Alexandr Kalikin

Назовите основной принцип КОММУНИЗМА.

Ответы · страница 3
Надежда Компас - Но Не Твой!

«От каждого — по способностям, каждому — по потребностям»

Yts - 62

ОТ каждого по способности, каждому по потребности. Утопия.

Владимир Савин

Каждому по потребности,от каждого по способности.....🤔

Александр Емельянов - Женат

....каждому - по вложенному труду.... (коммунист со стажем)...

Alexandr Kalikin

Да плохой ты коммунист ... если не знаешь принцип коммунизма....пропускал видно политзанятия НЕВЕРНО .

Alexandr Kalikin

ВО...Так власть и пропили коммуняки !

Наталья

От каждого по способностям и каждому по ..желанию что ли..

Наталья

Вспомнила!!!! по потребностям! Ну как же.. комсомолкой же была... когда то🤗

Наталья

😊

Жанна Солнечная

От каждого — по способностям, каждому — по потребностям

Ма
Максим

Читал мнение одного религиоведа эксперта, который сказал, что модель коммунизма и социализма взята, а точнее перенесена из Библии в нашу жизнь. Но вот исполнение было не то 🙂 не так 🙂 и не теми 🙂

Жанна Солнечная

Согласна! Комуняки считали, что слова "кто не работает, тот не ест "это их лозунг, а на самом деле взято из Библии 2 Фессалоникийцам 3 : 10 Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест"☺

Цицина Кадушкина

Alexandr Kalikin

....да ....но мало кто помнит это...

Цицина Кадушкина

а мне кажется это навсегда. у моего поколения.

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

Наталия

Бесплатный труд, оплачиваемый тарелкой супа и фуфайкой.

Наталия

Вы же возразили..)))))))))))))))

Alexandr Kalikin

а что не ясно вам....воспитание...

Наталия

В менталитет воспитание тоже входит. Народ передает из поколения в поколение свои традиции, склад ума и мышление.

Alexandr Kalikin

ТАК ЭТО И ЕСТЬ.....ВОСПИТАНИЕ...

Наталия

мыло мыльное, масло масляное..(((

Сергей Грудцын

Всем по...................................................и еще раз по................

Сергей Павлов

От каждого - по способностям, каждому - по потребностям.

Ольга Мерлина

От каждого по способностям, каждому по по потребностям

Тимербулатов Рамис

От каждого по способностям ,каждому по потребностям 🙂

Андрей Науменко

"От каждого по способностям, каждому - по потребностям"

Андрей Науменко

Как же ужасно Вы пишете, всё-таки. Читать противно. А социализм, он после Сталина умер. Дальше при капитализме жили. Так что Ваша "пенсия в 15 рублей" это результат капитализма.

Alexandr Kalikin

НЕТ....вы невнимательны...у моей бабушки была такая пенсия за трудовой стаж в колхозе...коммуняки ей насчитали...15 рублей...а мне моей пенсии хватает ещё и остается...

Андрей Науменко

А Ваша бабушка её когда начала получать? В 1949-м? В 1953-м? В 1932-м?

Alexandr Kalikin

я не знаю когда но 59 уже получала...

Андрей Науменко

В 1959-м уже началась реставрация капитализма.

Владимир Шибнев

От каждого - по способностям, каждому - по потребностям

Тамара Лемберг

от каждого - по способностям, каждому - по потребностям

Просто А...

я могу его назвать не заглядывая в интернет.. толку-то?

Просто А...

мало платят.. я в коммуналке работаю. Старый я уже.. 53 года это не тот возраст, когда будут платить сотни тысяч. Так около 40.

Alexandr Kalikin

ну....моему не чуть больше 50....но рост у них есть....вначале в казахстан отправляют....потом к бульбашам потом в Европу-польшу а кого и сразу в Канаду....ну работает....жильё купил....он 90 года....старший хорошо зарабатывает...200-250 если с переработкой....работают мужики.....а что делать....жить надо как-то....я машинист на пенсии....ну это я после 90 переучился а так я метеоролог....

Просто А...

))) а я так-то - металлург.. Но, по специальности не работал. Пока в институте учился, освоил программирование и устройство вычислительных машин.. учился на вечернем отделении института , а работал в Вычислительном Центре этого института.

Alexandr Kalikin

....Ладно Лёха....поговорили...ты только не рви нервы....на весь этот бардак что вокруг.....не стоит он этого...успехов тебе....правильный ты видно мужик....это не лещ....эт так..... взгляд со стороны...хобби себе заведи - любимое занятие....руками....я вот ножи кую или там тяпки.....отвлекает....так-что как говорится в старом фильме.....всё должно быть хорощо....всё успехов...пока.

Просто А...

Хорошо. И тебе всего самого доброго.

Ирина

От каждого по способностями, каждому по потребностям.

Ирина

Не зря в школе училась 🤣🤣🤣

Alexandr Kalikin

сейчас живпует социум пусть и ограниченный по такому принцы

Alexandr Kalikin

Сейчас живет ли кто по такому принципу какой-либо пусть даже малый социум ?

Ирина

Может быть, но это непросто.

Alexandr Kalikin

По такому принципу живут НОРМАЛЬНЫЕ семьи в России...про запад не знаю.

Alexandr Kalikin

я написал В НОРМАЛЬНЫХ не в ПРОБЛЕМНЫХ семья где есть проблемы с финансами...

Николай Туркин

От каждого по способностям , каждому по потребностям .

Alexandr Kalikin

....Не....видно не дошел до грани...а показалось что зашел....

Альфия Минахметова

от каждого- по способностям, каждому - по потребностям

Alexandr Kalikin

а сейчас такой принцип есть в социуме где-либо...