Ма
Мария

Вопрос дурацкий, но он не даёт мне покоя уже много лет: когда в тетрисе падает квадратик и игрок нажимает поворот, квадратик поворачивается?

Ответы · страница 6
Пу
Пуховик

нет не поворачивается квадрат, он только двигается по сторонам

Алексей Трубачев

если код написан оптимально, то нет. а если универсально, то да.

Шаин Годжаев

ну крнечно. если долго держать кнопку то он ваще разваливается

Ник 137

Исессьно....таки программа поворота заложена для фсех фигур.....

Дмитрий Вороной

Да,в программировании очень сложно и ёмко вводить исключения!

Андрей Буряковский

хихихи, да!!! просто это происходит мгновенно и мы не замечаем )

Евгений Локостов

да,сначала направо потом налево, чтоб симметрия не нарушалась

Олег Шарко

Какой вопрос-такой ответ-поворачивается , но в другую сторону

Геннадий Фиськов

...интересная мысль... Ответ на него вам в чем-то поможет? В чем?

Алик Нигматулин

да поворачивается,хочеш вправо,хочеш влево, можно вокруг оси

Валерий Носков

А вы попробуйте ему один уголок пометить, и все ясно станет.

Во
Ворон

Конечно. Иначе потребуется ненужное усложнение программы.

Марина Тимижева

Остальные же тоже поворачивались, значит и квадратик тоже

A/ Abrek

да если посмотреть на него нагнувшись в лево закрыв 1 глаз

Елена Колесникова

он единственный - исключение из всего этого сборища фигур

Ирина Савченко

наверное да, только толку то, квадрат это и есть квадрат!)))

Степанов Павел

Зависит от фантазии. Если тебе хочется - пусть крутиться))

Ев
Евгений

да!проверено на другой платформе..где эти кубики цветные)

A@
Alek @

наверняка поворачивается. можете уже спокойно уснуть 🙂

Дмитрий Баранов

Зачем ? Даже если это в программе есть просто не увидите