Трижды Кот

Вот интересно, при Сталине издателей репрессировали бы за альтернативные принципы пунктуации и безграмотности? Так:
- За что сидишь?
- За книгу...
- О! Политический?
- Не, сказали: "Так расставить запятые и тире мог только английский шпион..."

Ответы
Максимилиано Чизанто

Журналист спрашивает у Сталина:
— Товарищ Сталин, как вы проводите свободное время? Есть у вас хобби.
— Есть, конечно.
— Какое?
— Анекдоты коллекционирую.
— И большая уже коллекция? 😃
— Два с половиной лагеря.

Го
Гоп-Оп

его украли у меня- а яб сумел..ведь я тебя хотел..и вот не в тв календари..нашей страсти 31-первой феврали ли ли..но я смогу..угу гу гу...и прийду я просто их то разорву..и я войду в наш рай- 31-первой февраль

Трижды Кот

Это чьи такие классные стихи?

Го
Гоп-Оп

мои..я ответил на песнь 3 сентября...сырая импровизация

Трижды Кот

А БАЛ ДЕТЬ!

Пал Саныч

Было всякое, вот помню сидели мы с виссарионычем у окна на даче, так он увидел плакат мир труд май. Без запятых говорит.... Расстрелять.... В этот же вечер плакат расстреляли))

Чудная Брунгильда,Баронесса

На сколько мне известно,таких случаев репрессий не было...были другие способы заставить людей знать русскую орфографию

Трижды Кот

это же шутка! Люди не хотят учиться правильно писать и говорить. К сожалению. НАСКОЛЬКО мне известно

Чудная Брунгильда,Баронесса

Я бы вам, голубчик,не советовала бы шутить о памяти генералиссимуса...мало ли что может случиться...история девка капризная и непредсказуемая...потом будете в своей моче и крови каяться в подвалах ОГПУ-НКВД...не дай бог, конечно

Мила Видная 🇷🇺

Если человек кому-то сильно мешает, то и в наши дни всё возможно, и Сталина не надо, случаев оговоров немало...

Со
Сором

Не могли. Коммунисты были тупыми, местами даже тупее современных чекистов

Геннадий Смоляков

Хорошо бы ещё косноязычных и калтавых корреспондентов прошерстить

Трижды Кот

Ох! Солидарен! Двумя руками "ЗА"

Alex Dark 🇷🇺

не поспоришь, в русском языке запятые играют не последнюю роль

Трижды Кот

И грамотное повествование. Когда пишут правильно.

Трижды Кот

Хорошего вам дня!

Alex Dark 🇷🇺

👍солидарен

Олег Храмов

👍 исейчас надо так же тогда бы порядок был

Олег Храмов

Сейчас не тогда зато в те времена дети в школу без охраны ходили

Be
Benisato🇷🇺

И сейчас ходят, я вижу, вы глубоко застряли в 90-х? Ну выйдите из комнаты, совершите такую ошибку)

Олег Храмов

Это вы в прошлом сейчас не19 век и где ходят не вижу

Be
Benisato🇷🇺

Вы голословны, просто отзеркаливаете

Олег Храмов

Ну ну

Алекс Венцель

Запросто. И я даже знал о таких случаях...

Трижды Кот

А я в спрашивалке часто такое вижу! Таких блокировать нужно?

Марина

При Сталине что угодно могло бы быть

Ви
Виктор

нет при Сталине хуйней не маялись

Аэ
Аэроплан

не надо делать из Сталина пугало

Трижды Кот

Даже и в мыслях не было! Уважаю этого вождя! Он был лучшим!

Аэ
Аэроплан

а то делают из него тирана и кстати на заседаниях верховного совета(сохранились стенограммы) с ним спорили вполне себе смело и выночили решение сообща

Трижды Кот

Это я знаю. Сталин - пример для любого правителя! Моё уважение к нему безмерно! Великий был ЧЕЛОВЕК! Я был в мавзолее, когда там было не только тело Ленина, но и Сталин лежал рядом. Отец специально возил меня в столицу, чтобы я смог увидеть вождя. И это несмотря, что мой отец был репрессирован. Хотя потом его полностью реабилитировали, за отсутствие состава преступления. Он был совершенно неграмотным. По доносу осудили. Но никакого зла на Сталина он не держал. И мне привил уважение к нему.

Аэ
Аэроплан

умный чел ваш отец , не перенёс обиду на Сталина

Трижды Кот

Хоть и неграмотный, а мудрым был.

Геннадий Смоляков

Да! Ни Л, ни Р не выговаривают

Трижды Кот

хорошего вам дня!

Віктор Край

НЕ У ФСЕХ МАМА УЧИЛКА!

Віктор Край

агась

Jane Папина

да.. так и сажали.... садили

Суфия Каримова

Это было давно,но было....

Трижды Кот

А пишут и говорят безграмотно до сих пор.

Суфия Каримова

Ничего не поделаешь....

Трижды Кот

Почему? Таких нужно учить и делать им замечания, исправляя ошибки. Хотя... Обижаться станут! Но это уже их проблемы.

Суфия Каримова

А ,если начинаешь поправлять,то в ответ получаешь только хамство,иногда переходящее в мат...

Трижды Кот

Это для меня не ново! И пусть! Бог им судья!

Суфия Каримова

Пусть....

Евгения Ивановна Панарина

При Сталине, чихать г

Огненный Муравьед

Вот верно.

Та
Татьяна

😁🌷

Ал
Алекс

👍🤝