Св
Светлана

Даже когда люди жили при Царе в 19 веке, то такой, как Карандышев в фильме "Жестокий романс" имел свой винный погреб, свой добротный дом и двор, мог позволить купить себе дорогие сигары, а богачи имели свои пароходы и золотые прииски, а теперь богачи имеют все, а бедный народ ничего и ходят роются по мусорным бакам, не имеют своего жилья?

Ответы
Сварог

Ну,как бы,в 19 веке никто не стеснялся пахать землю и жить натуральным хозяйством,вот вам и жильё доступное,сделанное своими руками и еды сколько хочешь,а щаз всем халяву подавай🤷‍♂️))))

Елена Корсикова

А тогда бедных не было? Почему погибла Лариса и ее сестра? Да потому что из за своей бедности ими распоряжались как товаром.

Св
Светлана

Но у них был свой дом и даже свои слуги, просто они неудачно вышли замуж, потому что бесприданниц не особо кто берет, а теперь и богатых дам убивают, а не только бедных, потому что безнаказанность и все позволено.

Елена Корсикова

Не было у них ничего своего. Надо было внимательно или фильм смотреть, или Островского еще раз прочитать.

Св
Светлана

А кто же тогда у них прислуживал? Полная женщина, которую Френдлих назвала коровой, которая ходила на рынок за покупками и им готовила?

Елена Корсикова

Ну за харчи с ними и жила. Была еще беднее. Мамаша была вся в долгах и продала своих дочерей.

Св
Светлана

Да, дом был заложен, но к ним в гости ходили и собирались богатые господа, которые им помогали выжить, а теперь никто ни к кому не ходят и не только помогают, выжить, наоборот давят себе подобных.

Елена Корсикова

Ключевое слово, ЗАЛОЖЕН. Веселились в чужом имуществе. Никто им выживать не помогал, а обеих дочерей убили.

Олег Левачко

Зачем сравнивать литературных героев с реальностью? По мусорным бакам роются или бомжи, или релоканты в Грузии

Igor Fedaev

А что Карандышев , он чиновник , вот крестьян бы показали , так что,, от чего ушли к тому и пришли !

Елена Данилова

Ну и в 19 веке, такие были. И рвлись и подаяние просили.. И чего только не было.

Андрей Науменко

Вы ведь понимаете, что это не исторические, а вымышленные персонажи?

Андрей Липатов

Физ лица это статус ниже РАба . Это даже не гражданин и не житель

Alla Lala

Карандышев был чиновником.. а не рабочим или крестьянином ))))

Никита Анохин

Бедный народ пусть работает и не станет рыть мусорные баки.

Св
Светлана

Хорошо, если здоровье есть и если не обманывают в зарплате, а то пообещают столько то, а заплатят в два раза меньше. и еще с задержкой в 1,5 - 2 месяца.

Никита Анохин

Сейчас можно заработать. Нужны или руки, или голова!

Улугбек

У тех, наверное, были умные подруги жизни... !

Герцог Альба

не надо судить по фильмам...это обман

Виктор В

А откуда деньги у Карандышева?

Св
Светлана

Он был мелким чиновником.

Виктор В

Он ничего не производил. Его доходы от эксплуатации тех, кто создавал материальные ценности!

Niemand Против Войны

Про вино не рассказали, мадам.

Be
Beznika

Ну не сравнивайте. Бедный народ в 19 в - это были крепостные крестьяне и прочие не имевшие собственности. А Карандышев не считался бедным, а вполне себе середнячком. А теперь те, кто роется в мусорках это просто маргиналы, бомжи или слабоумные.

Вера Гудкова

и где же Вы живёте?

Филимон Звонарёв

Это -- kaдpиk из-зa 6yrpa!
Этo -- kaдpиk --------
|/|3 EBP0ПЫ 3AПAДH0Й!🖼

Филимон Звонарёв

Eщё kaдpиk, --- 🖼

Св
Светлана

В России.

Игорь Сливинский

и много таких людей было в России?

Ни
Николай

где денежку брал...

Св
Светлана

Работал. На себя.

Ни
Николай

просмотрел...

Ни
Николай

не все так просто..

Александр Петрович Кудрявцев

что есть то есть

Вадим

Это вы- к чему?

Св
Светлана

То что 19 век - это был золотой век.

Татьяна С.

Есть и такое..