...

Вопрос не о COVID-19). Вопросик от начинающего холостяка..Трудно ли будет без жены в возрасте под/за 40ок, став уже закоренелым холостяком? какие там плюсы и минусы? Очень интересно, вдруг свежий взгляд найдётся. Заранее благодарен за ответ.

Ответы
Mister Farid

36 лет, 8 лет живу один, из плюсов: для интроверта удобно, свободный выбор круга общения, захотел поесть - приготовил, не захотел - готовой еды взял (свобода в быту), нет необходимости подстраиваться под чужие интересы, если много увлечений, тем более хорошо, не нужно срываться внезапно в магазины, ТЦ, заботиться о молодняке, подрабатывать. из минусов: некому делегировать полномочия, все дела приходится вести исключительно самому, не сделал уборку в свободное время - проблемы ничьи, кроме себя самого... выкраиваешь.. для дел приходится заводить отдельную тетрадку, ибо напоминать некому, поругаться можно только с "Алисой", животные и посторонние дома начинают бесить.

Александр Данкев

В первое время очень тяжело, неустроенность быта, рукожопость в ведении хозяйства, тоска по своей женщине и детям и прочие сопутствующие страхи! Со временем всё становится на место, главное ни от кого ничего не ждать, самому быть кузнецом своего счастья! Из плюсов, все ваши действия и привычки, которые не нравились вашей жене вы можете ими пользоваться сколько угодно долго! Но надо ли вам будет это если это связано с раскидыванием мусора, вещей и прочему бардаку, всем заниматься придётся только вам! Делайте вывод и удачи!

Владимир Ляпин

В возрасте за 40 уже и опыт работы, и зарплата достаточная, чтобы нанять тётеньку для содержания квартиры. Сколько у вас стоит, например, "жена на час"? Рублей 500?
Будет у тя и чистый пол, и стиранные трусы.
Ну а уронить - тоже проблем нет. Сходишь в бордель или вызовешь на дом.

Одно плохо - наследника не будет. Или по примеру Киркорова - суррогатная мать...

Светлана Запорожская

Да совершенно не трудно! В чем сложности-то?! Убрать, сварить, постирать -любой мужчина сможет не хуже. А если при деньгах и в большом городе, то кафе, прачечная, все в помощь.Зато СВОБОДА! Спокойствие, никто плешку не ест.А по части " стакана воды в старости"-минералку в холодильнике держать не забывайте. А по анекдоту - не очень-то и пить хотелось...

Ирина

как правило желание не иметь семью исходит как ни странно из самой семьи где воспитывался этакий холостях...скорее всего в таких семьях не было любви...или наоборот разведеные мамашки захватывали в собсвенность этаких мальчиков внушая что жены им не нужны. интересно узнать из какой семьи ты

...

я из полноценной семьи, но любви в ней никогда не было

Ирина

вот вы и боитесь этого на подсознательном уровне...боитесь.. что и в вашей семье не будет того чего вы так хотите иметь-любви...согласия..понимания...всего того..что вам не додали в детстве...вы боитесь серьезных отношений...боитесь взять на себя ответственность...это все ваши подсознательные детские комплексы...покопайтесь в своем детстве и вытяните всё это наружу...все что мешает вам построить семью...семья нужна и важна для любого человека...доказано..что одинокие мужчины живут меньше чем женатые..🤷‍♀️.. и потом в 40 найти себе пару гораздо сложнее чем в 30 или 25...выбор ограничивается тем...что ровесницы все уже замужем или разведены с детьми на руках...и для мужчины без детей они не представляют интереса....а молодые девушки ищут парней помоложе или побогаче из тех кому за 40....все нужно делать во время...не даром же и поговорка говорит...что дорого яичко к пасхальному дню....так что не стоит затягивать с этим делом..женитесь и будьте счастливы в семье👍

Яр
Ярослав

Под 40 не знаю, но в 33-всё отлично)))))) Плюсы: Свободное время, материальная обеспеченность, прекрасное здоровье ( спорт зал, бассейн, и никто не трах.ет мозг своим нытьём), путешествия 2 раза в год, свободные краткосрочные отношения с женщинами ( когда захочешь и с разными). Минусов пока не вижу.

Анатолий

Что тебе сказать-к этому мы идём, и скоро придём. Браки будут виртуальные, или вообще не будут, как у тебя)).Время такое дурное пришло. В мою молодость так не думали-женились, разводились, и опять женились. Таких холостяков я встречал очень мало, тогда...

Товарищ Товарищасухова

Грубо, но честно, - Холостяк в таком возрасте живёт, как человек, женатый - как собака с кошкой. Но, не дай, Бог, срочно помереть, то женатый помрёт, как человек!!! - (жена плачет, дети плачут и даже тёща плачет), а холостяк помрёт, - как собака бездомный...

Ли
Лилия

У меня знакомый был до 30 Лет не женат, так отношения не долгие были. И женился в итоге и буквально за три года уже двоих детей ему жена родила, но там девушка больше проявляла инициативу влюбилась видимо в него))

...

вот повезло парню..счастливые,завидую)

Ли
Лилия

А это вы на аватарке?

...

да я

Виктор Соловьев

Не случайно созданы раздельно М...Ж...при правильном соединении зарождаются даже звезды....М нужна природная энергия -Ж.-он много дел сможет сделать...А Ж нужен дух М ..который организует природу ..и заботится о Ж...

❤️Мышка С Марса❤️

Плюсы там - никто не вынесет мозг, не будет денег тырить, не будет вешать кредиты. А минусы - кто в старости стакан воды подаст, или могут не те люди подкрасться. У старичков ум и память есть ого го, не у всех

Гр
Грейс

Ну, уж не знаю привнесу ли свежий взгляд... Но могу сказать с уверенностью ЛЮБИМЫМ СЛОВОСОЧЕТАНИЕМ станет ВСЕ САМ! Так с этим и пойдете по жизни... там и плюсы и минусы... когда что захотите...😄

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

Смотря какая у вас Жена! Есть женщины без которых конечно лучше, а есть такие что лучше с ними! к примеру я ушла от мужа и не жалею, а он до сих пор локти кусает и завидует моему будущему мужу!

...

У меня не было жены ещё

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

😂 не так поняла тогда!

...

бывает)

Ирина

ну если до 40 жить с родителями и они обслуживали и обеспечивали, то трудновато, когда родители уходят в мир иной... а если жил самостоятельно, то в чём разница то - до 40 или после?

...

ну да, в принципе разницы никакой

Галина 🌻

Если умеете обслужить себя, в плане: приготовить, прибрать, постирать, то, совсем не трудно. Мой старший брат женился в 43 и уже 1000 раз пожалел. Так что... Всё в порядке)))

...

а что случилось..почему пожалел?

Галина 🌻

Жена непутевая попалась((( Ещё и её пришлось обслуживать..

...

бывает..все мы ошибаемся с выбором

Галина 🌻

Согласна) Но, Вам этого не желаю

Сын Божий

Раньше закоренелыми холостяками себя называли люди с нетрадиционной ориентацией. Но православие осуждает таких. Католицизм приветствует.

Рост

Знаешь, есть у меня сотрудник, ему 50. никогда не был женат, уже и не заведет семью. Пока есть мать, он ни о чем не заботится, а вот как потом?

...

а почему не заведёт, сам так говорит?

Рост

И сам говорит и по нему видно: не умеет ни о ком заботиться, да и не хочет уже. По молодости было много романтических историй, которые ни к чему не приводили.

Елена

+ это свобода, делаешь, что хочешь, спишь, с кем можешь и т.д.Минусы -жрать себе готовить будешь сам или найдешь себе для хозяйства кого-то.

Лилия

Одному тяжело, без обнимашек вообще никак. Может и звучит это наивно, но без ласки, заботы и внимания как-то совсем грустно.

...

да уж, звучит немножко печально

Лилия

Так и есть. Все же лучше иметь кого-то рядом.

...

Согласен

Ир
Ирина

Есть народная мысль) когда мужчина понимает, что ему лучше быть не одному, женщина понимает, что ей лучше быть одной...

...

и кто её сказал..противоречивая какая-то) говорят, "Поступай как женщина, думай как мужчина..мужчины любят, но не женятся🤷🏻‍♂️

Ир
Ирина

Противоречивая, но верная)

...

Так нельзя..одним) женщине уж точно

Ир
Ирина

Думаю, что мысль была про то, что женщине пожилого возраста уже не хочется совсем за кем-то убирать и стирать) а мужчине как раз это и было бы неплохо)

...

Да.. убирать и стирать за собой должны уметь все, вот как я, независимо от положения..согласитесь )