Анахата

Найди работу. Вступи в брак. Заведи детей. Возьми ипотеку. Следуй моде. Веди себя нормально. Ходи по тротуару. Смотри телевизор. Соблюдай законы. Живи в кредит. Откладывай на старость. И повторяй за мной: "Я СВОБОДЕН". Вы так живёте?

Ответы
Валентина Рязанова

Мы не так жили. Поженились , работали , растили детей, стояли на очереди на квартиру, получили квартиру, потом жильё меняли , пока всем не получилось по квартире , на старость не получилось отложить, я брала участок под ИЖС строила дом в деревне, теперь это жильё для сына, когда он выйдет на пенсию , квартиру отдаст уже своему сыну. Так мы жили . В кредит брали только мебель, пианино и телевизор, а ипотека не знали что это такое. 😉😊

Анахата

И сейчас мой ребёнок бесплатно ходит в бассейн, на танцы и в музыкалку. И бесплатные путёвки у педиатра можно получить, если попросить.

Валентина Рязанова

Это из малообеспеченной семьи ? Моя внучка по платному абонементу ходила в бассейн. А старшая внучка сейчас учится на логиста в университете платно, бюджетного факультета там нет .

Анахата

Нет, это для всех школьников бесплатно. Все кто записывается на секции посещает бесплатно. Если просто пойти, то за деньги. Вузы да много платного, особенно заочно.

Валентина Рязанова

Она учится очно и хорошо папа доктор наук, при деньгах, так не возникает проблемы с оплатой.

Анахата

Ну, вот и прекрасно, когда у родителей есть деньги. 😉

Пингвин

Нет. Я вообще странный. Ипотеки нет, но жильё большое. На моду клал прямо с крыши дома, веду себя плохо, по тротуару даже езжу иногда, зомбоящик стоит для мебели, законы...это даже не смешно, на старость не коплю. Вот я действительно свободен

Пингвин

Да! Где у нас нефть есть?))

Анахата

Свой маленький бизнес.

Пингвин

Это трудно))

Анахата

Но, достижимо

Пингвин

По себе знаю))

Лариса

Нет. Ипотеки нет. Телевизор давно выкинула. Кредитов не брала. На старость хватит.

Табуретыч

Худ.фильм такой есть "Чужие среди нас",там как раз про это.

Анахата

смотрела

Мария

Не так!наебывай гос-во и верь что все будет хорошо

Сергей Есенков

да блАть!.................. так и живем ...............!.........)))

Th
Theodore

Нет, Вы лучше стройте коммунизм, как зомби.

Анахата

коммунизм это тоже зависимость от социума.

Марина Скидан

кроме кредита и ипотеки все верно!

Анахата

вы свободны?

Марина Скидан

вполне успешно замужем.И дочка есть и собака с котом.

Анахата

😉

Евгений Гофман

Рабство ни кто не отменял ))

Се
Сергей

Что в этом плохого

Анахата

нечего, просто мы РАБЫ...😂

Се
Сергей

Полнейшая глупость

Анахата

Да, да, да ... успокаивайте себя этим. Желаю удачи.

Се
Сергей

У меня все как написано. Кроме одного - мой принцип не жить в кредит. И я свободен. В вашем вопросе плохое - только кредит

Анахата

ок

Алексей О.

Что такое - выбор ?

Анахата

разные пути

Алексей О.

Раз видишь разные пути, то выбираешь один из них. Значит выбор, это ...........

Вл
Влудомир

Все так живут.

Анахата

Я уже 4 года не ем мясо и отсутствием света меня не испугать. Но, на улице мороз и босиком я не могу пойти. Поэтому от материального зависят все. Но кто-то пашет минимум по 40 часов в неделю. А кто-то занимается любимым делом, особенно не напрягаясь и почти всегда находясь дома с семьёй. И вообще что вы понимаете под словом духовный? Что для вас духовная свобода?

Вл
Влудомир

Хороший вопрос. Ну, например, освобождение от навязанных извне стереотипов (таких, например, как "есть мясо - вредно и негуманно").

Анахата

Ещё один стереотип, что в мясе есть жизненно необходимые белки и если его не есть, то умрёшь. Я его уже разрушила ведь я не умерла. 😂

Вл
Влудомир

Согласен. Я и не говорил, что один стереотип лучше другого - я просто привел пример. и то, что ни вы, ни я (я мясо как раз ем, и с удовольствием) пока не умерли, как раз показатель несостоятельности и нелепости стереотипов. Об этом я и говорю - строить жизнь, исходя из стереотипов - как минимум глупо.

Анахата

Хорошо, понятно.

Андрей Шпигель

нет!!!!!!!

Анахата

тачку в кредит взял?

Андрей Шпигель

нет ни одного кредита

Анахата

молодец)))