Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Почему Чернышевского интересовал вопрос:Что делать??

Ответы · страница 2
Елена Тарасова

Этот вопрос интересовал всех кто видел ЧТО творится в царской России. Помните - три этапа освободительного движения?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

напомните....но по-моему это вечный вопрос...

Алла Григоркевич

ЭТОТ ВОПРОС СТОЯЛ НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕД НИМ...НО И ПЕРЕД НАМИ ЕЖЕДНЕВНО....А ВОТ ОТВЕТ ВСЕГДА РАЗНЫЙ...И У КАЖДОГО СВОЙ...

Elza *****

Ну если учитывать,что роман писался,когда он сидел в стенах Петропавловской крепости,делайте вывод ,Господа.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

для некоторых делай вывод не делай результат а не будет 😄

Elza *****

Это вы не об обстановке в мире ))

Елена Логач

он вообще был очень любознательный мужчина...его не только этот вопрос интересовал... философ...одно слово...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

познай себя...вот и он познавал через общество...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

возможно в школе его читать рано...вот по позже самое то

Елена Логач

я в школе даже не пыталась...это даже далеко после школы нужно читать...годам к тридцати...

Вера Ромашкова

Ну... вопрос "Быть или не быть?" он как-то смог решить сам, а вот, "Что делать?" решил посоветоваться с народом!

Любовь Майтаман

Он тогда видимо не знал,что на 2 трудных вопроса не отвечают. на вопрос Кто виноват? ему тоже не ответили.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Это -другой автор ,но сути не меняет..

**
* *

Изучая Чернышевского, хочется шевелить мозгами, анализировать, отвечать самой себе на трудные вопросы.

Ольга Фадеева

Владимир, этот вопрос интересовал не только Чернышевского. На него до сих пор никто не может ответить.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Вот это роман-до сих пор люди помнят....дорогая Ольга кармен...

Ирина Галоян

често говоря прочитав его произведение,я и сама не совсем поняла,почему он задавался таким вопросом)

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Ну хоть прочитали...Возможно рано...тогда было скучно читать.Вот сейчас актуально...

Виктория Арагон

Потому, что у него была идея переустройства мира, всеини какие соберусь её пересчитать, а очень хочу!

И!
Изита !

Если человека волнует такой вопрос - это нормально, жаль, что в наше время он не многих интересует.

Светлана Терефе

Его этот вопрос не интересовал -он видел его и описывал общество и социум на грани этого вопроса.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

объясните,если не трудно.Первая точка зрения такая...

Светлана Терефе

Ну, автор мало чего, как правило, от себя пишет, это всегда его наблюдения данной эпохи и жизни индивидов и в целом общества.

На
Наталия

Потому, что иногда, ему говорили, куда нужно идти.... и это направление оказывалось правильным...)))

На
Наталия

Как показал опыт не всегда...))))

Наталья Спицына

А русские никогда не знают, что делать.Вот и ломают голову вместо того, чтобы просто работать....

Наталья Спицына

Трудно сказать.В те времена царь Александр второй отменил крепостное право и готовил конституционную реформу, а революционеры его убили Может, Россия пошла бы более демократическим путем без гражданской войны.Но имеем что имеем и опять не знаем, что делать....

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Они хотели ,чтобы не было богатых.....а нужно было бы ,чтобы не было бедных...

Наталья Спицына

Но как это сделать и сейчас никто не знает-вложениями только в оборонку промышленность не поднять, а малый бизнес задыхается ..

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Развивать внутренний мир и стремиться к знаниям...У нас люди очень своеобразны и не глупы

Ли
Лисица

Думающего человека периодически интересуют разные вопросы. В том числе и о том, что делать.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Это венец человеческой мысли...Браво!!! 🌹

Элис

надо разобраться ....На фоне какой такой проблемы, личного характера)), возник этот вопрос)))

Татьяна Ларина

Этот вопрос интересовал не только Чернышевского, он до сих пор интересует абсолютно всех

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

люди всегда ищут,а ведь начинать с себя надо...

Татьяна Ларина

правильно, полностью согласна...

Татьяна Богт

наверное, часто был в тупиковых ситуациях, или в ситуациях с разными вариантами ответов 🙂

Sajko Uzkushi

ну если бы он поработал целый день на заводе, в горячем цеху, может бы и не было вопросов.

Жибек Шанаева

учитывая время действия чтобы выйти из тупика думаю и его тоже касалось вопрос времени

Жибек Шанаева

а бабушка жертва вообще то и в наше время не исключение

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Бабушка из Преступления и наказания ....

Жибек Шанаева

Дожила перепутала Достаевского с Чернышовским он был не тлк хор писателем и еще политиком болел за народ