Людмила Тюрева

В каком банке брать ипотеку?

Ответы
Anton :-)

взять лист бумаги, расписать все расходы. посчитать сколько придется отдать денег пока не выкупишь квартиру и понять, что если снимать, а остаток вкладывать ежемесячно на вклад с возможным пополнением под хороший процент, то брать ипотеку не выгодно(((

Людмила Тюрева

Вы не учли то, что квартиры имеют свойство расти в цене. И откладывая по 10 000 в месяц (разница между арендой и ипотекой) на квартиру не накопишь. Инфляция съест их быстрее.

Anton :-)

мы недавно считали, жена в сбербанке работает, получилось дешевле снимать (от 20 лет ипотека)

Людмила Тюрева

снимать дешевле, но не на много. Но разница в том, что ипотеку платишь за свою, а аренду просто так отдаешь чужому человеку. Если вот жить с родителями и копить по 30000 в месяц, то тогда возможно. Но все равно не реально накопить полную стоимость квартиры. (от 3 000 000). По 30 000 в месяц будешь 8 лет копить. Уверена, что за это время цена на квартиры вырастет.

Anton :-)

Вы не учли, что доход будет экспотенциальным, а стоимость ипотеки больше квартиры. Больших скачков цен на недвижимость уже не будет как раньше, спрос в определенный момент падает. Просто сядьте и посчитайте, вы сильно удивитесь. Нужны только все данные с банка. И вклады нужно делать в банки с высоким процентом, каждый менее700т.р.(из за страхования).

Людмила Тюрева

давай посчитаем. по 10 000 в месяц сколько времени надо, чтоб накопить 3000 000 рублей. Я так до конца жизни не накоплю. А тут за 10 лет я выплачу ипотеку, причем. скорее всего, с досрочным погашением. И у меня будет своя квартира, а не съемная чужая, из который в любой момент выпрут. Пусть даже я за ипотеку переплачу 2 000 000, Накопить все равно не реально. Съемная стоит 20 000 в месяц + счетчики.

Anton :-)

считать долго), посмотри это видео там есть расчеты

Людмила Тюрева

я предполагаю, что там расчет идет когда откладывать можно по 40-50 т.р. в месяц и при этом квартиру снимать и жить припеваючи. Тогда совокупная з.п. в семье должна быть примерно 100 000 в месяц. А у нас только 60 000. И 20 из них мы платим за квартиру. А еще у нас есть машина и ее надо обслуживать и куча других расходов, поэтому мы живем почти в 0 (откладывается только на отдых семейный)

Lev Zew

.......... не советую, деньги только сама решай и рискуй = поверь это лучший совет .... ну и Давай общение перенесем в http://ok.ru/ ищи там Andrius Saulis ... если есть желание общаться со мной ... Может Судьба не случайно нас свела !!!

Людмила Тюрева

неслучайно судьба меня свела с мужем. А все остальные - это проходящие.

Lev Zew

Но ты то тут !!!!!!!!!

Людмила Тюрева

А еще я на работе. А еще я в офисе. А еще я много где )))

Lev Zew

........... не тупи .... моей к примеру вся эта хрень и в голову не прийдет а тебя твой не д0трахивает вот страдаешь хует0й .... и чешется и х0чется и 0чк0 жмёт ...

Людмила Тюрева

Да, вы хам, батенька! Где же в вопросе про ипотеку вы увидели столько дерьма?

Lev Zew

Хам !!!!! Это мягко .............

Антон Швыркунов

Мы с женой брали в сбербанке.
Подсобите нужна поддержка!
Вступите в группу https://vk.com/club95519968 и пригласите в нее своих друзей. Можете даже завести себе виртуального питомца – в шапке группы есть ссылка.

Фёдор

Лучше вообще её не брать эту ипотеку,но если нужно взять срочно,то молчать и никому ничего не рассказывать,так как завистников к такому жирному пирогу всегда приклеются и будут строить вам козни !.

§Гостья§

Да верно...

На
Наталия

Вообще пока не брать, очень высокие % ставки, и пока ЦБ РФ, не понизит ставку рефинансирования, не стоит и задумываться об ипотеке, и прежде чем надумаете, проверьте свою кредитную историю по НБКИ

Иван Задора

Банки все жулики возведённые в ранг государства. А деньги нужно сформулировать правильно ваши мысли и уверяю вас всё получиться, правда понадобиться определённое время!

Я Счастливая

В сбербанке понадежней в наше время, да и ставка там не самая высокая. А вообще есть такой - Дельта-кредит банк, он занимается исключительно ипотечным кредитованием.

Алемжан

Сейчас выгоднее у бандитов занять.Серьёзно.Проверьте в своём городе.Они вмегда давали даже на 5-10.Лет.Вообщем то у них всегда процент был меньше.

Наиль Нигматуллин

в том в котором меньше ставка, а так в принципе не важно тк не вы не вкладываете деньги в него и ничего не теряете можно не боятся что он прогорит

Marina Velikanva

По % выигрывает либо ВТБ,СБЕРБАНК смотря какой город в спб есть банк зенит там тоже ставки маленькие,надо консультироваться

Андрей Бойко

лучше не брать её вообще! ну а если др. выхода нет, то в том банке который находиться под защитой государства

Ольга Парфенова

могу точно сказать в каком не нужно - уралсиб, мы в нем взяли, очень высокая %ная ставка и условия жестокие

Людмила Тюрева

спасибо, буду знать

Константин Толстой

Росс сельхоз! По крайней мере единственный банк который сейчас дает кредиты ) сам убедился 4 месяца назад

Izya Troetskiy

ипотеку вообще брать не нужно, ни в каком банке, это новый смертельный грех если не выплатишь!

Людмила Тюрева

т.е. лучше всю жизнь жить на съемной?

Izya Troetskiy

лучше завести депозит чем кредит!

Людмила Тюрева

не накопиться. за съемную приходится отдавать примерно столько же, сколько можно отдавать по ипотеке за свою.

Izya Troetskiy

честно говорю ипотека это ошейник лет на 20

Людмила Тюрева

на 10. А за съемную приходится отдавать просто в пустоту. Уже 3 года. Время быстро летит.

Izya Troetskiy

ну что ж это ваш выбор!

Светлана Гончарова

Лучше бы, конечно, ее вообще не брать, но если никак иначе, то, наверное, лучше в Сбере.

Светлана Догадина

Мы берем в Сбере, рассматривали еще Россельхозбанк, но они чего то совсем чокнутые...

Людмила Тюрева

К Газпрому, у мужа там зарплатный проект, поэтому будет проще. Со сбером нас ничего не связывает, кроме детсадовской карточки 🙂

Светлана Догадина

🙂 А у моего мужа в сбере зарплатный проект)) Ну удачи нам с Вами в ипотеке! Главное расплатится с ней побыстрее! Мы завтра едем подписывать договор! Ура!

Людмила Тюрева

Да, не пуха Вам ни пера! Мы после отпуска будем плотненько этим вопросом заниматься.

Светлана Догадина

К чёрту!

Жека Смирнов

все зависит от условий ипотечного кредитования и региона. где он предоставляется

Надежда Леонтьева

лучше вообще не брать, везде лапшу навешают, но если ни как то наверное сбербанк

Т✩
Точка ✩ Зрения

Давай вместе возьмём, купим квартиру и будем жить вместе долго и счастливо....

Людмила Тюрева

Со мной счастливо не получится. Я слишком привиредливая.

Т✩
Точка ✩ Зрения

Сойдемся

Людмила Тюрева

Ок. я с мужем только посоветуюсь.

Т✩
Точка ✩ Зрения

Только Вы и я

Ва
Василий

Банки сечян не надёжные и время не стабильное лучше не бири а там решать тебе