Наталья Кузьмичева

Назовёте лишнее слово: АЛКЕТАР , КОЖИН , ЛАВИК ,КАЖОЛ ,НАТАКАР ??

Ответы
Влад Потолуй

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ПИРОГ
Я захотел устроить бал,
И я гостей к себе...

Купил муку, купил творог,
Испек рассыпчатый...

Пирог, ножи и вилки тут -
Но что-то гости...

Я ждал, пока хватило сил,
Потом кусочек...

Потом подвинул стул и сел
И весь пирог в минуту...

Когда же гости подошли,
То даже крошек...

Даниил Хармс. Собрание сочинений.
Москва: Виктори, 1994.

Ник 137

Трахтибидох......На автомате, с полчаса пытался "Лемочку" во что-то интересное переделать......Ну , да ладно.....К вопросу: а почему лишнее? Есть такие кухни, где и тараканы, совместно с тарельками и ножыками входют в перечень кухОнной утвари....говорят.... 🙂

Наталья Кузьмичева

Привет,Ник!!! ✌️ 😊Вы правы... Не учла,что,может быть неотъемлемым атрибутом(в тему) это насекомое.Учту на будущее. 😛 🌹 🌹 🌹

Хайртайв

Ааа! Ххааа! Лемочка! 😆 Ну, Вы даЁте! 😆 Класс!!! 👍 😆 👏 👏 👏 Просто УБИЛИ!!! ✌️ 🌹 🌹 🌹 А "левое" слово - это виноград? Нее? Я не знаю. И ваще...я валяюсь)))))))))))) 💕

Наталья Кузьмичева

А чо???? Нам теперь усё монно!!! 😍 💋 💕Это не открытка - сфоткала внучка на Тенорифе - на телефон,когда посещали лемуров.Вопрос лёгкий.В каждом из 5 слов произвольно меняю буквы местами.При этом 4 слова по одной теме,а одно -вне её.Когда расшифруешь - станет понятно,какое лишнее.Расшифровать - составить из данного слова,из ЭТИХ ЖЕ букв новое,одной темы,слово.Ты умная,разберёшься за 1 сек. 🌸

Хайртайв

ТАРАКАН - лишнее слово. 😆 А я изначально подумала, что АЛЕКЕТАР - это какой-то сорт винограда))) А остальные слова - это фамилии))) Прикольно! Вы МОЛОДЕЦ!

Наталья Кузьмичева

Когда я была училкой,для ускорения выполнения самостоялок,поощряла уч-ся в конце урока(3-5 мин) такими развлекушками.)))А ты -УМНИЦА,я давно это заприметила 😘

Хайртайв

Ой))) Вы мне так мило льстите))) вследствие чего..мне приходится стеснительно заламывать себе ручки и томно опускать глазки...)))))))

Наталья Кузьмичева

Я только КОНСТАТИРУЮ ФАКТ! 😘

Гражданин Мира

последнее, накатар. анаграмма слова "таракан". остальные четыре слова : тарелка, ножик, вилка, ложка

Марат Жакупов

Котлеты -отдельно,тараканы-отдельно...Или на тарелке таракана ложкой,вилкой и ножиком чик-чик...

Александр Райков

не знаю( Вспомнился Галустян: назовите лишнее слово...стол, стул, "лексус"... - тут два лишних!)))

Невушка Невушкина

Таракан. Хотя... для кого-то в этом списке оно будет совсем не лишним. Как раз- комплект. 🙂

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Лишний весь вопрос, потому что умничать здесь в таких степенях неуместно! )

Наталья Кузьмичева

Хх-хха!!! Вопрос-шутка для малолеток)))))

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

А малолетки - это допенсионного возраста? )))

Наталья Кузьмичева

Для ЛЮБОГО возраста этот вопрос очень лёгкий.))

Genadij Kozlovskij

Натакар, сие насекомое к столовым приборам отношения не имеет.

Александр Жук Эстония Таллин

мне кажется первое слово лишнее тольео а нюм имеется буква Е

Александр Жук Эстония Таллин

спасибо я вообще то болен загадками ,задачками,головоломками с 5 лет и кажется никогда не прекращал этого увлечения потомуи у меня и глазбнаметан и опыта предостаточно но мир не топсетсяина одном месте а появляются всё новые задачи и методы их решения

Наталья Кузьмичева

Вот Вам ещё: ОПРЕДЕЛИТЕ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ЧИСЛОВОГО РЯДА 5. 14, 32, 68, ... и составьте свой,по такой же закономерности,взяв ПЕРВЫМ число 3 ))))

Александр Жук Эстония Таллин

очччень интересный ряд я нашёл как мне кажетсяизакономерность но перепроверять другие варианты поленился и наверное опьянённый успехом врядли смогу откащаться от нацденного и искать дальше и так число которое нужно дописать мне кажется 140 а вот новый ряд с тройкой в исходном 3,8,18,38,и последнее 78 но это при условии что прибавляли начальное минус 1 но если прибавляли тупо 4 то ряд будет иметь вид 3,10,24,52,108 если я не прав прошу не давать верный ответ я заставлю себя подумать

Наталья Кузьмичева

УМНИЦА!!! 😃 🌸

Александр Жук Эстония Таллин

значит моя версия оказалась точной просто повезло начал в правильном направлении

Λακσμι

таракан ) нечего ему делать среди ложек, вилок и тарелок ))

Мирослав Бороздин

лишнее: натакар( таракан...) остальное---кухонная посуда...

Александр К.

(((Неее. Тараканов я не ем!!! К столу мне его не подавать!)))

Эдуард Абдрахманов

Ну таракан здесь явно лишний, хотя то же куханая травь

Роман Викторович

тарелка, ножик, валик, ложка, таракан. Уберу таракана)

Наталья Кузьмичева

Умница,Ник! 🌹А зачем Вам валик? 😄

Оксана Рыжик

Кожин - нормальное слово, остальные - абракадабра)))

Наталья Кузьмичева

Они все абракадабра. В каждом произвольно переставили буквы.Надо расшифровать и увидите лишнее))))

Оксана Рыжик

Долго это расшифровывать, голова не варит, спать пора!)))

Наталья Кузьмичева

Это дело 1 минуты...Ну да ладно.Спокойной ночи,Рыжик! ))

Алёна Травкина

Разумеется, ТАРАКАН! ему на кухне вообще не место!!

Королевна ... Нет Богиня !!!

натакар , если не мыть , то обязательно заведутся

Ерофей Папиросов

Таракашка не вписывается в столовую утварь

Григорий Бару

Натакар. Остальные - предметы сервировки.