Павел

по какой причине свадебное платье белого цвета?

Ответы · страница 5
Юл
Юла

кто их вообще придумал ....?фу,бяка ..

Люда Черный-Швец

Это цвет не прочности, невинности.

Павел

какая ты остроумная но я острей

Ольга Бугакова-Шестакова

раньше был признак невинности.

Павел

невинность это не к телу!ведь тело это одежда !твоего духа!

Дашуня ******

у этого очень много описаний

Дашуня ******

мне говорили что в этот день девушка невина как и ее душа вот почему токого цвета

И)
Ирина )))

символ чистоты и невинности

Павел

улыбка линяя !или для тебя то что ты сказала не знакомо !!)

Павел

не причем !это я с собой говорю

Вл
Влад

Белый - цвет бытовой техники)

И)
Ирина )))

ну тоже- безупречна!) но сравнение конечно!!)))

Екатерина Кашлаева

Может индикатор невинности?

Павел

индикатор)можно и критерий !!!!!!!

Ди
Диана

цвет чистоты , целомудрия

Nata Bespalova

Это ведь символ чистоты

Nata Bespalova

Вы спросили, я вам ответила.

Павел

)))меня раздражает субординация

Павел

как будто мы близкие друзья

Nata Bespalova

Другу можно многое доверить

Nata Bespalova

Я избирательно...Друг-это серьезно

Павел

я покидаю не надолго надеюсь

Mama Olga

Первоцвет..невинность..

Mama Olga

Но все это давно утеренно!!

Alla Lala

из-за Марии-Антуанетты

Ната Дем)))

Это значит невинность

Realistka

невинность и чистота.

Катюшка

Это был цвет траура))

Моя Фамилия С

наоборот это у мужчин траур

Катюшка

Ой да ладно... Че вам плохо что ли когда вас обстирывают, обглаживают , кушать готовят итд??? Прям такие все бедные, несчастные

Моя Фамилия С

)))) зато есть обратное сторона медаля пилит достает ревнует безпричинные соры и ...... ну как то так

Катюшка

А вы прям ангелы....только нимба не хватает! К нормальному мужику и отношение всегда нормальное будет!!! Никто его пилить и доставать не будет! А если мужик токо и может что на диване лежать, пиво пить да в танчики играть, да по бабам бегать,то извините....чего заслужили то и получаете)))

Моя Фамилия С

не лично я нелюбител танков мне по душе лучше игры с женой в пастеле в будушем (я холост) да и потом я все ну почти все умею .знаю мы тоже неподарки но и спасибо что любите нас такимы какими сы есть с недостатками)))

Павел

о чем вы тут ?о мясе )как эти разговоры утомляют !пусты

Viktor Slyvar

Стмвол чистотьі!

Viktor Slyvar

Да согласен,не те времена!!!

К@
Калинка @@@

символ чистоты

Павел

ты знала или в инете !узнала

Ирина Белец (Харьков)

невеста чиста)

Ирина Белец (Харьков)

Так какая у тебя невеста? В белом платье?

Ек
Екатерина

цвет чистоты

Ек
Екатерина

мне белый цвет не нравится

Павел

каждый смотрит из самого себя

nadin pustovit

Чистота

Я С Марса

а раньше это был символ смерти)) все, пипец свободе)

Юлия Александровна

траур

Андрей Челноков-Шекснинский

Белый цвет не пользовался особой популярностью для свадебных платьев вплоть до 1840 года. Многие десятилетия его считали традиционным цветом траура, а значит, он совершенно не подходил для такого радостного события, как свадьба. До 1840 года невесты носили свадебные платья ярких цветов, которые символизировали их счастье. Средневековые невесты из благородных семей также использовали меха и дорогие ткани, такие, как бархат и шелк.Появление белых свадебных платьевОсновной причиной, по которой в настоящее время для свадебного платья традиционным считается именно белый цвет, является одна знаменитая свадьба XIX века. В 1840 году королева Виктория вышла замуж за Альберта Саксен-Кобург-Готского в роскошном белом платье, украшенном флёрдоранжем и шлейфом длиной в 5,5 метров. Их свадебные фотографии были опубликованы в прессе и оказали значительное влияние на вкусы и предпочтения многих невест. И хотя немало девушек продолжало выходить замуж в ярких цветах, мода на белый цвет начала набирать силу.