Лю
Людмила

Что Вы знаете о сербах?Поделитесь? 🙂

Ответы
Дж
Дженис

Я 3 недели была в Сербии и считаю, что лучше этого народа нет никого. Они настоящие наши братья , а не усраинцы, белорусы и тд. Вот идете вы по Белграду, говорите по русски, а люди с вами все здороваются, некоторые подходят и обнимаю "ты наш брат русский! Мы любим Россию! " и так каждый день! Я и мои друзья просто купались в любви сербов. Лучший наш братский народ. Люблю сербов и Сербию

Лю
Людмила

воспитателем

Дж
Дженис

Я так и предполагала.

Лю
Людмила

тон почувст?

Дж
Дженис

Не тон, а по общению чувствуется. Но я думала учительница начальной школы или детский психолог

Лю
Людмила

понятно)))

Сергей Фофанов

Тех кого я знал по работе - умнейшие, работящие, дружески настроенные ребята, готовые делиться всем. Они и я жалели только, что мы хоть и славяне но общаемся на английском. Вроде и знакомый чем-то язык, но всё равно не понятный.

Лю
Людмила

спасибо

Сергей Фофанов

Не за что!

Александр Подрезной

Читал лет пять назад болгарского писателя Павла Вежинова, он писал, что Сербские крестьяне - самые добрые люди в мире... Сам был только в Черногории, сложилось ощущение, что это не одно и тоже...

Лю
Людмила

имя слышала,но ни строчки...

Александр Подрезной

нелинейная проза... пишет ни о чем, но, если впрягся, невозможно оторваться) Это как Лобачевский в геометрии))

Лю
Людмила

поищу почитаю

Александр Подрезной

не ругайте меня, если не понравится) самое известное произведение - "Хазарский словарь"

Лю
Людмила

нет не буду,спасибо за информацию!

Hologram Here

У них есть город Белград, там очень много дальнобойщиков, у них нет знамя и популярности киноиндустрии, у нтх язык похож чем-то на украинский, русский, белорусский)

Лю
Людмила

спасибо

Александр Чернов

Ничего плохого сказать не могу...я их знаю заочно..мне они нравятся- они очень близки к Православной Руси..гораздо ближе хваленой когда-то Болгарии..

Лю
Людмила

поняла вас

Дмитрий Башкатов

Сербы, хорваты и боснийцы = один народ. Только первые православные, вторые - католики, третьи - мусульмане.

Лю
Людмила

спасибо

Виктор Киселев

пришли в Центральную Европу с Северного Кавказа и Нижней Волги...продолжать?

Лю
Людмила

да

Виктор Киселев

и стали жить на территории восточной Германии - Польши (район Эльба-Висла-Одер), затем мигрировали по всей Европе...

Лю
Людмила

спасибо

Виктор Киселев

не за что, может еще продолжить?

Лю
Людмила

давай

Виктор Киселев

а в 18 веке сербы пришли в Россию, где им были выделены земли Новороссии : Новая Сербия - Запорожье и Славяносербия - Луганская область, вот так...продолжать?

Лю
Людмила

да

Александр Батаев

Смесь славян, древних жителей Балкан и тюрок. Много верующих (сравнительно).

Лю
Людмила

спасибо

Xurshid Shamsutdinov

Неманья Матич, Александр Коларов, бранислав Иванович , Неманья Видич

Xurshid Shamsutdinov

У всех разный)))

Лю
Людмила

ну да

Xurshid Shamsutdinov

На пример, Коларов спокойный, Видич конфликтный, Иванович быстрый

Лю
Людмила

поняла

Не
Неверьмне

их я зык похож на Русский и они тоже используют кирилицу

Лю
Людмила

спасибочки

Анатолий Кошик

меня прошдоё не беспокоит снастоящим живи в гармонии

Лю
Людмила

ок

Александр Хомяков

славяне язык по произношению ближе всех к русскому

Александр Хомяков

по второму кругу bitte

Лю
Людмила

данке)

Александр Хомяков

🚬- перекур

Р(
Ржевский (Поручик)

Чем поделиться то? Страна такая, народ халявщиков

Лю
Людмила

да? интересно

Р(
Ржевский (Поручик)

Интересно с ними было в 80-е. Самые большие фарцовщики были "юги". А сейчас, ну чего... средненькая страна южной Европы.

Лю
Людмила

понятно

Михаил Бессонов

Они живут в Сербии и разговаривают на сербском.

Лю
Людмила

ооо!

Андрей Огурцов

Серб - Нерфит всё что толстое дамажное быстрое

Лю
Людмила

не поняла

Андрей Огурцов

ммм тогда вы не о том Сербе ))

Лю
Людмила

да

Рашид Хусаинов

Гос-во в юго-восточн.Европе.Столица Белград

Лю
Людмила

спасибо

Варвара Урусова

Это наши близкие самые близкие иностранцы.

Лю
Людмила

хорошо

Варвара Урусова

Можно смело приходить к ним поддерживать дружбу народов в Дом-музей Гоголя на Арбатской на бульваре и на мосфильмовской где их посольсьво.

Лю
Людмила

поняла

Варвара Урусова

Там есть очень и очень симпатишные люди...а в Доме Гоголя постоянно с ними Культугные тусовки Директор этого Дома - профессиональная певица.

Лю
Людмила

даже так

Варвара Урусова

СтОит углубиться в какие-то избранные темы....Не разбираться "по ниточке", как я, например (разбрасываюсь: "Je seme a tout vent" и нарисован одуванчик уже седой. разлетающийся своими "парашютиками" - это эмблема одного франкоязычного издательства.). и ещё из Даниила Гранина6 "Он обладал широтой, но ему не хватало глубины, которая требует узости!" ("Иду на грозу").

Валерий Дулепин

Нечего,кроме того что по ящику говорят

Лю
Людмила

понято

Иван Фадеев

Братья. Народ лояльный к русским.

Лю
Людмила

ок

Павел Примаков

НАРОД В ЕВРОПЕ-БЫВШАЯ ЮГОСЛАВИЯ

Павел Примаков

А ВЫ СЕРБКА?

Лю
Людмила

нет

Павел Примаков

А ЧТО ТАКОЙ ВОПРОС?

Лю
Людмила

получила предложение замуж