Ма
Мария

Вопрос дурацкий, но он не даёт мне покоя уже много лет: когда в тетрисе падает квадратик и игрок нажимает поворот, квадратик поворачивается?

Ответы · страница 3
Дмитрий Ягонсон

Тетрис нас учит что успехи сгорают, а проблемы накапливаются... И что длинная палка- это всегда хорошо)))))))))))

Евгений Иванов

О- о - о ..... много лет квадрат покоя не дает ............. а впрочем вы не одиноки с другим квадратом , черным...........

Артём Бахтин

да по любому поворачивается программисты же лентяи - вряд ли в кодах они писали исключение для квадрата.

Андрей Белый

Этот вопрос из области квантовой физики, которая пока остается не изученной, стало быть, никто не знает)

Сергей Андреев

Думаю, что да, иначе для него пришлось бы вырабатывать отдельный алгоритм, а он что, самый лысый что ли?

Константин Добрынин

конечно! я даже видел как он поворачивается! если присмотреться то видно как он моргает при повороте!!!

Просто А...

да, поворачивается, топологически, но на экране это не заметно из- за дискретности отображения фигур...

Евгений Юдин

нет. квадрат остается в том же положении, чего не скажешь о тетрисе . только это происходит очень бысто

Евгений Евгений

Если вы этого раньше не делали- и не вздумайте делать!....открою вам секрет- он превращается в шарик.... 🙂

С Новым Годом

прикольно)) ах ах ах) нууу как бы смысла в этом нету.. но возможно и поворачивается хоть это и не видно

Марс Вагизов

Скорее всего нет! Потому что программа была рассчитана заранее и тратить лишние биты было некчему

Василий Ионин

для квадратика это не имеет никакого значения, так как все стороны у него равны. Для игры тем более

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Могу вас успокоить, что даже если квадратик и повернется, то на результат это никак не повлияет))))

Шахрух Hwoarang Анаркулов

И да и нет, он может и поворачивается но ты этого все ровно не увидишь, поэтому оба варианта верны!

Диана Давлетова

Конечно, просто он делает это очень быстро и мы слишком слоу, чтобы уследить за speed-квадратиком

Igor Grumin

я бы сказал ДА! Скорее всего программа составлена на поворот всех фигур не зависимо от формы.

Алемжан

Ничего не дурацкий.Это всем вопросам вопрос.А риторический он какой?!Ууууу!Сам в смятении))))

Ма
Мария

😄 Ура, я не одна такая!))

Юлия Седых

Поворачивается... Детская мудрость гласит о том, что Пифагоровы штаны во все стороны равны...

Александр Александрович Коротоножко

математически да, визуально нет, некто не будет писать программу отдельно для квадратика 😄

Михаил Медведев

Да, но мы этого не видим. хватит играть в эту ерунду, хватит деградировать. Делом займитесь!

Ма
Мария

...говорит мне человек, который профукивает время на этом сайте... Спасибо за ответ.

Михаил Медведев

Я людям помогаю! Мария, это важно!