Zinaida Nechaeva

мы испытываем большую часть наших страданий из-за того, что пытаемся избежать душевных мук или подавлять сложные эмоции. Нашу жизнь неизбежно сопровождают чувство потери, печаль, усталость, скука, тревога. Это постоянные спутники нашей жизни. И если мы пытаемся всего этого избежать путем покупки новых гаджетов или с помощью наркотиков, путешествий, неумеренных и беспорядочных половых связей и т. д., то это причиняет лишь еще больше неудовлетворенности, разочарования и других форм боли.?

Ответы
Владимир Ефимов

Парадокс человеческой психики как раз и заключается в том, что наше счастье и страдание никак – вообще никак! – не зависит от того, что происходит «на самом деле» (ведь на самом деле – всё является просто данностью). Оно зависит только от того, что мы об этом думаем. И если мы думаем о чем-то как о хорошем – мы начинаем чувствовать себя счастливыми, а если мы думаем о чем-то как о плохом – мы начинаем страдать.

Zinaida Nechaeva

vot pojetomu nado starat'sja ne stradat',dumat' o polozhitel'nyx sobytija,a ploxoe otgonjat',gnat'

Галина Баловнева

Пусть под небом предрассветным
На минуту Вам взгрустнется:
Год уходит незаметно
И обратно не вернется.

Меж годами нет границы
Потому, что в каждом годе
Счастье старое хранится,
Счастье новое приходит.

Я желаем Вам добра,
Доли схожей с полной чашей,
Чтобы все было в жизни Вашей
Завтра лучше, чем вчера!

Zinaida Nechaeva

SPASIBO,DOROGAJA,POPDRUZHKA

Мишка Квакин

Страдания неизбежны, если мы не находим себя в юности..И ещё ...немаловажно если вам помешают....Людей , готовых принести вам зло достаточно...Отсюда печаль, тревога...тоска...неопределённость...разочарование...Кто то уходит в забытье с помощью алкоголя...наркотиков...ещё более усугубляя свою карму

Zinaida Nechaeva

da,karma jeto velikoe delo,jeto zhizn' nasha,nado tol'ko dobro,tol'ko lyubov' do blizhnix

Леонид Иванов

путём покупок предложенного просто кормишь своё ЭГО, это не помогает в развитии а наоброт останавливает или даже толкает на деградацию

Леонид Иванов

работу работаем, сейчас один, вернее сам, все отдельно живут))

Zinaida Nechaeva

dobryj vecher,

Леонид Иванов

добрый надеюсь)))

Zinaida Nechaeva

chto novogo?

Леонид Иванов

Доброго здоровья. Да ничего такого, работал. Сегодня в номер сдал, надеюсь завтра выходной себе устроить.

Надежда Доронина

Но ведь есть другие современные методы и техники, чтобы справляться с такими жизненными ситуациями, не все потеряно, знание - сила!

Zinaida Nechaeva

ax kakoe imja,!

Евгений Лисин

Как-то тоскливо это читать. Встряхнитесь, оглянитесь вокруг, поехайте куда-нибудь . Все наладится!

Zinaida Nechaeva

poka net vremeni,zanjata kozami

Евгений Лисин

Козам привет! И пусть вашими спутниками будут приятные открытия, радость от жизни, бодрость, хорошее настроение и уверенность!

Zinaida Nechaeva

spasibo,drug lyubeznyj,prosto vypalo ne toa polosa

Anatoliy Kofman

Жил как хотел и не жалею ! привет Центролиту там 10 лет проработал

Zinaida Nechaeva

znachit mnogomu nauchilsja,uspel

Anatoliy Kofman

ай кю 120

Zinaida Nechaeva

spoki noki

Anatoliy Kofman

ОК!

Zinaida Nechaeva

privetik,i opjat' pozdno

Николай Симоненко

ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ЖИЗНЬ У ВАС ТАКАЯ, ЧТО ВАС РАДОСТЬ НЕ СОПРОВОЖДАЕТ

Zinaida Nechaeva

nu radost' dolzhna byt' v serdce,a ee net,a sama xochu zhit' v radosti,no kak?

Николай Симоненко

ПОКА САМА НЕ НАЧНЕШЬ РАДОВАТЬСЯ, ДАЖЕ ПО ПУСТЯКАМ, ВОКРУГ ВСЕ РАВНО БУДЕТ УНЫНЬЕ, НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ

Zinaida Nechaeva

vot ja tak i delayu,starayus' ,

Николай Симоненко

ТОГДА ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ ПО БОЛЬШЕ

Zinaida Nechaeva

i vam zdorov'ja

Николай Симоненко

спасибо

Zinaida Nechaeva

PRIVET,JA RADUYUS' VSEMU,DET'MI,VNUKAMI,ZDOROV'EM

Роман Гендельман

беспорядочные,по графику и прейскуранту......все будет ОКЕЙ

Zinaida Nechaeva

U TEBJA DAZHE NET FOTKI,I S KEM JAOBSHHAYUS'

Роман Гендельман

хорош и без фотки

Zinaida Nechaeva

DLJA ZHENY MOZHET I XOROSH

Роман Гендельман

для всех

Zinaida Nechaeva

so stenoj obshhat'sja ploxo

Алекс

Не поспоришь, и наконец по русски, легко и удобно читать

Zinaida Nechaeva

ТАК НАДО ЖЕ ОТВЕТИТь ВАМ

Алекс

ОК

Zinaida Nechaeva

НУ И ГДЕ ОТВЕТ НА ВОПРОС?

Сергей Хвостенков

А вот какой интересно ответ на этот вопрос Вы ожидание?

Zinaida Nechaeva

nado ppostarat'sja najti sebja,

Сергей Хвостенков

Логично

Катерина Волощенко

кому какие сказки читали тот так и живет потом

Zinaida Nechaeva

NIKTO MOZHET I NE CHITAL,NO ZHIZN' SAMA NAS UCHIT

Катерина Волощенко

да это точно . Людей надо выбирать для тесного общения которые думают одинаково и тогда все будет пучком . То есть те кто одинаковые сказки слушал в детстве .

Александр Васильевич

Измените свою жизнь,чтобы Вам это не казалось

Zinaida Nechaeva

pozdo menjat',nado jetu dozhivat'

Rico Martini

Хрень какая-то. И не лень было столько писать

Zinaida Nechaeva

NADO VDUMAT'SJA,A VY LENTEJ

Rico Martini

А по русски?

.... Реус

А так же из-за дефицита средств и ресурсов.

Zinaida Nechaeva

NU SPASIBO,U MENJA VOPROS OCHEN' SKUCHNYJ

Воробъёв Владимир

тяжелый физический труд и 8-ми часовой сон

Zinaida Nechaeva

o,net,jeto duristika,xorosho ja s kozami dnem na pole slushayu novosti,chitayu

Воробъёв Владимир

с ними хорошо

Zinaida Nechaeva

ONI MOI DRUZ'JA,MENJA PONIMAYUT ,I PREDADUT

Zinaida Nechaeva

NE PREDADUT

Алексей О.

Верно. Все это вечные спутники трусости.

Михаил Митяев

и... какой выход из подобных ситуаций

Zinaida Nechaeva

privet,a teper' gde zhivem?

Михаил Митяев

рядом, краснодарский край

Zinaida Nechaeva

mpriveyik,a ne pora li uzhe spat'?

Михаил Митяев

можно и поспать... приятных сновидений

Zinaida Nechaeva

vot opjat' pozdno

Игорь Злобин

эмблема пессимизма в полной красе!

Игорь Злобин

или кредо?

Игорь Злобин

или стиль?

Zinaida Nechaeva

JA NE OCHEN' PONIMAYU TVOI SLOVA,MNE NADO PISAT' BOL'SHE

Владимир Сикаленко

у всех разные уроки в этой жизни

Zinaida Nechaeva

verno,dazhe ochen' raznye