Светлана

🖼 «Лето коротко, и жизнь коротка, но что же делает ее короткой? То, что мы знаем, что она коротка. Разве бродячие кошки знают, что жизнь коротка? Разве знает об этом птица? Бабочка? Они считают ее вечной. Никто им этого не сказал. Зачем же нам сказали об этом?» (Эрих Мария Ремарк)... Что бы вы ответили Ремарку?

Ответы
Keeper

Кошки, безусловно, жизнелюбивы, не такие нытики и паникёры, как, например, я (к счастью, портить настроение нытьём мне, кроме моей кошки, почти некому), однако им прекрасно знакомы и страх смерти, и инстинкт самосохранения, и печаль по поводу потери не чужого для них живого существа.

Елена

Я бы ответила ему: Вы один из самых моих любимых писателей. Я Вас обожаю! А поповоду того : для чего нам это сказали? Чтобы мы успели наполнить жизнь смыслом , ибо как сказал великий Булгаков « страшно не то что человек смертен, а то что он внезапно смертен»

Светлана

Да, Да!... )... ибо смерть достойную тоже надо заслужить...

Елена

Это верно ... глупцы просят легкой жизни, мудрецы просят легкой смерти ....

Сергей Богатов

Второстепенный персонаж Ремарка Валентин Гаузер тоже знал,но пропивал по-черному.может,и говорили ему,но человек выбрал свою стезю.Не ответил бы,зачем мусолить прописные истины?

Дмитрий Донской

Я бы сказал - Эрих, я хочу выпить с тобой вина и выкурить в тишине по сигаре, смотря на бабочек, птичек и деревья. А потом пожать тебе руку и уйти. Вот и все что сказал бы я ему.

Светлана

Это ему понравилось бы... )... А что еще и нужно человеку...👍

Эльдонион Лайбайдук

"Нам сказали намного больше - и мы можем накормить бродячую кошку ,восхитится птицей и бабочкой " - это разве мало ? Вместо того что они не знают вообще ничего ??

Леонид Музафаров

Короткой ее делает рутина. А когда я путешествую в новое место, то время как бы замедляется. Возможно и Вы это замечали.

Светлана

Мужчинам хорошо путешествовать, хоть одному можно поехать. Женщине - нет... Да и путешествия - это роскошь в наше время...

Леонид Музафаров

Почему, я встречал женщин которые путешествуют в одиночку, по путевке это не проблема. А насчет дороговизны это смотря куда. Я взял путевку в Калининград всего за тридцать две тысячи вместе с перелетом. Это не дорого.

Светлана

Путешествующая в одиночку женщина?.. Вот наверняка она пенсионерка, да к тому же еще и одинокая... Безысходность какая-то...

Евгений

Я думаю, что ты, Эрих, сильно заблуждаешься. Они знают свой срок в этой жизни и не теряют время даром

Светлана

Не теряют... и не страдают...)

Евгений

🤡 🌹

Анатолий Лапшин

Албанским танго Бабочка! Вдали угас последний луч заката... Русский вариант.

Володя

способ управления вашими скоростями.

Владимир

принимай жизнь такой какая она есть

Tofiq52 Abbasov

Kaqda Remark zadast vapros emu i atvetim..Vi zadayte svoy vapros

Светлана

Пожалуйста... - За что была вручена первая Нобелевская премия...?)

Светлана

В Азербайджане должны это знать...)

Tofiq52 Abbasov

Eta potomu cto bratya Nobeli bili bakinskimi neftanimi maqnatnomi?

Светлана

вы близко подошли к ответу...)

Светлана

Первая премия имени Нобеля — 1,2 тысячи золотых рублей за исследования и разработку в области науки и техники — была вручена в 1896 году. Получил ее инженер-технолог Алексей Степанов за «Основы теории ламп» (керосиновых).

Светлана

не знаю... проверьте...)

Юрий Васильев

пусть так и будет мы живем вечно

Alex Y

живи сейчас и не бери в голову

Niemand Против Войны

Это усё разум, старина Эрих.

Оксана Алексеенко

Я думаю,он не ждал ответа.

Светлана

да...

Михаил Пухов

Тебе чего думать не о чем?

Георгий Куриленков

живи и не заморачивайся

Аптер Пётр Яковлевич

Ремарк и сам глупый был

Марат Ахмедов

живи не спеша)

Светлана

хочется жить с пользой... а суетливостью я никогда не страдала,... лень суетиться...

Светлана

наслаждений уже и не надо... покоя хочу в душе...

Джонник Леха

Жить.....

Светлана

да...