Ел
Елена

Кто нибудь помнит куда Маргарет Тэтчер вводила войска во времена её правления? Помню, что это активно обсуждалось в доперестроечные времена.

–5
Ответы
Анатолий Муйтуев

Высаживалась на Фолклендских островах и полураздетая воодушевляла десант. Если по правде, то был там по освидетельствованию мертвого моряка с промыслового судна. Острова ничем не примечательны - скудная растительность, камни и несколько двухэтажных казарм. У казарм десяток тополей. Вот и все...Может быть за 30 с лишним лет там что то изменилось, не знаю.

Ел
Елена

Они же должны всё контролировать.

Ви
Виктор

фолклендские острова она отняла их у Аргентины но насколько я помню об изнасилованиях и грабежах гражданских лиц никаких известий не было ...если вы пытаетесь оправдать этим примером путина так вот не получится

Пан Стефан

С Аргентиной воевали за Фолклендские острова. Тогда ещё Марадона Англии гол рукой забил, на чемпионате мира. В насмешку над ними ...

Сергей К.

англичане хорошие флотоводцы были и сражаться умели ... но современные войска это уже не те вояки

Юрий (Челябинск)

фольклендские мальвинские острова, там была война с Аргентиной, англичане быстро отвоевали "исконно английские земли"

Ел
Елена

Да, они такие.

Владимир Беккер

А это не важно. Она была крутая и всегда выигрывала а Путин-чмошник и всегда проигрывает.

Ел
Елена

☺️

Aleksey Lushin

Англия с северной Ирландией 20 лет воевала. Ещё до неё. А уж в НАТО они сразу за США бегут.

Ел
Елена

Понятно.

Ир
Ирина

острова Фолклендские...Аргентина говорит что это их острова...как то так..по простому))

Владимир Коваленко

Маруся Тэтчер на Фолклендах потеряла крейсер, искать не стала, Аргентина помешала!

Ел
Елена

Даже, так.

Владимир Коваленко

Истинно так!

Е*
Елена *******

С Аргентиной воевала за Фолклендские острова. Или не воевала..Но войска вводила

Пётр Белецкий

Война за Фолклендские острова с Аргентиной,её правление...Апрель 1982 года.

Дядzя Валя

Британия немножко повоевала с Аргентиной из-за Фолклендских островов

Александр Жданов

Фолклендские острова, вроде бы так пишутся. С Аргентиной бодалась.

Andrey And

...это не она ли говорила ..."она должны отдать нам их ресурсы"...

Андрей Будняев

Фолкленды
.Потопили аргентинский крейсер"Хенераль Бергамо"

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Фолклендская война при её непосредственном командовании.

Y. V.(George)

АРГЕНТИНА ФОЛКЛЕНДСКИЕ ОСТРОВА.

Ел
Елена

Пираты , одним словом.

Y. V.(George)

ТАМ НЕ ПИРАТСТВО? ТАМ ПОЛИТИКА! ПО ЭТОМУ? АНГЛИЯ И ХОТЕЛА БЫТЬ ТАМ! НУ И КАК ВСЕГДА И ВЕЗДЕ?

Владимир Игнашов

было..война за острова.....Фолклендские...с Аргентиной...

Ел
Елена

Благодарю.🙏

Владимир Игнашов

не за что вовсе ..

Андрей Григорьев

Да в третьи страны какие-то даже гуглить не интересно

Толян. V

они и без ввода своих умеют насрать на всей планете...

Грязный Рамирес

В Ирландию. Для подавления сепаратиского движения