Старый Меломан

🖼 Челябинский электрометаллургический комбинат" был под контролем Канадско-Швейцарской компании! Оказывается, продукция для производства вооружения и боеприпасов с Урала шла прямиком в США, Францию и Великобританию, да еще и по заниженным ценам.
Накануне, арбитражный суд Свердловской области постановил передать акции ЧЭМК государству, как того требовала в своем иске Генеральная прокуратура. Вместе с челябинским заводом национализировали еще два.
Выяснилось, что в феврале прошлого года Юрий Антипов и члены его семьи завладели 100 процентами акций заводов (ЧЭМК, "Кузнецкие ферросплавы" и "Серовский завод ферросплавов"). А потом коммерсант оформил государственное имущество на АО «Компания Эталон». (Юрию Антипову принадлежит 4,6 миллиона акций, его супруге Людмиле Антиповой — 13,4 миллиона акций.) И все это он вывел за границу!Так за такое сразу к стенке надо!А Путин ничего не знал ?

Ответы
Ел
Елена

Второй по величине в России производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков — компания Polymetal — на 23,9% теперь принадлежит государству Оман. Это контрольный пакет в холдинге, предприятия которого расположены в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, в Якутии, на Чукотке и в Казахстане, сообщают сегодня, 30 января, дальневосточные СМИ.
Контрольный пакет султану Омана Хейсаму бен Тарик Аль Саиду, как правителю абсолютной монархии, уступила российская Группа «ИСТ» Александра Несиса. Сумма сделки не разглашается. Приблизительная оценка проданного пакета, исходя из последней цены торгов на бирже Астаны, составляет 554 миллиона долларов.

Старый Меломан

вот сволочи!Вся прибыль за рубеж

Александр

Прям уж. Вроде национализируют завод, нет? Это же вредительство, отдавать в частные руки оборонку и "скелетные" предприятия, от которых зависит жизнь страны. Тут просто необходим жёсткий контроль, иначе никак.

Старый Меломан

Полностью согласен!Кстати Антипова выпустили

Александр

Вот и прекрасно. Авось здравый смысл победит жажду власти и наживы, тут речь уже о целостности страны и выживании идёт.

Niemand Против Войны

"Выживанию страны" угрожает только Пу со своей бандой. Пора бы уже понять.

Александр

Кто бы спорил.

🇷🇺Anna🤣

Честно говоря не поняла, так Канадско-Швейцарской компании принадлежал или Антипову?

Старый Меломан

год назад антипов выкупил акции

🇷🇺Anna🤣

Честно говоря, ничему этому не верю. Отжали завод и все.

Ег
Егоза

Начался передел на рашке! Поздравляю, абизяны, с гражданской!

Старый Меломан

Egoza maintenant prendre la ceinture et décorer votre cul dans des couleurs différentes

Константин Саратовцев

Так большинство российского уже ей не принадлежит.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

А какая разница знал или не знал, если допустил.

Старый Меломан

вот именно

Niemand Против Войны

Дык и Сталин ничего не знал.

Михаил Цветаев

Его опять обманули..🤷‍♂️

Старый Меломан

Антипова отпустили теперь по делу проходит как свидетель!Честный человек оказывается

Михаил Цветаев

не удивлён..

Лина

Это люди ничего не знают...

Юр ..Спб

крыса мишустин не зналН

Кирилл Рей

Мне нах об этом писать?

Старый Меломан

а я что именно тебе писал?

Кирилл Рей

я от лица любого вменяемого тут человека

Старый Меломан

да я много достойных людей знаю а ты кто я не в курсе?

Кирилл Рей

а я им являюсь дорогуша😘

Артур

обычное дело

Владимир Хлестаков

Шайка лейка

Старый Меломан

точно

Любовь Ф

🤦‍♀️