Валерия Бабий

Судьба или человек сам кузнец своего счастья???

Ответы
Di
Dim

От части мы творцы своей судьбы. В остальном мы располагаем предложенным нам. Мы здесь чтоб познавать весь этот хаос, а может быть и нет смысла в познании. Может мы просто питание для каких то сил. Я не говорю о силах с религиозной точки зрения, я ненавижу религию. Я только обмысливаю всё что вижу, слышу и ощущаю.

А.
Александр .

Конечно же человек кузнец своего счастья. Если человек православный и не игнорирует заповеди, то для него есть промысел Божий, а не какая-то там хаотичная "судьба".

Владимир Ефимов

Чтобы ответить на этот вопрос надо выяснить, что Вы подразумеваете под понятиями "судьба", "Человек" и "счастье". Иначе мы будем обсуждать разные смыслы.

Евгений Клопичев

Человек. Карма - это общая линия - она не формирует бытие, только дает направление

Елена Малькова

судьба, конечно, бывает выдает закорючки, но человек может с ней договориться

Серж Панкратьев

"Человек кузнец своего счастья" - высказывание старое и я с ним согласен.

Игорь Сироткин

Что-то такое есть,конечно,но и самому на печи сидеть нельзя

Дмитрий Кекух

Это обобщенные понятия, и разделить их будет не правильно

Юлия Ткаченко

Каждый сам творит свою жизнь. Что натворил - так и живет...

ОК
Олеся Китаева

не нужно надеяться на судьбу,нужно верить в себя...

Диана Лазутина

Мы сами строим будущее, но нам всегда помогают))

Виталий Корнев

у каждого человека своя персональная судьба.

Ям
Ямп

Почему кззнец? может дизайнер....или визажист?

Елизавета Шилык

Чел делает свою судьбу: меняет, рушит, строит

Candelaria Molfese

Siempre he pensado que la gente debe confiar en sí mismos y no en el destino *

Лариса

Судьба. От неё не уйдёшь,сколько ни куй! )))

Марина Козлова

Бог во власти Которого судьба человека

Alekseu Kuchmenko

человек пытается НОсудьба располагает

Се
Сергей

Сначала судьба а потом сам человек

Лейла Омарова

Человек сам кузнец своего счастья!