Леонид 獅子急 Шестаков

В интернете нашёл: крайняя нищета до 7-8 т. руб.дохода, свыше 7-12 - нищета, 12-20 - бедность, 20-30 - выше бедности, 30-60 - средний доход, 60-90 - состоятельный человек, свыше 90 - богач, свыше 150 - сверхбогатый. Вы в какой категории?

Ответы
Николай Лисовский

Во первых уровень доходов надо соотносить с уровнем цен, а они по регионам сильно разнятся. Во вторых человек человек может иметь личное приусадебное хозяйство, выращивать овощи для себя и на продажу, держать кур, кроликов, свинью или корову. Также немаловажно собственное мироощущение. По данной классификации я попадаю. в категорию бедных, но бедным себя отнюдь не считаю. Тогда как человек с доходом вдвое или втрое выше моего может считать себя бедным. Все зависит от потребностей и запросов каждого конкретного человека. У кого - то суп жидок, а у кого - то жемчуг мелок

Леонид 獅子急 Шестаков

Каждый решает свои проблемы самостоятельно. Но информация мне показалась интересной. Удачи Вам!

Лора

чушь это собачья , что там написано ( это не к вам лично), а если наши депутаты получают больше 150, их к кому относить. Тогда все наши пенсионеры или почти все влачат крайнюю нищету ( хотя по факту это так ) . В данный момент и 60 т не средний доход

Леонид 獅子急 Шестаков

150 - категория сверхбогатых.

Вера Романова

у нас есть ещё национальная черта - прибедняться.... при том используют её чаще люди, имеющие реальный доход выше среднего, а уж те, кто высокий, то вообще самые несчастные) Так что узнать, кто действительно нуждается, непросто бывает!

Леонид 獅子急 Шестаков

Вы это филигранно продемонстрировали. 😛

Александр Коробченко

У меня пенсия 11 000 р, плюс 2 000 (с копейками) за инвалидность ... Что ж - получается "бедность".......? Но ещё небезызвестный Корейко (после знакомства с О. Бендером) утешался пошлой пословицей "Бедность - не порок..."

Леонид 獅子急 Шестаков

Вы не один такой. Такой уровень у большинства ответивших.

Александр Коробченко

Стабильность!

Леонид 獅子急 Шестаков

В глубине души хотелось бы больше. Но стабильность предпочтительнее. 😉

Лариса Lara

Я..нищая....проработала всю свою жизнь на государство наше ,и получила пенсию в 8тыс.....мне осталось только сдохнуть с этой подачкой.

Леонид 獅子急 Шестаков

Вы, надеюсь, не одна в семье со своим этим доходом?

Лариса Lara

Одна.

Леонид 獅子急 Шестаков

Не отчаивайтесь. Можно делать запасы грибов, ягод, сухофруктов и овощей. Закрутки. Солёное сало. Тогда на хлеб, масло, чай, кофе, молоко, проезд ежедневно и коммунальные услуги ежемесячно должно хватить. Можно найти подходящую работу. Извините, что напрягаю.

Лариса Lara

Нет,Вы меня совершенно не напрягаете,я все закрутки делаю конечно,но...простите...после 50 лет хочется и здоровье,потраченное за время работы на наше государство подлечить....а не на что.

Леонид 獅子急 Шестаков

В поликлинике у Вашего лечащего врача должна быть разнарядка на бюджетную путёвку раз в году в какой-нибудь лечебный санаторий. Попробуйте через сестру, начмеда. Главное, попасть хотя бы раз, потом будете, как рыба в воде. Наверняка есть бойкая подруга, попросите помочь.

Лариса Lara

О Боже...по моему только не у нас.но узнать можно,и подруг то...нет у меня.

Артур Недбайло

В Крыму пенсионеры получают 6-8 тысяч и как утверждает российское СМИ "Прекрасно живут. Лучше чем в Украине."

Артур Недбайло

Ну вот! "Сама Украина -символ всего наихудшего. Беспросветная и злобствующая сторона" Добавь тупые, воры, бездельники на генетическом уровне ! Насчёт зомбоящика я оказался прав !

Леонид 獅子急 Шестаков

Нет. Этого не буду добавлять. Как то подумал, что не совпади желание крымчан со стратегической потребностью России, с опасностью размещения в Крыму американского флота и других ВС, у нас могло быть, как на Донбассе или в Одессе. Я сочувствую всем гражданам Украины, находясь в сравнительном благополучии. Надеюсь дождёмся финала трагедии без больших человеческих потерь. И пусть будет много народных республик. И пусть свою судьбу они решают сами. А Вам Бог судья.

Артур Недбайло

Немножко другой тон. Это уже хорошо. Вся политика России , по сообщениям СМИ строится - "Что бы было, ели бы !" О каком захвате НАТО Крыма может идти речь ? Севастополь арендован Россией, значит это российская земля. Вхождение любого корабля, без разрешения России в Севастополь это 3-ая мировая война. Путин поторопился, используя момент (майдан) Ведь уже был готов договор о передаче Севастополя в полное владение России. Как и раньше был Севастополь Союзного подчинения в составе УССР. Не было бы сейчас головной боли и проблем. А как следствие - Донбасс. Хотели построить транспортный коридор. НАТО здесь не при чём. и "воля народа" то же выдумки. Путин надеялся, что будет как в Крыму, а шахтёры оказались умнее. Уже знали что такое Русский Мир. Путин попал в ловушку которую сам построил. Референдум не получился. Строить новороссию - слишком много трупов. А теперь пытаются впихнуть ДНР и ЛНР назад в Украину. А как ? Россия сдалась ? Это позор ! Надо искать какой то другой выход из этой ситуации. Выборы по украинским законам ? То есть руководство на Донбассе Украинское, а подчиняется Москве. Вряд ли так получится. Идут переговоры о возобновлении ЖД транспорта Москва - Харьков - Симферополь А договор кто подписывать будет? Путин и Порошенко ? Очень сомневаюсь. Нужна смена и того и другого. То что нынешнее Украинское "правительство" не проживёт и несколько месяцев понятно всем. А что в России? Так и будит - УРА ИМПЕРАТОР ПУТИН -СОБИРАТЕЛЬ РУССКИХ ЗЕМЕЛЬ ! Так долго продолжатся не может На оружии добрососедские отношения не строятся. Поживём - увидим !

Леонид 獅子急 Шестаков

Логичных мыслей и выводов так и не увидел. Вы пленник Вашей предвзятости. Переубеждать бессмысленно и безнадёжно. А потому предоставим это времени. Как-нибудь, вспомню о Вас на развалинах...Украины-окраины.

Артур Недбайло

Какие выводы ? Я выводы сделал, но они почему то тебе не нравятся. В моём комментарии что то не соответствует действительности ? "Переубеждать бессмысленно и безнадёжно" Так объясни мне в чём в Крыму стало лучше ? Стали свободно дышать ? Можете говорить на русском ? Вы можете учится в любом российском ВУЗе ! А раньше как было ? Кто то запрещал ? Крым уговорили. Или НАТО захватит или придут бандеровцы и всех русских убьют ! Вы на эту дешёвку повелись ! А вот на Донбассе про НАТО не расскажешь, а про бандеровцев и про русский язык не получиться. Поэтому Россия и заткнулась. Знание второго, украинского, языка это очень плохо ? Или он такой трудный ? Зато свободно можно общаться с Поляками, Болгарами, Словаками, Югославами. Ведь к их языку украинский ближе чем русский. Ну и конечно про "окраину" Московия появилась на 850 лет позже Киевской Руси. А Россия ещё позже на 500 лет. Так что это Московия ОКРАИНА Киевской Руси !

Фаина Неленина

учитывая что все средства идут на постройку дома...............хозяйство я веду за чертой бедности.........

Леонид 獅子急 Шестаков

Вы в процессе обретения состоятельности. Успеха Вам!

Фаина Неленина

спасибо!

Варвара Лебединская

В бедной по размеру пенсии, а после оплаты коммуналки и проч., - ниже крайней нищеты.

Леонид 獅子急 Шестаков

😮 Очень похоже.

Варвара Лебединская

Прикол в том что с Нового года пенсионерам, если они будут работать не будут платить пенсию вообще..... а я собиралась трудоустраиваться...

Валерий Петров

вы уж пишите точнее. А то я с 8-ю т.р. не знаю, в крайней я нищете или простой нищете

Леонид 獅子急 Шестаков

Большая разница от того, что Вы будете это знать? Я переписал то, что увидел на фото текста в интернете.

Валерий Петров

да я писал как бы шутя

Леонид 獅子急 Шестаков

Хорошо шутить, имея крайнюю нищету по этой раскладке. Да и при простой нищете тоже. У меня, например, бедность, но разница иллюзорная.

Валерий Петров

преподаватели моего колледжа получают в 2 раза больше но я им не завидую, при их заботах-студентах-бумажной работе

Леонид 獅子急 Шестаков

Колледж принадлежит Вам ли Вы в нём обучаетесь?

Валерий Петров

компьютерщик. Меньше меня еще есть зарплаты - техничка, дворник, сторож.......

Леонид 獅子急 Шестаков

Знакомое состояние. Я на пенсии с 2004. В 2006-2008 годах работал завхозом средней школы. Засасывает. Если бы не нашли по прежней специальности и не предложили загранкомандировку, наверное, был бы им до сих пор. Дважды съездил в Ливию, потом война и басмачи. Но на работу возвращаться не стал. Во-первых, заработал многолетнюю годовую зарплату завхоза, а во-вторых, избавился от этой школьной зависимости. 😮

Резеда Троицкая

Вот через 3 месяца выйду на пенсию и точно буду знать в какой я категории

Леонид 獅子急 Шестаков

Желаю удачи!

Резеда Троицкая

Спасибо! И вам тоже!

Татьяна Эргашева

А меня нет, у нас в Узб. моя пенсия 600т сым- это где то в районе 4х тысч руб

Леонид 獅子急 Шестаков

Да уж. Желаю в Новом году получать хотя бы 1000 т сым!

Татьяна Эргашева

спасибо на !000 сум у нас только хлеб

Леонид 獅子急 Шестаков

Я написал 1000 тысяч сым.

Тамара Синельникова

Как будто отношусь к категории-бедность но таковой себя не чувствую

Леонид 獅子急 Шестаков

Вот и хорошо. Удачи Вам.

Ник 137

А Вы, любезный, из налоговой штоль, в чужой карман заглядывать ?

Леонид 獅子急 Шестаков

Не надо открывать Ваши карманы, идите куда шли. Или Вам не терпится поделиться?

Ник 137

Я по понедельникам не подаю......

Леонид 獅子急 Шестаков

Не падаю. 😆

Лана ...

я 7 лет без офиц.дохода прожила... и ещё дочь в Питере кормила

Леонид 獅子急 Шестаков

Трудности у каждого свои. И виноватые тоже.

Нина Сергеева

Бедная ,Дочь - врач высшей категории, кандидат наук - бедная

Нина Сергеева

Что-то даже грустно стало ...

Леонид 獅子急 Шестаков

Это же не внезапно. Перетерпим. Радость ещё впереди. Удачи Вам.

Нина Сергеева

СПАСИБО ! И ВАМ ВСЕГО ДОБРОГО !!!

Ирина Романова

О Боже...да я нищая оказывается....а что ж я так счастлива???

Леонид 獅子急 Шестаков

Замечательно.

Ирина Романова

несомненно...не нужно заморачиваться...половину сразу отдал за ЖКХ и на остальную половину можно ни в чем себе не отказывать... 😜 аж целый месяц...

Мадам

Я духовно богатая, а деньги-это только для проживания.

Леонид 獅子急 Шестаков

Желаю Вам дальнейшей независимости.

Александр Барсегов

60-90,но не считаю себя состоятельным человеком.

Леонид 獅子急 Шестаков

Пусть тогда это будет выше среднего дохода.

Александр Барсегов

Пусть будет,но мне от этого не легче...

Леонид 獅子急 Шестаков

Думаете, было бы лучше до 60 получать?

Александр Барсегов

Хуже было бы,а до 40,ещё хуже

Леонид 獅子急 Шестаков

В этом психология жизни человека. При повышении благосостояния, потребности возрастают не прямо пропорционально, а в геометрической прогрессии. Одна из причин развала Союза, вернее непротивление этому в сознании масс. Это объективно и предсказуемо. Спасает только авторитаризм. Который эти же массы начинают клеймить и проклинать. В разной степени открытости или репрессивности режима. Но ни один скачок в развитии страны не происходил без этого.

Яна

Я - нищая, а муж - состоятельный человек. ))))))))))))

Ольга Чеканова

не сознаюсь,неудобно в бедности сознаваться.

Леонид 獅子急 Шестаков

У меня пенсион 12 тысяч.

Ольга Чеканова

Я Вас понимаю!

Леонид 獅子急 Шестаков

Бедность заставляет мозгами шевелить. Не расстраивайтесь, прорвёмся.

Ольга Чеканова

Надеюсь! Спасибо за диалог!

Леонид 獅子急 Шестаков

Удачи Вам!