Иван

по данным психологических экспериментов и наблюдений человек без общения живет месяц, предварительно мучаясь галлюцинациями и впадая в глубочайшую депрессию. интернет дает иллюзию общения, задерживая человека на стадии депрессии! а не пора ли вновь переходить к живому общению, ведь были же социальные сети "в подъезде", "на лавочке", "в ЦУМе", где они сейчас? встретились с одноклассниками так все в телефоны уперлись и давай статусы себе менять фотки выкладывать, толком и не поговорили, и смысл бы

Ответы
Мария Мовлянова

Ванечка,я с Вами полностью согласна.но если у человека все прекрасно.он не будет киснуть здЕсли жизнь подсыпала перца, не спешите другим солить... Чтобы было красивым сердце, нужно верить, ценить, любить... Если жизнь была горьковатой, вы добавьте улыбок свет. Пусть надежда со вкусом мяты ваши души хранит от бед... Жизнь порой, как без масла каша... А бывает, как суп с лапшой… Ваша жизнь - это блюдо ваше... Так готовьте его с душой.есь.но это лучше чем тупо сходить с ума от одиночества

Иван

супер

Мария Мовлянова

Не просто быть мужчиной в нашем веке, Быть лучшим, победителем, стеной, Надежным другом, чутким человеком, Стратегом между миром и войной... Быть сильным, но покорным, мудрым, нежным. Богатым быть, но денег не жалеть. Быть стройным, элегантным и небрежным. Все знать, все успевать и все уметь!!!

Иван

5+

Мария Мовлянова

Когда ты на машине, при деньгах, Друзья тебя качают на руках. Когда ты покупаешь им вино, Они с тобой смеются заодно... Ты делаешь подарки, к ним спешишь, Волнуешься и дружбой дорожишь. Приходишь, помогаешь им в беде... Ты плачешь... А друзья сегодня где? Когда не на машине, а в долгах... Когда не над землею, а в ногах, Ты присмотрись, кто рядышком с тобой, Вот это друг подаренный судьбой. А те, кто хохотали в унисон, И тратили с тобою миллион, Сегодня будут также хохотать, С твоим врагом тебя же обсуждать... У радости всегда друзей полно, Но в тот момент, когда в душе темно, Из десяти останется один, Кто рядышком без выгодных причин, А потому что в нем душа живёт, Которая без слов тебя поймёт. А остальных отшей, ведь их душа... Не стоит, к сожалению, ни гроша. Не трать себя на всех, а посмотри, В ком солнце не снаружи, а внутри. Запомни - не бывает сто друзей, Но есть один, кто этих ста верней!

Иван

5+

Мария Мовлянова

Я не скажу тебе, что значит дружба, Я подарю тебе и время, и тепло – Всё то, что, может быть, тебе сильнее нужно, Чем бесконечность повседневных слов. Отдам тебе я силы и старанье, Откликнусь и приду к тебе, когда Вдруг одиночество и чуда ожиданье Опустят настроение до дна. Я помогу, когда вдруг станет сложно, Попробую понять твой необычный мир И свет в моём окне всегда зажжётся На фоне остальных, тебе чужих квартир. Я не скажу тебе, что значит дружба... Мне кажется, слова излишни тут. Ты лишь спроси меня о том, что тебе нужно, И я приду, когда другие не придут.

Иван

+

Валентина Булгакова

Зовёшь, когда я на кухне,

от дел меня отрывая:

“Смотри, календарь чахнет,

всё меньше дней оставляя.

Бросай ты заботы эти ,

я сам, потом, всё помою.

Один раз живём на свете.

Ты лучше побудь со мною.

Живём мы так суетливо,

вечно спеша куда-то.

Потом скорбим, сиротливо,

но поздно. Пришла расплата.

Жизнь наши дни и ночи,

как календарь листает.

Никто ведь не знает точно,

где точку она поставит”.

Иван

5+

Анна

Без общения очень тяжело.А где оно живое общение?Не всегда получается найти его в семье,если она есть.А сколько одиноких?Есть одиночество души.Вот и ушли в Интернет.Создали себе такую иллюзию общения,дружбы,любви.А все равно одиноки.Живого общения ничто и никто не заменит.

Иван

точно

Валентина Косицина

абсолютно согласна с Вами. У нас с подругами была традиция: каждую субботу проводим вместе( банька, беседа...), хорошо было... Теперь каждая в сети висит: общается, а на реальное общение нет времени...

Лильен Загородникова

Согласно в том что живое общение это круто))Но вот то что человек без общения месяц может прожить...зависит от того какой человек я два года не разговаривала...и ничего живая и здоровая))

Иван

да это зависит от человека

!!
!!!!!

интернет удобен тем что с родственниками каждый деь общаться не в состоянии в связи с дальними расстояниями да и удобен пообщался домашние дела поделал пообщался дальше дела )))

Иван

ок

Валентина Мурашко

да в подъезде перестали общаться чему жители подъездов только рады,а вот на лавочках до сих пор общаются,причем по-прежнему на матах.,чему жители,по-прежнему.не рады...

Иван

смотря где

Ирина Тишина

по психологическим данным сколько было эксперементов над человеком, у вас есть статистические данные?

Иван

2000 человек что не показатель?

Ирина Тишина

это капля в море

Лень Матушка

Мы с одноклассниками видимся ОЧЕНЬ душевно. Так что одна маленькая сеточка в реале существует))

Кс
Ксения

Да живое общение это и лучше и круче, но иногда интернет это тоже выход в мир живого общения)))

Иван

иногда

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

я тоже,я тоже за реальность...только увы...разучились все, видать, это делать)

Иван

ок

Надюша Лапотуша

всё очень правильно!!!лишний раз боимся встретиться вживую и пообщаться!!!

Иван

страх живого общения

Надюша Лапотуша

ссылаемся на нехватkу времени,а на самом деле обыkновенная лень

Иван

может и так

Надюша Лапотуша

может

Иван

ок

Иван

5+

Ле
Лета

да что вы ноете..его и в реале хватает-общительные мы все

Иван

5+

Basira Isaevna

живого общения очень не хватает,по крайней мере ... мне

Иван

точно

Марина М

пора солнышко))) только не все готовы, бояться сиали

Иван

что бы это могло значить?

Марина М

просто боятся))))))))))) опечаталась....)

Иван

ок

Бабушка♛ Снежинск

С вами что? Одноклассники перестали встречаться?)))

Иван

нет

Татьяна Рыбалкина

Это резонно и более целесообразно .Желаю удачи)))

Ира

)))))))от избытка общения...можно тож впасть...)))))))))

Иван

)

Larisa ********

похоже, это опять были британские психологи

Иван

точно как узнали

Светлана Дема

Мы с Вами на одной волне! Думаю точно также.

Иван

5+

Светлана Дема

Сообщение убежало. Хочу сказать что , все святое -любовь ,дружба в виртуале. Не слышишь ,не видишь,не чувствуешь человеческое тепло. Только холод монитора...