Любовь Арзубова

Предположим, что Вы приехали в Санкт - Петербург на один день. Куда отправитесь в первую очередь?

Ответы
Alexander

По музеям бессмысленно - не успеть.
В пригородные парки дворцы - тоже.
Остается по улицам.
Наиболее колоритные места - набережные - пройти по кругу через мосты от Финляндского вокзала до Сенатской площади.
Включая Петропавловскую крепость, Стрелку Васильевского, Марсово поле, Летний сад, Дворцовую площадь, Исакиевский собор, начало Невского до Казанского.

Дмитрий Настевич

За один день Петербург невозможно увидеть. Прогулялся по центру, на музейную красоту времени нет, потом барчик на набережной с видом на Петропавловскую крепость, отобедал. Там за углом Аврора стоит, надо пойти посмотреть. В магазин зашел, подарки купил, пора в Пулково ехать, регистрация через час. Чё тут предполагать-то? )))

Радомир Велес

Трудный вопрос. Один день для Питера это очень мало. Прогулялся бы по Невскому, можно Петропавловку посетить, там много чего интересного. Там же и музей артиллерии и зоологический рядом. В кунц камеру не пошёл бы - разочаровался в ней. Вот жалко морской музей перенесли, его бы тоже посетил.

Екатерина Екатерина

Ну даже обзорная экскурсия уже хорошо. Эрмитаж слишком много, за день не обойти, хотя пробежаться можно, чтобы составить представление. Вообще, если летом, то обязательно водная прогулка. Если на один день, то очень мало, чтобы оценить все не растиражированные места, по-моему

Niemand Против Войны

Да надо просто побродить по городу. Составить общее впечатление, если уж только на один день. Набережные Невы, реки и каналы, Невский, Петроградская сторона и все такое. Все равно музеи все не оббежать, а один-два не дадут общего впечатления.

Виктор Яцкунас

ну уж точно не вегетарианское кафе... 🙂 наверное к исакиевскому собору, потом по кругу, набережная зимний к смольному не пойду, петропавловка адмиралтейство.. красавец город, 2005 г. последний раз был, музей одним словом под открытым небом.. 🙂

Владимир Изосов

в Вислу. за Казан.ским..потом в Очки..напроть того же Казанск..за каналом..Гриба...а потом у...мкк..дык..на Ваську..на средний..фф..Бачонок..это еси..там..ну..сами понимаете...икк.. ужж..

Любовь Арзубова

А там и вечер уж не далече.

Владимир Изосов

а вечера в Питере дивные...особенно если ффсе соски зимой с подогретым пивом работают...ота на где жизеь то..а то говорят фффсе ...эрмитажжж..жыж..какой то.. да и вааще есть ли он..да миф это ффсе..сам то я ни разу не видел..да и кореша мои...вот и думай..ьа че думать када...

Любовь Арзубова

А када вот все прямо, прямо.В мужиков что вот небо держат на плечах и упретесь.

Владимир Изосов

атланты..итььь.все еще держат!небо на каменных..а еси б не они то..и пиво б негде было бы попить..спасибо парррням!

Владимир Изосов

а я вот не видел никого..там у...границы..царского дворца и эрмитажа..что б кто нить пожалел..да и ваааще кто!разделил.царские..интимные покои с этим..бесчинством толп..туристоффыф..!?

Айгуль (Казахстан)

10 лет назад я жила там на протяжении двух лет, красивый город! В первую очередь, я бы поехала в тот район, где жила, это район метро " Пл. Мужества".

Макс Соколов

ни разу не был в Питере, друзья там есть, зовут, обязательно съезжу, буду просто гулять по городу, как и везде где бываю, и в у нас и за границей

Pe
Petp

Смешно)))) Летом - в Петропавловку, на Дворцовую и к Petro Primo - Katarina Secunda... Зимой - в Эрмитаж))) Но, смею Вас заверить, в Питере 1 день - ни о чём)))))

++
+++++++

В первую очередь, к другу. А потом- коснуться рукой вод Невы (я ей это обещала), на Сенатскую к Петру Великому ( я у него тоже в долгу)

Abc

Тоня! А разве памятник Петру I находится не на площади Петра Великого???

++
+++++++

Медный всадник был на Сенатской Убрали что ли?))))

Уральская Рябинушка

В Петропавловку, затем в Иссаакиевку, на Эрмитаж все равно времени не хватит, если останется время, в океанариум

Ве
Вера

Езжайте на Невский проспект.Станция метро Гостиный двор.Там ларёчки где продают билеты на зкскурсии по городу.

Валерий Коптяев

если на один день то погулять по Невскому, сходить на Дворцовую, на набережную Невы. Вот и день прошел.

Вадим Роик

Когда был проездом первый раз в конце шестидесятых посетил Эрмитаж , затем " Аврору " , домик Петра .

Диляра Минькина(Пермь)

в эрмитаж,а потм в кунц камеру.. в эрмитаже я не успела посмотреть 4 этаж.. а в кунц камере не была..

Анна Савина

ну вот и хорошо

Диляра Минькина(Пермь)

вам желаю хорошо провести новый год)

Анна Савина

спасибо

Ислам Велиуллов

Ходить по городу узнать я там не был ну я бы ходил по городу смотрел достопримечательности

Аптер Пётр Яковлевич

Проведать могилу незабвенного мэтра Бена Николаевича Бенцианова на Смоленском кладбище.

Николай

В центр на Невский проспект , Дворцовую площадь , в Петропавловскую крепость !

Alex Nau

На четвертый этаж эрмитажа что обращен к дворцовой площади где картины импрессионистов

Вл
Владимир

Для Питера нужны года, а на весь день сходите просто в Русский Музей, не пожалеете ей ей.