Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

В этом водоеме нельзя купаться. Вместо воды в кратере грязевого вулкана находится ???...
Площадь озера огромна – 46 га! Глубина его – около 90м! Что в этом озере вместо воды ?

Ответы
Юр
Юрий

Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...

Элен Elen

тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах.

Ангелина Зиновкина

У нас есть такое озеро, плод человеческого разгильдяйства - сливали нефтяные отходы и проч.

Сергей Из Сибири

Ну это люди сотворили такое ...
А в государстве Тринидад и Тобаго,которое находится в Карибском море одним из чудес природы, расположенных на этой земле, по праву считается асфальтовое озеро Пич-Лейк.

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ангелина Зиновкина

Здорово, спасибо за инфу...

Елена Дробчак

мда...очень интересный факт....нам бы такой ыулкан...дороги бы отремонтировали

Елена Дробчак

как погода?

Сергей Из Сибири

Продолжает радовать тёплыми и солнечными деньками )) Чего и вашим краям желаю ))
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Елена Дробчак

у нас вчера снег был..но наверно расстаял

Сергей Из Сибири

Вчера +18 было ... судя по утру , и сегодня будет примерно также ))

Елена Дробчак

у нас еще темно...но видать что тихо и снега уже нет

Михаил Алексеенко

Если грязевый-грязь. Часто лечебная.И много газов, в том числе-радон.

Сергей Из Сибири

В государстве Тринидад и Тобаго,которое находится в Карибском море одним из чудес природы, расположенных на этой земле, по праву считается асфальтовое озеро Пич-Лейк.
Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юлия Александровна

асфальт, можно конечно если силно хочется,но один разок купнуться

Сергей Из Сибири

Всё верно ... ну а насчёт купания , то лучше не рисковать ... 😉

Надежда Компас - Но Не Твой!

Грязевого вулкана- находится какая нибудь лечебная грязь.

Сергей Из Сибири

В государстве Тринидад и Тобаго,которое находится в Карибском море одним из чудес природы, расположенных на этой земле, по праву считается асфальтовое озеро Пич-Лейк.
Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Цв
Цветочек

Наверно какая нлудь гадость типа кислотных оотходов

Сергей Из Сибири

В государстве Тринидад и Тобаго,которое находится в Карибском море одним из чудес природы, расположенных на этой земле, по праву считается асфальтовое озеро Пич-Лейк.
Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Цв
Цветочек

Круто, а я не -наша. Так когд а нибудь кончится? Или оно из недр земли бьет ?

Сергей Из Сибири

Из земных разломов ... так что надолго хватит ... 😉

Лу
Лундор

Соляной раствор...кажется в Исландии или на Камчатке

Сергей Из Сибири

Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...

Лу
Лундор

Не знал ))))))))

Сергей Из Сибири

Ну теперь уже знаешь 😉)))

Тетя Фрося

сероводород нефть и почти вся таблица менделеева

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...

**
******** ********

кислота само собой если вулкан кислотного типа

Сергей Из Сибири

В государстве Тринидад и Тобаго,которое находится в Карибском море одним из чудес природы, расположенных на этой земле, по праву считается асфальтовое озеро Пич-Лейк.
Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Я Счастливая

Какой нибудь жидкий азот или серная кислота

Сергей Из Сибири

Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...

Сергей Из Сибири

Планета наша богата на чудеса !...😉

Я Счастливая

Это да

Ирина Цветкова

Похоще на нефть разлитую на воде. Но не знаю

Сергей Из Сибири

Всё верно ... вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...

Ирина Цветкова

Ничего себе!

Сергей Из Сибири

Планета наша богата на чудеса !...😉

Ирина Цветкова

Это точно

Анна

Грязевые массы с вредными хим веществами

Анна

Спасибо,Сережа ...👍 🤗 Супер песня Александра себе забрала ,ролик найду потом ...

Анна

Я тебя Сережа ОБОЖАЮ такие супер подарки делаешь....🤗 💋

Анна

Джейм Ласт супер мелодия я ее обожаю и цветы красивые ,спасибо .Отзыв написала сын там мой.

Nikolai Garskov

... любопытные исследователи, Сибиряки!)))

Сергей Из Сибири

Всегда нравились и нравятся программы и передачи с научными и географическими темами ... из них много интересного узнаёшь ...
А вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...

Nikolai Garskov

А ведь слыхал несколько лет назад в передаче Что Где Когда! )))

Сергей Из Сибири

Государство Тринидад и Тобаго,которое находится в Карибском море богато интересными достопримечательностями. Одним из чудес природы, расположенных на этой земле, по праву считается асфальтовое озеро Пич-Лейк.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Nikolai Garskov

Спасибо.)))

Эмми

Это чудо природы,на острове Тринидад.

Stepenwolf Stepenwolfov

Сернокислое.

Сергей Из Сибири

Всё верно . В государстве Тринидад и Тобаго,которое находится в Карибском море одним из чудес природы, расположенных на этой земле, по праву считается асфальтовое озеро Пич-Лейк.
Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Эмми

Нефтяное.

Галина

Лава ,выброшенная из вулкана ,не так ?

Сергей Из Сибири

Вместо воды в кратере грязевого вулкана находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...

Галина

Но это масса и есть лава или по-другому называется

Чеширский Кот

кислота что там ещё находится может

Сергей Из Сибири

Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...

Чеширский Кот

скорее в битум ! а асвальт это смесь битума и гравия насколько я знаю

Екатерина Щербакова

Просвети ! Буду благодарна за науку

Сергей Из Сибири

В государстве Тринидад и Тобаго,которое находится в Карибском море одним из чудес природы, расположенных на этой земле, по праву считается асфальтовое озеро Пич-Лейк.
Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Екатерина Щербакова

Благодарю!!!Очень интересно!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Неужели Hennessy" X.O., Limited Edition by Marc Newson???

Сергей Из Сибири

Вместо воды в этом озере находится тягучая нефтяная масса темно-серого цвета. После испарения летучих веществ смесь превращается в обыкновенный асфальт, который используется в дорожных работах...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Я что-то слышал об этом, но сам бы не вспомнил...