Культура питания даже у каждого народа своя. У французев и грузин не всегда трезвая (бокал вина перед едой). В России было 100 гр. за ужином. В Японии соке принято запивать. А вот кушать руками или вилкой в каждой стране по своему. Например курицу едят руками. А рыбу специальной вилкой. Так же у аждого народа свое меню.
алкоголь - это наркотик, признано 44-мя странами.
Сейчас большое число наркоманов и вообще большое количество людей на земле. Процент рождения больных, не способных выжать в этом мире детей велик.
Это и есть естественный отбор. То есть, болезнями земля хочет сбросить густоту населения.
не Земля , а мировое правительство. Просто они порешили, что на Земле должно проживать 0,5-1 млрд населения
Лимит матушки-Земли по Вашему мнению?
тут так всё относительно- вот я пью только дорогой алкоголь и только с симпатичными девчонками и частенько быват не культурно- ибо культурно не интересно будет, значит всё дело в интересе и приятных время провождений)
знания отягощают- а любовь созидает))
такой большой, а в плохие сказки веришь. Лишь знания дают свободу
знания к печали и скорби сподвигают и взращивают гордыню в твоей душе...
глубоко твое невежество. Это признак деградирующего общества. Ты взрасти эту гордыню, а после поговорим, это один из шагов взращивания духа
вера- вот что поможет твоей душе и телу, а дух- Богом дан и им же и заберётся)
алкоголь...он снимает напряжение с клеток тела химическим путём. пока человек не идёт по пути развития-он будет что-нибудь принимать для....неизбежно. у трезвенника поедет крыша.
ты знаешь хоть 1-го трезвенника у которого поехала крыша? тем более из-за неупотребления. Напряжение с клеток снимается.., но путем их убийства.
Вначале поняла/ с помощью проб и ошибок/ , что можно пить. Затем сколько. Знаю , что завтра мне будет хорошо. Вот это культурное питьё. И в трезвенники не хочу.
Тебя не поняла?В твоём вопросе скрытый смысл?
типо. Спирт - яд в любых количествах и концентрациях. Еще глубже смысл - патриотический , с его помощью уничтожают славянский генофонд
Не впадай в крайности... Змеиный яд... В больших количествах смертелен, в малых дозах лекарство. Холод в больших количествах убивает человека. Чередование парной и ушат студёной воды, запускает организм для лечения самого себя. Свёкольный сок пить людям запрещено, салат из свёклы и борщ норма. И таких примеров много. Что же касается спиртного, то в сочетании с мясом не вредит здоровью. Поговори с врачами , малое количество чистит сосуды. Славянский генофонд губит резкое шараханье то в одну , то в другую сторону. То мы пьём , то мы кодируемся.
Что по поводу того, что 44-ре страны признали табак и спирт наркотическими веществами?
Не смотря... После сложной операции в течении трёх дне мне давали опиум , чтоб не хотелось есть. Но наркоманкой я пока не стала.И что это наркотические вещества , я в этим согласна. Во всём есть мера . Вред и полезность разделены тонкой полосой.
толстенной полосой - в этом и заблуждение. Если тебе дают что либо ребята в белых халатах - оно особо чистое, психологической зависимости точно не будет
если тормозов нет то культурное питие скатывается в попойку. у меня тормозов не было, поэтому уже 6 лет веду трезвый образ жизни


я собственно за культурное питьё, как то жизнь не столкнула с трезвиниками поэтому незнаю по какой причине они выбрали такой ораз жизни!
Культура пития это выпил немного посидел пообщался и усе. А трезвый образ жизни в 80% люди не пьют вообще потому что бывшие алкоголики.
Любая доза алкоголя, затмевает реальность. Если ты себя сознательно выводишь из реальности это не культура это эксперимент. Утопия.
Культурное питиё только по теме. И только в обоюдное удовольствие и без спортивного интересу. Чтоб общение плодотворно протекало!
Не верно. Культурного питияне существует, его придумали для привлечения детей к алкоголю.
И чем это как-то взаимосвязано..ваше Угу, мой интеллект..и дети?) Ну мой коммент..понятно! Совсем - отвлеченно!)
Интеллектуалы знают разницу. А дети - цветы жизни,много приятного,как минимум когда их делаешь.
Воспитывая их не хочется чтобы они стали алкоголиками и слышать от них, что мы прожили никчемно свою жизнь.
Глубоко. И вообще... практически отрицает всяческое питиё!
Никто!) А само восприятие...
Трезвый образ жизни у больных людей. Здоровый человек всегда пьёт сколько влезет. А культура от воспитания зависит, в I очередь!
Распространенное мнение дебилизованного общества. Трезвый образ жизни лишь у здоровых духом людей. Здоровый физически жрет без меры, так как не знает о смысле жизни. А вот о культуре вы правы, она тождественна воспитанию. На этом нелюди и делают акцент, подменяя обстоятельства. Понятия культурное питие не существует, есть либо трезвый образ жизни, либо алкоголизм. Это понятие ввели для привлечения к алкоголю (алкоголизации) детей
Разница в том, что будучи трезвым вы остаетесь сами собой, тогда как культурно пьянствуя, вы - уже в некотором роде, не вы.
Абсолютно то. Опыт)) Трезвый вы стеснительный, например..выпили чуток - уже готовы девушку целовать..разве нет? Сколько измен происходит именно по пьяни..пардон..культурному питию.
все верно пьяни - алкоголизму. вопрос стоял об этом: культурного пития как понятие не существует, есть лишь алкоголизм. Оно было выдумано для алкоголизации детей
Культурное "питиё" - это только прикрытие названия "потребление яда". а как Вы относитесь к культурному "приёму травки"?
это уже почти трезвый образ жизни...уметь выпивать и не напиваться....а чуть-чуть повышать жизненный тонус....

всеобщее заблуждение, оправдание алкоголиков
ааа...ну слава Богу, я к ним никаким боком...
Трезвый образ жизни не подразумевает употребление алкоголя, а вот культурное питие этого не исключает!))
все много серьезнее и масштабнее
Хотелось бы знать правильный ответ)) Не поделитесь знаниями?)
Если интересны заговоры, рекомендую послушать первоисточник: Жданов В.Г. трезвый образ жизни или трезвость - норма жизни. Гугл тебе в помощь
Нет, спасибо! Я как-нибудь без них проживу)
при трезвом образе жизни люди не пьют или почти не пьют,а культурном питие выпивают и думаю не редко
Трезво жить скучно, а культурное питьё дает моменты жизни, которое вспоминаешь всё время с улыбкой.
культурное питие, в отличие от трезвого образа жизни, может плавно перерасти в благородный запой.
Почему то не говорят: "КУЛЬТУРНОЕ КУРЕНИЕ.или КУЛЬТУРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ КАЧЕСТВЕННОГО ГЕРОИНА
вопрос к тем, кто просветился и не употребляет и не курит, но еще не достаточно для отказа от спиртного
Скорее это вопрос к медицине, она утверждает, что это полезно
медицина ложна как и история и др лженауки
Согласен, но вся эта ложь выгодна кому то
Трезвые им и трезвым классно, а если чего-то не хватает человек выпивает и так расслабляется
алкоголь не расслабляет, дает лишь мгновенное удовольствие, ведущее, обычно к зависимости
пить нужно в удовольствие ,допустим бокал хорошего вина с друзьями и получать удовольствие
как же вас оболванили. Алкоголики разве без удовольствия пьют? В большинстве регионов россии вместо вина яд продают в лучшем случае спирт, краситель и ароматизатор. Узнайте сколько вина производит 1 завод и сколько стоит 1л вина. Нет малой дозы спирта как и малой дозы морфия.
а меня не надо оболванивать,я трезвенница :)но люблю выпить хорошего вина крайне редко,знаете насмотрелась в жизни этого "удовольствия"типа "ну за...",что б алкоголики пили в свое удовольствие не верю,какое же это удовольствие так-то хлестать непонятно что,они пьют что б решать проблемы свои,они так думают
много слов. В каком регионе проживаете? Большая вероятность,что с 91-го года в него еще ни литра вина не завезли, тем более хорошего
Ставропольский край,кстати Прасковейские вина очень даже нечего,так что в наш регион нечего завозить не надо