Alex Kalianidi

где находится Атлантида???

Ответы · страница 2
Лига Теней

Это заблуждение пологать что Атлантида и Атлантический окиан имеют одно значение. Последние теории дают координаты Черного моря Турция Греция Крым .Этим вопросом плотно занимаются . Но информации много и она противоречива .

Татьяна Черненкова

Согласно наиболее популярной легенде, Атлантида помещалась где-то недалеко от северо-западного побережья Африки, окаймленного цепью Атласских гор, и вблизи Геркулесовых столбов, обрамлявших вход в Гибралтарский пролив....

Константин Полиновский

Платон пишет про огромный остров 530*350 км - и про 18-километровый островок. Мое мнение - островок (столица) в р-не о-ва Бесбик а Мраморном море (там сейчас Оджалан сидит). А основной остров - северный шельф Черного моря плюс Крым.

Григорий Шарки.

Она на дне возле Кубы , последние 13 000 лет .

Константин Полиновский

Это только одна из сотни версий - и моя ничуть не хуже

Григорий Шарки.

Так вот возле Кубы все археологические экспедиции запрещены . Что бы не переписывать историю.

Константин Полиновский

Вздор! Для всех стран мира 13000 лет назад - ДОисторический период, чего там переписывать?

Григорий Шарки.

Всё что найдут под водой на русском языке . Как в Америке это появилось ?

Татьяна Щитова

легендарный остров (архипелаг или даже континент), находившийся в современном Атлантическом океане и опустившийся в один день на дно океана в результате землетрясения и наводнения, вместе со своими жителями — атлантами

Иннулька Капризулька

Атлантида — легендарный остров, находившийся в современном Атлантическом океане и опустившийся в один день на морское дно в результате землетрясения и наводнения, вместе со своими жителями — атлантами...

Ма
Магамед

Атлантида - это вымышленный остров или континент, описываемый в легендах и мифах древней Греции. Существует множество теорий о том, где могла находиться Атлантида, но ни одна из них не была подтверждена.

Григорий Шарки

Возле Кубы . Но там все археологические экспедиции запрещены . Называется Бермудский треугольник .

Юрий Горбашевский

Скорее всего, это только легенда или сказка... Она ушла под воду еще 9500 лет назад после какой-то катастрофы... А находилась она, вероятнее всего, в Атлантике - где- то недалеко от Гибралтарского пролива...

Юрий Горбашевский

Ве́ды - сборник самых древних священных писаний индуизма на санскрите.
Веды относятся к категории шрути («услышанное»), и мантры, содержащиеся в них, повторяются как молитвы и используются в различных религиозных ритуалах. Основной частью Вед являются самхиты — сборники мантр, к которым примыкают брахманы, араньяки и упанишады — тексты, являющиеся комментариями к ведийским самхитам. Индия и Атлантика - какая связь в молитвах?

Григорий Шарки.

Забыл сказать , что веды не индийские !

Юрий Горбашевский

А разве индуизм - не индийского производства? Значит другие веды - уже и не веды... Это если с логикой дружить хоть немного...

Григорий Шарки.

Если вы не курсе о Ведизме , о Ведистах . И что это такое??? То я вам ничего объяснять не буду .

Юрий Горбашевский

Да и не надо - я уже прочитал в Энциклопедии - мне этого хватило...

Анастасия Ябурова-( Ивженко)

Показания древних о местоположении Атлантиды неопределенны.Как рассказывает ученый Платон,остров находился на западе от Геркулесовых столбов,напротив гор Атланта. Вот как-то!

Григорий Шарки.

Точно ! Только Атлантида была по ближе к Кубе .

Ишак Матрос

Если речь идёт об Атлантиде Платона, то она находится там, где он и сказал: за Столбами Геракла. То есть, за Гибралтарским проливом, на дне морском (подводный архипелаг "Подковы").

Натали Малышка

Никто не знает....Скорее всего это сильно преувеличенная трагедия одного из островов Древней Греции 3500 лет назад.........Вулкан.....Цунами.....и какой-то остров пошел под воду.....

Григорий Шарки

Конечно , была Антлань . Только сейчас в то место никого не пускают . Придумали Бермудский треугольник .

Григорий Шарки

Конечно ! Только бред у вас в голове . Может вы ещё и штамм СПИДа видели .

Натали Малышка

Что-то вас с Атлантидой переклинило.....

Григорий Шарки

У меня все в порядке . Это у вас недоклинивает .

Натали Малышка

........удачи вам, в поисках Атлантиды....

Та
Татьяна

Находится в 990км от западного побережья Африки возле Канарских островов. Затопленная Атлантида была после землятрясений и наводнений в 9700году до н.э около 1200лет назад.

Григорий Шарки.

Возле Кубы , затонула 13 000 лет назад .

Таня !

Атлантида это миф..я не верю в ее существование..только потому что никто толком не знает где она была расположена..одни говорят в Карибском море..другие на Южном полюсе..

Григорий Шарки.

Она возле Кубы на дне , и это знает любой человек , с ведическим миропониманием .

Таня !

Тем более.. где есть магия там все вымыслы

Таня !

Это обращение человека к тайным силам..вы просто упомянули ведическое миропонимание..это включает магию

Григорий Шарки.

Ясно !!! При чём здесь холодильник , если я не курю !!!

Таня !

Я уже ответила на ваш вопрос

Григорий Шарки.

Для таких как вы это миф !

Таня !

Да

Галина Борисова

Я предполагаю это остров в Атлантическом океане,который существовал много веков назад, к сожалению не помню,но по моему он ушел под воду из-за землятресения?

Герман Голод

См. хотя бы здесь один и целых 10 вариантов: http://golodg.byethost14.com/Atl_2009/CONTENTS.html и далее - http://golodg.byethost14.com/Atl_2009/Top%2010%20Possible%20Locations%20For%20Atlantis.htm. Сам лично екогда посвятил

Екатерина Надоненко

Показания древних о местоположении Атлантиды неопределенны. По словам Платона, остров находился на западе от Геркулесовых столбов, напротив гор Атланта

Виталий Сюзев

на Азорских островах, которые являются частью цепи подводных гор Атлантического хребта, который тянется сплошной линией от Антарктиды до Исландии.

Gray Angel

Атлантида всегда меняет свои координаты поэтому в большинстве случаев считается мифом легендой и утопией и не многие вернулись даже обнаружив ее

Анатолий Муйтуев

Гипотетическая Атлантида Платона, как будто бы находилась к западу от Гибралтара и опустилась на дно Атлантики в результате землетрясения.

Григорий Шарки.

👍За всё время , второй правильный ответ .

Анатолий Муйтуев

Я просто без четное количество раз проходил над этими местами.

Анатолий Муйтуев

Марья! Время у нас первый час ночи. Мне пора на боковую. Пожелаю вам приятного времяпровождения и спокойной ночи.🌹 - Это вам на ночь глядя.

Валентина Мезрина

Местоположении Атлантиды неопределённы По словам Платона, остров находился на западе от Геркулесовых столбов, напротив гор Атланта.

Виктор Шаламов

Не находится а находилась. Поскольку она затонула в океане. Находилась в Атлантическом океане недалеко от Гибралтарского пролива.