Владимир ...

Скажите что опасней неправда или полуправда?

Ответы
Sirena Krasnodar

иногда слово может ранить больнее,чем оружие...лучше промолчать,чем сказать что-то...вот взять случай из жизни ко мне клеится сосед который женат на моей соседке которую я знаю с её рождения,как вы думаете если я скажу правду,ну или полуправду,что будет?...правильно,соседка перестанет общаться со мной,а нафига мне это?...а главное,ради кого или чего?...

Владимир ...

Ох уж эти соседи.....

Евгений Стариков

Неправда, что полуправда опаснее, но и говорить, что опаснее неправда, тоже было бы полуправдой. Правда ведь, согласитесь?

Владимир ...

"Кризис, как это делается" Часом не Ваш родственник написал?

Евгений Стариков

Разделяю его мысли, но, к сожалению, я не его родственник. Хотя, раз разделяю, то возможно, есть какое-нибудь дальнее родство... )))

Солнышко Лучистое

А как это - полуправда?.. Здесь не может быть полутонов.Или правда,или нет.А ложь всегда плохо.

Владимир ...

Полуправда это не полное освещение события.

Солнышко Лучистое

Недосказанность...иногда можно и промолчать о некоторых вещах или событиях.Но тогда человек пребывает в неведении...и здесь все равно не всегда это во благо.

Та
Татьяна

Опасно все, что может навредить, большое искусство - быть честным и дарить веру в себя самого

Lana

Володь, всегда думала, что лучше правда.., а теперь ужО и сомневаюсь ....))))))))

Владимир ...

А Вы можете себе представить что правды не существует.

Lana

Теперь ...))))), да !!!!! 🙂

Татьяна Рогачёва

Опасней всегда реальная правда...... Отрезвляет.....От полуправды или лжи!!! 😉

Валерий

Полуправда, конечно! Сложнее отсеять истину! А неправду видно сразу!

Л Т

Все зависит о того сколько неприятностей это принесет окружающим

Наталия

Полуправды не бывает. Есть наличие недостаточной информации.

Наталия

Меня то же пряниками не корми, а только всё льсти и хвали..)

Владимир ...

О как. Нашла коса на камень.

Наталия

Неа..не тот случай. ))) Лучше сказать: Кукушка хвалит пе...ОЙ, ИЗВИНИТЕ!!!!!!!!!!!Неудачный пример...А других я и не знаю. Короче, мы не коса с камнем.

Владимир ...

Петушка хвалит кукуха. Так правильно.

Наталия

Правильно, конечно..)

Айрат Изтамбова

полуправда. она эффективнее, поэтому проще может обмануть

Зоя Овсиенко

Полуправда, она лучше "маскируется" и входит в доверие...

Владимир ...

Респект

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Все люди брешут постоянно.Этот вопрос не имеет смысла.

Владимир ...

Ну нет так нет.

★Елена Sky★

эт когда он или она не говорят ,что замужем или женат )

Игорь Фадеев

Полу-что-то хорошо в искусстве. В жизни не приемлемо.

Алексеевна ...

хрен редьки не слаще! враньё - оно и есть враньё

Narkis76 Narkis76

лучше не правда ибо полуправда ни чего решает

Жа
Жанна

Бывает опасной и правда. Зависит от ситуации.

Татьяна Морозова

пусть будет горькая правда,чем сладкая лож

Владимир ...

Это да. А что опасней?

Оксана КАДЕЛЬЧУК_

Только чистая правда!!!!Она самая опасная!!!

Татьяна Дубровина

Вообще ненавижу ложь. В любом количестве