тогда коварно получится, если безвозмездно.

Александр Чернов

нет..это в любом случае будет убийством...при смягчающих обстоятельствах...никак не мог отказать другу! (я юрист)

Татьяна Баландина

Сами мысли о самоубийстве подлежат наказанию,а подстрекание людей на взятие греха убийства на душу - вдвойне

Даниил Щёголев

ну если кто то говорит мне давай ударь меня то как я могу отказать.ну а на счет убийство то это неееееееее

Татьяна Заруцкая

нет второго обязательно посадят, поэтому об этой услуге надо просить того кому хочешь отомстить.

Be Careful

Ого! Вот это точно. И, как говорится, себе дважды приятно 😉

Софья Ганицкая

А не приходило в голову, что это страшное преступление против того, кого попросить собираетесь?

Be Careful

Вы ко мне пришли и от меня уйти не хотите! Мне абсолютно всё равно, что вы пишите. Вы наверняка с учебником сидите и пытаетесь сыграть на показ в учителя грамматики. Да ради Бога! Может кто-нибудь, кто читает нашу переписку, поучится у вас грамоте, а я останусь "безграмотной" в ваших глазах.

Софья Ганицкая

Не надейтесь. Не останетесь. Вы для меня не существуете. Автоматическая хамоватая болтушка, существующая только в виртуальной реальности, с прилагающейся инструкцией по применению. Разработчики забыли указать:"Осторожно! Злая...."

Be Careful

Я пишу как есть, мне все равно что вы тут пишите, а вы врете. Если бы я для вас не существовала, вы бы не писали мне. А еще меня хамоватой называете, когда написали мне тут гадостей всяких... ВЫ ПОД МОИМИ ВОПРОСАМИ, А НЕ Я ПОД ВАШИМИ!!

Софья Ганицкая

Очевидно, автомат сломан и не выключается... Ну трепитесь, сколько влезет.

Be Careful

иронгемрштщу рнтгууышгмренщ шш4тшуьтмгмтдшт пцищошмотцгшщешритшитгфмц3щ ж3тщиьшноетащуитшро3шщиншнтрацшщшнотргащ9пигтйаи4ш гутшонтгншаошишнзу щцтакитузцаштмищ тзшаьцти8ешат8 нщташьтишщушар икутмьотриеукцоарщщьуц3а

Дмитрий Фисюк

это отвратительно - 1 - самоубийство, 2 - искушение на убийство, 3 - принуждение другого к убийству.

Be Careful

Ну, я думаю всё таки принудить на убийство человека очень трудно.. поэтому только 1 и 2 согласна.

Дмитрий Фисюк

причем тут трудно или не трудно? сама просьба уже чего стоит...

Be Careful

Ну заказывают ведь убийства киллерам!! В конверт кладут фото и уходят... это по фильмам. . Вот я к чему!

Алина

ну как бы нет,но тому кто убьет не позавидую,тюрьмой будет пахнуть и вообще,почему такие мысли?

Be Careful

Мысли из интернета, сама бы до такого не додумалась. Типичные мысли эмо мне кажется.

Алина

ну да,депрессивных людей,к психиатрам бы таких отвезти

Be Careful

Если у человека мысли об убийстве, то никто ему не поможет ((

Алина

надо просто переждать этот момент,у каждого в жизни есть такой момент,когда не хочется жить,но всегда надо помнить,что все проходит и это пройдет

Oleg Samorodnov

Разумеется! Библия говорит о том, что каждая мысль уже имеет свою реализацию в Духовных мирах!

Вера Нечаева

нет ,это это преступление по отношению к себе и эгоизм,не думая о судьбе другого человека.

Антон Жалилов

думаю что да, желание то твое, без разницы кто исполнитель - веревка или человек