Alexandr Kalikin

Назовите основной принцип КОММУНИЗМА.

Ответы · страница 9
Владимир Ефимов

Знали бы принцип - давно бы построили....

Alexandr Kalikin

....Вы просто забыли...так бывает.

Владимир Ефимов

Я ничего не забыл, но то, что тогда называли принципами были просто лозунгами.

Alexandr Kalikin

Нет. Лозунг это другое...типа пятилетку за три года....а принцип вы не назвали....видно точно....забыли

Я Есть Groot

социализм + электрификация всей страны

Alexandr Kalikin

не...эт был лозунг к социализму... советская власть плюс электрофикация всей страны

Алексей Чучков

От каждого понемногу, всем поровну!!!

Alexandr Kalikin

А Я что....непонятно вам пишу....

Alexandr Kalikin

НУ....ИЗВИНИТЕ СКАЙП Н Е НАСТРОЕН....

Alexandr Kalikin

....ладно....сменим тему....А вот как по вашему....в какой момент тело-точка нач

Alexandr Kalikin

начинает свое движение....как это определить и когда это тело-точка остановится....

Alexandr Kalikin

НЕ....ЭТО ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО....ТАМ МОЗГ НЕ ПРИ ДЕЛАХ....ШАРИК И НАКЛОННАЯ ПЛОСКОСТЬ....

Галина Завадич

всем по труду и всем по потребностям

Alexandr Kalikin

от каждого по способностям и каждому по потребностям.

Выдумщик

как комунизм обойдётся без денег?

Alexandr Kalikin

...НУ....этим строем занимались больше чем нада... и школы партийные и институты маарксизма-ленинизма и хозпарт активы...и научные работы писались....

Выдумщик

списывались с капиталистического маркса и энгельса это ж авторитеты хто против авторитетов пойдёт? ратреляют! в СССР до 53 года страшно было пёрднуть

Alexandr Kalikin

видать нужно....что и сегодня многие хотят ссср вернуть ссср

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....🙏

Старик Ромуальдыч

Незнаю , я не дожил до него😞

Демонолог Миднайт

Противоестественность, конечно)

Alexandr Kalikin

вы даже не знаете ПРИНЦИП его....а судите о нем....вот это точно ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОСТЬ....

Демонолог Миднайт

Коммунизм противоестественен для человека, это первостепенно

Андрей

Экспроприация экспроприаторов.

Натэлла Закирова

Два шага вперед и ни шагу назад.

Alexandr Kalikin

почему....вы не так поняли....не важно какой веры человек..важно что .он имеет своего Бога....а при беседе это важно...а то я про КРИШНУ буду говорить а вы мне про шиитские секты мусульман....ТАК....Каой вы веры...

Натэлла Закирова

Ключевое слово здесь ,он имеет своего Бога,а значит мы должны быть едины.

Alexandr Kalikin

....ВЕРНО....Едины со своим БОГОМ....ну а как...иначе...

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Alexandr Kalikin

И Вам не болеть...🍁 🙏...

Tатьяна

все даром, но только коммунягам

Елена Журова

Экспроприация экспроприаторов

! Птаха !

Утром деньги, вечером стулья....

Alexandr Kalikin

....не....то принцип ВОЕННОГО КОММУНИЗМА...который при Остапе был...

ОК
Ольга Корепанова

Свобода, равенство, братство...

ОК
Ольга Корепанова

Основные принципы я перечислила.

Alexandr Kalikin

нет...строй определяется экономикой а не политсвободами....НЕВЕРНО.

Alexandr Kalikin

Ну да...это и есть ПРИНЦЫП...

Светлана Локтева

ой,забыла!а учила то наизусть!

Светлана Локтева

для человека старались!для народа,хлебушек должен кто то растить,молочко доить натуральное,мяско ростить

Alexandr Kalikin

а если я не хочу....растить доить а хочу строить или летать или музыкой заниматься....как тогда....что мне делать....без паспорта никуда не принимали не учиться ни работать....даже вагоны разгружать не брали без паспорта...и как мне прикажете быть...С ПРЕКРАСНЫМИ ВОСПОМИНАНИЯМИ....

Светлана Локтева

Я с Вами согласна,были страшные перекосы.Но сегодня-все вас устраивает?Мои дети закончили институт

Светлана Локтева

техникум по одной специальности,но никто не работает.Нет мест для них.Ужас!!Все по родственным связям раздается.

Alexandr Kalikin

а мои 5.....два у младшего 3 у старшего....работают.

Евгений

Их два - демагогия и популизм.

Alexandr Kalikin

..это история....нашей страны и нас....мы жили в ней....прошлое нас сделало такими какие мы есть....

Евгений

Правильно. Прошлое казарменного коммунизма сделало нас трусливыми косными догматиками, не умеюшими принимать ничего нового и боящимися этого нового. Только часть людей смогла измениться, а часть - так и осталась жить в прошлом.

Alexandr Kalikin

....ТАК....ничего и не изменилось....прошлое....рядом с нами...разве не ясно...всё по старому...вместо КПСС....ЕДРОСЫ....РАНЬШЕ ДИСЕДЕНТЫ сейчас экстримисты....Сколько ЛЁНЯ лет правил....А ВВП...СКОЛЬКО СИДИТ....

Евгений

А я сбежал из РФ. Для меня все изменилось.

Евгений

3,5 года. После Крымнаш. Достаточно быстро понял, к чему приведет путинский реваншизм.

Виктор Ш

От каждого.. по потребностям!

Виктор Ш

Верно!
Бери сколько хочешь и на шашлыки!

Се
Серенький

🤣Кто не работает тот не ест

Alexandr Kalikin

а кто платить будет...за всё...?

Ол
Олёнка

Никто. Оплата- труд на производстве

Ол
Олёнка

Очень давно смотрела передачу, не помню как называлась, рассказывали про оду маленькую страну, там якобы был коммунизм. Работали все от мала до велика. Все было бесплатно: продукты, одежда, обувь и т.д. Но страна была нищая. Лапти, трусики да бусики. 🤷

Alexandr Kalikin

...Ну....это всё понятно....а принцип распределения каков...

Ол
Олёнка

Все равны в обществе, каждый трудится на благо народа в меру своих способностей и принимает участие в собраниях по решению важных вопросов, что практиковалось при социализме.

Инга

демократический-централизм

Alexandr Kalikin

....НЕ....это не принцип....а форма государственного устройства....

Инга

от каждого по способностям

Инга

каждому по потребностям. Вроде так учили

Alexandr Kalikin

....что....неинтересно со мной....ну извини...ты притчи любишь...?

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО....и вам спокойного сна...🌹🙏....

Константин

Демократический централизм

Alexandr Kalikin

Демократический централизм — форма государственного устройства, основанная на обязательности решения вышестоящих органов для нижестоящих при выборности всех органов и подотчётности их нижестоящим....как сейчас...верно ?

Константин

Похоже

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....Не коммунизм....

Константин

Социализм

Марина

Всем всё поровну😀😀