Павел

по какой причине свадебное платье белого цвета?

Ответы · страница 2
В*
Василиса *****

Белый цвет невинности.....К сегоднешнему дню это не имеет никакого отношения................

Павел

не !)я верю что есть такие !!!

Анастасия Коновалова

Это признак невинности,чистоты и непорочности,ну по крайней мере так считали раньше

Наталья Слышкина

Свадебное платье воплощает погребальные одежды. Умирает девушка рождается женщина.

Ольга Рыжая

по традиции вступления в брах девственницей, нынче просто традиция без подтекста\

Айрат Изтамбова

Ну насчет традиции я бы поспорил. Невеста умирала для рода, поэтому белый цвет - цвет смерти, такой же как и савана, например. Такую версию слышал

Ольга Рыжая

смотря в какой культуре. Белое свадебное платье распространение получило в основном в европейской части с соответствующим символом белого как чистоты

Айрат Изтамбова

Я про Русь матушку и иже с ней

Ольга Рыжая

а на Руси дохристианской, да и долго после крещения и не было традиции чисто белого свадебного наряда

Айрат Изтамбова

:)Не буду спорить, но останусь при своем

Айрат Изтамбова

Павел, здесь был вопрос, а что Вы испытываете. когда в вашем вопросе начинаю разговаривать без Вас? Теперь Вы можете на него ответить

Павел

вы сами !лучше ваших мыслей !и как вы демонстрируете свои знания!

Св
Светлана

Вроде как цвет чистоты... хотя раньше свадебное платье было красным, а траур белым(

Very Sweet Girl ****

Белое платье значило невинность его одевали девственницам, ну а Щас все одевают

Павел

не интересно !поделись жемчужинами своих знаний

Very Sweet Girl ****

Сердце обманчиво и крайне лукаво

Павел

не то! то что мало кто знает !редкости !я на них охочусь !таких может быть 1-2 ну 3 не больше

Павел

есть какие нибудь красноречивые высказывания !примеры яркие желательно лиричные !!

Павел

я у тебя спросил ))вот это да! какого ты о себе мнения !ну да царица !алиса в стране чудес)))

Ксения Побываева

Мода. Изначально белый , был траурным цветом королев Франции в Средневековье))))

Павел

ты перед своей скромностью не заметна

Наталья Чача

раньше свадебное белое платье на девушке считалось,что она чистая не порочная

Л*
Лариса *****

Издавна...белый это чмстота,а значит невинность. ..но это уже не про наши дни...

Л*
Лариса *****

Согласна. ..но после очередного обмана верится с труом....и что б верить иногда нужно очень много сил...

Павел

не !когда Любишь !любовь дает силу !а без Любви !вера это не вера!а хотение, желание но точно не вера !опыт)не какой теории

Л*
Лариса *****

Ну это да....это уже уточнение....иногда хочется верить...но...у меня есть сестра люблю ее...но не верю ни одному слову!!!

Л*
Лариса *****

Правда....брешит вснгда и всем!!!)))

Л*
Лариса *****

Это действительно чудо)))особенно когда врут и думают что умнее тебя))

Иринка Бойко

Ответ достаточно банален - чистота нежность невинность, цвет торжественный

Анна Носарева

чтоб свекровь с первого же дня начала невестку пилить если та пятно посадит

Евгения Рехтина

Показать невинность невесты, но сейчас это уже не актуально, к сожалению

Светлана Дуденкова

раньше считалось, что свадебное платье - символ чистоты и непорочности

Светлана Дуденкова

сейчас, думаю, просто традиция - скажите, что не видели беременных невест???

Светлана Юдина

Знаю что только в-первый раз надо-выходить в белом! А так честно не знаю

Ирина Лопушкова

Цвет чистоты, непорочностии и невинности, таковой должна быть невеста

Лариса Забелина

цвет невинности и чистоты,хотя в ряде стран белый цвет это цвет траура

Елена Капелюшникова

По той, что в раньше это говорилось о том, что девушка чиста, невинна...

Елена Капелюшникова

А позже все ((( сейчас мало кто до свадьбы ни ни))

Ардашка Иманбекова

понятие не имею по в иссламских государствах не белого, а красного

Ма
Марианна

белый цвет-цвет невинности,девственности,так считалось издревле

Acid Rain

Белый символизирует чистоту невинность , в связи с этим наверно