Валера Дальнобойщик

Ответьте пожалуста на вопрос! Кто платит зарплату казакам и кто дает им медали и звания ведь это люди не имеющие военного образования ?

Ответы
Татьяна Стручкова

У них есть КРУГ, что это такое я не знаю и откуда финансируются тоже не знаю. Но казаки это нечто не поддающиеся определению. Форму носят, сабли на себя навешивают, звания откуда-то берут. И еще сказки рассказывают, что они народ который не то Рим основал, не то его разрушил. В то, что это люди которые сбежали от крепостного права не верят, оскорбляются. Они не только не имеют образования, но и звания военного не имеют.

Татьяна Стручкова

Я общалась одно время. УРОДЫ. Не говорю о потомственных казаках, но судя по рассказам одной моей подруги (потомственной казачки) они не лучше.

Настя Самойлова

казаки - вольный народ, государство может предложить им земли, к примеру, ради помощи в каких-либо военных делах гос-ва, а вообще почитайте "Тихий Дон" Шолохова, там подробно все расписано на примере 1 мировой войны, а затем и гражданской

Ева Самчук

наверное главное казачье общество края , вроде как "модно" (если можно так сказать) , в каждом крае создается общество, назначаются есаулы и др, а губернаторы, главы, мэры...что-то выделяют . как то так может быть ?

Юрий Васильченко

У них свой мир, свои награды, своё мышление, многим их не понять. А вообще, это, как клуб по интересам. Кстати, у нас в городе среди них есть достаточно богатые люди.

Галина Королева

Я их ( теперешних казаков) называю _Артистами! Но что -то игра затянулась Хотя против них ничего не имею...Люблю их песни , танцы , быт и сама казачка...

Фаина Крохмаль

Все юноши призывного возраста должны проходить военную службу в армии.А уж звания и медали казачьи они получают от своей казацкой организации

Людмила Сергиенко

они по-моему вырвали эту привилегию на волне псевдопатриотизма, когда руководство страны раздавало регалии всем с громкими голосами

Вера Попова

меня это тоже напрягает, нацепляли на себя фантиков и возомнили, как-будто действительно настоящие генералы

Ольга Амелина

Наверное,это своеобразный налог с поселения!Сами же люди,отдают свои деньги в Казачий фонд))))Как то так)))

Ирина Маркова

Да спросите у них, вообще должно быть община? Для меня это не суть, не задумывалась об этом как то.

Владимир Горшков

Пока всё на общественных началах,а многие ордена,медали--это награды отцов,дедов,прадедов.

Людмила Прозорова

вы ошибаетесь, казаки имеют звания и сейчас созданы военные учебные заведения .

Ni
Nina

Казачество. Есть такое управление в городе, если конечно же там есть такие люди

Майра Нургазина

вы кого имеете виду? КАЗАХСТАНСКИХ КАЗАКОВ ,ИЛИ ДОНСКОЙ КАЗАКОВ?А НЕ КАЗАХОВ.

Майра Нургазина

платит им зарплату.наверно атаманский казначейство.

Анастасия Бульдог

во вторую мировую тоже мало кто имел военное образование, но сколько героев!

Михаил Зубов

Всё сложное не нужно, а нужное не сложно.

Анастасия Бульдог

круто! нам не нужно физика и химия! урааа!

Михаил Зубов

Цитировал философа 16 века Николая Сковороду. Что сказать, не Бульдожий уровень, философы "не дотягивают". Зто Вам физика-химия не нужны. Ничего страшного, бисер следует метать в специально отведённых местах.

Анастасия Бульдог

да, а это и есть специально отведённое место, потому что я считаю, что это вы бисер и метаете

Михаил Зубов

Не буду нарушать библейское и прекращаю метать перед Вами бисер.

Ирина Печникова

думаю, это такой внутренний междусобойчик.им душу греет, людям глаз радует.

Тамара Макарихина

Уних там по моему там что то своё сами выкручиваются они же в Росии

Светлана Галимова

главное в этом деле не навыки а количество и преданность

Мария Калинина

Я даже не знала, что им сейчас платит что-то государство.

Людмила Аверина

Я гдето читала что у них свои уставы и свои подчинения.