Марина Почтовая

Как объяснить ребенку, что длинная челка у парня, это ужас?

Ответы
Евгений Колупаев

Никак. Но есть вариант, когда длинные волосы у мужчин являлись средством амортизации при ударах по шлему. так вот, современные средства защиты вполне обеспечивают поглощение ударов и длинные волосы - это излишество (ухаживать за ними надо). А так как парень этот не воин, шлем носить не собирается и одной только чёлки не достаточно для полноценного ношения шлема как средства защиты от ударов на поле боя. Так что просто длинна чёлка - показатель недоделанности. А может ему не хватает родительской заботы и придумал такой вот повод.

Дмитрий Самойленко

Это ваше мнение)) Вы хотите навязать его ребенку. Мне кажется правильнее подобрать примеры интересных с вашей точки зрения обликов, показать, обосновать. Но это сложно будет сделать, т.к. современная молодеж делает очень многое из соображений чтобы отличалось от других

Елена Викторовна

Конечно)) У меня 5 племянников и немного своих) Старший весь в наколках )

Дмитрий Самойленко

Тату смысле?

Дмитрий Самойленко

а сколько ему?

Елена Викторовна

Не помню, но из армии недавно вернулся. В школе еще наделал тату себе. Его тока на мор флот смогли взять в таком виде)) Оказывается это играет роль

Са
Сакура

это как в анекдоте, когда сын пришел домой, его встречает отец у двери и видит у сына сережку в ухе и говорит ему: сынок, я знаю только две категории мужчин, кто носит сережки, пираты и пидо...ы. если я сейчас выгляну в окно и не увижу там припаркованный корабль, пиз...ц тебе!!

Артур Сабаев

Ничо не ужас.... Меня в школе всегда укоряли за длинный волос... А я просто всё ленился в парикмахерскую сходить.... Бывало и до кончика носа отрастали, и даже до подбородка доставали.... И ни в чём мне не мешали - я был лучший ученик в школе..... мне бы сейчас те волосья!!!!!

Александр Беззубкин

А чё ужас-то?! Красиво смотрится! Один минус-в драке схватят за эту чёлку- и об колено разобьют ему всё личико!!! И зубы с земли собирать будет, и чёлка реденькая станет. И самая любимая причёска у него и у его друзей будет-"под Котовского"!!! 🙂

Ан
Анна

Пусть ходит как ему нравится, возраст такой, потом пройдет) У меня старший тоже отрастил челку, но надоело каждое утро волосы мыть и сушить вроде созрел на стрижку покороче)))

Майя Петрова

Хм, наш младший до 10 лет носил длинную челку - и был прехорошенький. Учителя мне сказали, что прозвали его кукленком - он был маленького роста до 14 лет...

Штурмхонд Николай Ланцов

Конечно... Длинная чёлка – это ужас. А "мстительный", "завистливый", "пустой", "тщеславный", "скучный" или "жестокий" – это прям за*бись.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

будьте примером для своих млаших.. и в Духовном и в Моральном плане.. иначе все что вы говорите не будет иметь для него значения..

Ва
Варьха.к

Это ужасно для вас! А не для него. Если бы ему было не удобно, он сам ее убрал! Ребенка тоже надо уважать 😉😊

Сибирский Инквизитор

Хм... А не надо ничего объяснять. Если ему и его сверстникам ужасом не кажется, то это и не ужас.

Виктория)

Он повторяет за кемто? Может за звездой какой-то? Тогда вряд-ли вы что-то сможете доказать

Fedor Shkenev

Не надо. Это ему во дворе объяснят-и быстрее-и доходчивее... Или Вы окажетесь не правы...

Татьяна Гущина

Если ребёнок подросток, то объяснять бесполезно. Он должен до этого сам дойти.

Ирина Чучунова

Это сейчас модно.И испокон веков мамы пытались вразумить дитя о внешнем виде)

Марина Почтовая

У нас полгорода так ходит, и смотрится дико. Есть конечно, кому это идет, но когда человек, сидит уткнувшись в телефон и чуть ли не жует эту челку, смотрится как на болонке. Сколько пытаюсь вразумить ребенка, говорит, ни чего не понимаю в моде.

Максим Евгеньевич

Это нормально , если гармонично и привлекает внимание противоположного пола.

Татьяна *

не надо... просто повесить фото каких-нибудь крутых парней без этой челки....

Елена Данилова

Это тебе ужас. А ему клево. Успокойся и не парься. . Поносит и сам отстрижет

На
Наталья

Ну откуда вам знать? Его волосы его стиль.. Принять хоть в зелёном цвете.!

Роберт

Перебесятся ! Уверяю ! Я до плеч волосы носил. )))

Сергей Богатов

Смотря какая челка.Если педерастическая,как у эмо-то в самом деле ужас.