∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

говорят историки,мол...в России то дикари жили,строили фигню шаткую ,мол были без образования ... вот такую например...
🖼
ну да..чё тут сложного то...любой наверное может так извратиться искусно кирпичом то...
🖼
или вот так вот
🖼
ну..безграмотные ж были...
🖼

Ответы
Fenix🇱🇹

А архитекторы кто были , далеко не русские и мастера тоже .
Бартоломео Растрелли - итальянский архитектор, работавший в России в XVIII веке. Он спроектировал и возвел множество замечательных кирпичных сооружений, включая Воронцовский дворец в Санкт-Петербурге и Болотовский дворец в Москве.
Карл Росси - итальянский архитектор, работавший в России в XIX веке. Он спроектировал и возвел множество значимых кирпичных зданий, включая Зимний дворец и Михайловский замок в Санкт-Петербурге.
Оскар Мунциус - немецкий архитектор, который работал в России в XIX веке. Он специализировался на русском стиле позднего классицизма и построил множество зданий из кирпича, включая Мариинский театр в Санкт-Петербурге.
Харитон Чернышев - русско-итальянский архитектор XVIII века, который спроектировал и возвел ряд кирпичных церквей, включая Смольный собор в Санкт-Петербурге.
Леон Беньковский - польский архитектор, работавший в России в XIX веке. Он специализировался на классицизме и построил множество кирпичных зданий, включая Большой театр в Москве.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты зачем мне эту официальную брехню прилажила?))))

Fenix🇱🇹

Идите и проверьте , тогда вопросов не будет , я написала то что знаю .

Fenix🇱🇹

Как это связано с историей , никак

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

а всё так же,что бы ты не знала настоящей истории человечества,думала что ты обезьяна,смотрела сериалы чтобы ты была глупой,платила налоги за электричесво думая что раньше не было его,платила налоги за газ за бензин не зная вообще от кудо оно и что это
наука,оф.история всё это инструменты чтобы тебя убедить и успокоить абы не задавала лишних вопросов и была послушной рабыней,чтобы воспитала детей которые возьмут кредиты ,потом будут платить пол жизни,думая что это единственный вариант
ЧТОБЫ ТЫ ВЕРИЛА что эти шедевры
🖼

которые и посей день невозможно повторить
🖼
ПОВТОРЮСЬ - НЕВОЗМОЖНО ДАЖЕ СЕГОДНЯ ЭТО СДЕЛАТЬ !

делали дикари стамесками ,без инструментов,технологий ....

Fenix🇱🇹

Где я сказала , что это делали дикари … вы что на солнце перегрелись 🤦‍♀️

Игорь

Каждый новый диктатор (правитель, в смысле) хает и гадит на наше прошлое. Засерает (затирает в смысле) людям мозги. Хуже всего, когда всем становится на всё пофигу... Спасибо за хорошие интересные вопросы, заставляют думать и вспоминать!)) 👍🤝

Саша Аут

Да, раньше из всего делали красоту. У нас стоит старая полу заброшенная водяная башня - паровозная колонка. Казалось бы, ну зачем там такую красоты выкладывать из кирпича? Однако же...

Саша Аут

🖼

Саша Аут

🖼

Саша Аут

🖼

Саша Аут

Их много, все слать нет смысла

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

много но они разбросаны

Виктор Соловьев

ДА уж.)))) при разборе старых построек .Печники .прибегают кирпич для печек берут..там на каждом штамп мастера стоял и за сотни лет кирпич не испортился.как новый.

Вера Гудкова

Говорить много можно и про них! Безграмотные создавали шедевры! Бабушка неграмотная, а знала много пословиц, поговорок, жалею, что не записывала за ней!

Александр

Не, эт не русские. Это Монфераны русских мужиков учили. И колонны, и плиты гранитные тоже итальянцы всякие высекали бронзовыми молотками.

Ма
Машынька

🤣🤣👍👍👍👍 Точно-точно! А еще вот эти русские бани.. Пока европа изобретала вшивочесалки, русские, как дураки в банях мылись))))

Уральская Рябинушка

Иссаковский Собор, Петродворец, Эрмитаж тоже строили ватники и безграмотные. А про Кремль я вообще молчу

Ellа

и в 12 века щитт на Царьград прибил Олег и договор составил🤔и как без крилицы то обошелся

Оле Ксандра

они были специалистами в своём узком профессионализме , грамотность это общее понятие

Александр Жданов

А чему удивляетесь. Запад, во главе с Ватиканом всегда говорил о России как о варварах.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

они обо всех говорили так,хотя сами то как раз такие варвары

Александр Жданов

о тех, кто не хотел жить как они ..

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

кто не хотел быть рабами европы

Александр Жданов

вот именно...

Ам
Ампер

ну любители обосрать Русь всегда чем либо неовольны) полностью с тобой согласен

Василий Стеклов

И самое главное: такая "безграмотность" встречается почти везде😁

Александр

а грамотность и навыки то причём тут, грамотность уму не научает

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Какие ж они безграмотные были. Тут лучшие архитекторы творили

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

В моём городе очень много таких зданий, это очень красиво

Tатьяна

вот именно ну совсем безграмотные а шедевры создавали

Марина

да никто так не говорит, что дикари и не умели строить

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

поверь мне милая,не только говорит но и убеждены что версия спецом придуманная и изложенная так буд то бы сопливый мальчик пофантазировал ,есть нечто правильное и логичное ))

Ук
Уклава.

а вы предоставьте факты.

Марина

во-во!

Вадим

Не....это все иностранцы за баб.и деньги постарались....

Морошка

и до сих пор стоит - красуется. В отличие от "хрущовок"

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ага,а гений современности рассыпается уже...