Иван Бовкун

Вот зачем силком навязывать свою помощь Украине,они избрали себе власть,власть сказала России НЕТ,а мы лезем,лезем,для чего?

Ответы
Кадрия Соломахо

Не Украине, а Донбассу и Луганску. Сами же видите, что там гражданское население обречена без помощи. Я тоже считаю, наша помощь Украине только портит отношения, т.к. они считают, что Россия плохая, а помогая, мы все время говорим, что хорошая. Вот они и злятся. Надо помогать, когда попросят. А так пусть выполняют условия всех договоров, т.е. платят долги.

Иван Бовкун

Между прочим,из любопытства я разговаривал,и видел сам,этих самых беженцев на иномарках по лимону и с фырканьем по поводу грязи в деревне,создалось впечатление что они приехали сюда на курорт а не спа атся от бомбежек,может есть и такие но мне не попадались,это Липецкая обл.

Кадрия Соломахо

Бедным-то выехать не на что. На границе требуют денег, говорят. Тема Украины всем надоела.

Иван Бовкун

Вот,вот,бедный он и в Африке бедный.

Таня Манжелей

Чтоб не осталось выжженного поля от Украины...она, как и Югославия, сопредельное нам государство и на переднем плане. Развал Украины,- задача № 2 (Югославию благополучно развалили при нашем попустительстве).

Иван Бовкун

Так надо что то резче делать или сваливать.

Таня Манжелей

Плохой мир лучше хорошей войны...

Иван Бовкун

Нет уж,уж лучше раз и в дамках,чем вот эта комедия на Донбасе.

Таня Манжелей

Не мы эту возню затеяли, а Россия,- задача № 3. Очень надо кому-то втянуть Россию в эту войну,- здесь и третья мировая....

Иван Бовкун

Тоесть Россия захотела впустить америку в Крым,вступить в НАТО ?как у вас всё с точностью да на оборот,то сами в Одессе себя подожглито сами самолет сбили,то сами ополчецыысебя градами накрывают,куда не глянь одна погань,только не хохлы.

Таня Манжелей

Да Вы неправильно прочитали или я не там запятую поставила. Не Россия возню затеяла, а после Югославии и Украины,- Россия будет..

Иван Бовкун

Возможно.

Маргарита Шульженко

это не мы лезем, наше правительство не думая о своем народе. Даже Стрелков возмущается этой помощью. Они и гуманитарку им шлют, а самой Украине электроэнергию и уголь У России недра нескончаемы

Иван Бовкун

Наше правительство избранно нами,выходит что они творят-это желание народа.

Маргарита Шульженко

мы правительство не выбираем. Их назначают

Жанна Тумова

Вот и я такого же мнения. Эту гуманитарную помощь можно отправить в детдома , в дома престарелых , или же в глубинку , там хоть и нет войны , но многие живут хуже чем на Украине.

Жанна Тумова

Вообще то глубинке нужна, хорошая медицина, хоть какие то удобства, и хоть какая то зарплата. В глубинку и так боевики не сунутся , там нищета. Даже когда на нашу республику серьезно напали боевики, никто не сунулся дальше столицы Вот и выходит простой люд ни кому не нужен.

Иван Бовкун

Я Жанной согласен на все 100 по отношению пенсий и других мат.услуг,их стоимость не оправдывает (рекламы),-то есть посулов государства.

Жанна Тумова

Иван, всех благ Вам вот пообщалась с Вами и легче стало , если хороших людей будет много может , все наладится.

Александр Лесюк

На проблемы народа правительство смотрит только с экранов телевизора, а не наяву. Не хватает им чесности, доброты и открытости для своего народа.

Иван Бовкун

А я вот думаю, что если бы они смотрели тв,то сами бы со смеху подохли.

Любовь Лобовикова

Я, думаю чисто из человеческих побуждений. Ведь это "властям" не надо, а обывателям необходимо. Просто у них никто не спрашивает. Чем быстрее уедут, тем меньше хлопот.

Иван Бовкун

Но они же большинством её избрали,и сейчас свято верят в её непогрешимость.

Реонатта Захарова

Вопрос Украины не решается в наших умах, он решается в умах тех кто стоит у власти, но над всем стоит Бог. Он не позволил фашизму при немцах, не позволит и здесь.

Иван Бовкун

Долго бог думал,что столько жертв принес фашизм первый раз.

Реонатта Захарова

Бог даёт возможность нам думать, и только когда нашей думалки не хватает, может вступиться. Мужчинам бы думать о стране, у них в голове только бегать за юбками да в рюмку смотреть, а Бог за них решал.

Иван Бовкун

Так бог создал и рюмку и женщин,почему же теперь обижать его,а вот парфьюм, это уже не его работа,для сооблазнения.

Реонатта Захарова

рюмку создал человек.

Иван Бовкун

Я имел в виду бога Бахуса.

Галина Осташко

Думаю, потому что там убивают русских и только русских мирных жителей, чтоб совсем от них очистить территорию. Пока не уничтожат- не перестанут.

Галина Осташко

Помогают тоже востоку УКРАИНЫ, РУССКИМ, не всей же стране. Да мы всю жизнь добрыми хотим быть

Иван Бовкун

А нас за это и пьяницами и фашистами.

Галина Осташко

Это бы ладно, так они уже целое поколение воспитали в духе ненависти к русским. Уроды!

Иван Бовкун

Вот именно,а мы им все конфетки,конфетки

Галина Осташко

По-другому не можем

Людмила Иванова

Это мнение человека,живущего не в Донбассе и Луганске. Потому что они-то эту власть себе не выбирали. А в каком смысле "мы лезем"? Это интересно.

Иван Бовкун

Не о Донбасе речь,о самой Украине,уголь ей эл.энергию,газ по ценам ниже чем у нас,а в благодарность они нас фашистами выставляют,Крыму воду перекрили

Людмила Иванова

А, в этом смысле я согласна. Просто не так Вас поняла. Тут их сейчас хотят заставить расплатиться с долгами, но это , по-моему, дохлый номер. Воровство в высших эшелонах власти там идет по полной. Случала Семенченко, который рассказал, как они уголь экспортировали откуда-то, из Аргентины, что ли, и как они нажились на этом экспорте, уголь оказался непригоден для использования их электростанциями.

Иван Бовкун

Вот и я так думаю ,что вся эта затея с человеческими жертвами и страданиями,это игры политиков.

Людмила Иванова

Кровавые игры - вот что противно! Они же, сволочи, своих-то деток по заграницам греют. Ни один не послал своего на эту войну.

Иван Бовкун

Ну наши тоже,,патриоты" Родины не хлеще.

Лидия Герасимова

Помощь Донбассу в ущерб пенссионерам и льготникам на лекарство , ради того чтобы Нато не выставила оружие у границ России и там много русских

Иван Бовкун

Во первых в грядущей войне камнями кидаться не будут,так что расстояние тут особой роли не играет,во вторых раз они так решили то так и будет(хохлы настырные и упрямые),а мы тем самым не давая им скатиться в яму,как бы оздаравливаем их,поидаем мужества что ли

Лидия Герасимова

Трудно сказать , что в запасе у Путина...?

Иван Бовкун

Я думаю что трудовому народу ничего хорошего это не сулит. Дай бог мне ошибиться.

Лидия Герасимова

Дай Бог!

Olqa Ismailova

Мы навязываем помощь Украине? Какую? И куда мы лезем, Вы имеете в виду, что мы помогаем голодным несчастным людям? О чем Вы, уважаемый?

Olqa Ismailova

Так ведь замерзнут же, жалко

Иван Бовкун

Замерзнут- поласкавей будут,а то уже обнаглели.

Olqa Ismailova

Это характер. Я вообще от них такого не ожидала, я их любила и сейчас люблю, но многое открылось...

Иван Бовкун

Да всю жизнь эта нация была приспособленцем,даже пословица,хохол родился -еврей заплакал.

Olqa Ismailova

Мира им, добра и прозрения! И Вам всех благ!

Анастасия Титова

Так-то согласна. Но Россия хочет показать, что мы готовы помочь своим братьям, пусть даже эти братья и воротят нос от этой помощи.

Иван Бовкун

А может всё это пропаганда!!!!! А на самом деле жирующий класс набивает себе мошну?

Татьяна Каменская (Иванова)

я не лезу в политику но кого там воспитали мы не были под немцем и то страшно а они никогда бы не подумал что там будет война

Елена Корсикова

Мы тоже так думаем. Лучше бы своим людям помогали, а то на всех форумах почти война и призывы к революции.

Елена Корсикова

У вас есть страница в одноклассниках? Вот там в ленте идут разные фото, ролики. Под каждым есть слово "комментарий". Нажмите хотя бы под фото или роликом про Украину, или, про Сов. союз, или про Путина и почитайте. Вам вывалятся обсуждения людей.

Иван Бовкун

Это понятно,но там идут только новости от друзей.

Елена Корсикова

У вас, наверное, закрытая страница? Только для друзей?

Иван Бовкун

Нет,страница открыта я но писать могут только друзья.

Елена Корсикова

Ну если друзьям нравится какая нибудь тема, это же отражается на общей ленте. Под каждой темой или картинкой есть нравится, не нравится, и комментировать. Вот кликаете на комменты, и пожалуйста, все обсуждения. Кому чего в голову взбредет. Оставите свой комментарий, будет к вам приходить каждый раз, будете читать, пока не надоест.

Наталья Маринич

Задайте этот вопрос Путину. Сама в непонятках. Никто не спросит, чем мать завтра будет кормить ребенка?

Иван Бовкун

Знал бы как,обьязательно задал бы.

Наталья Маринич

есть сайт Путина. Туда может зайти каждый желающий. Вы свои данные оставляете, несколько минут вас проверяют, а потом позволяют вам задать вопрос. Это точно! Попробуйте!

Иван Бовкун

Спасибо,а с чего начать,подскажите.

Наталья Маринич

Извините, но как на сайт зайти, я не знаю.

Наталия Буробина

Мы не лезем,а пытаемся привести соседа к нормальному восприятию мира пока он не докатился до психушки

Иван Бовкун

До психушки докатимся мы с очередным повышением цен и заморозкой з/п да пенсий,укропы же сами просят отстать с нашей помощью,яйценюк что сказал,да за такие слова его и его приверженцев,с лица земли стереть надо,а может наши сми врут,цивилизованный запад молчит почему то.

Наталия Буробина

С нами будет всё нормально,пенсии обещали увеличить уже в феврале,хохлы нам просто должны много,вот напоминаем иногда.И на Яйценюха трибунал найдётся,так не оставим

Иван Бовкун

Пока о его деятельности никто даже не заикается,кроме России,побойтесь бога,кому он нужен,а вот что Путин у него уже на побегушках это факт.

Наталия Буробина

Мне вам нечего сказать кроме как - блажен кто верует В России праздники,пусть наши враги тоже развлекутся.

Александр

Да сказало очень мало,салом смазав своё едало. Олигархическая революция - это ещё не воля народа!

Ольга Пархачева

Так надо, может одумаются,а потом мы жалеем детей,пожилых людей они то почему должны страдать.

Иван Бовкун

Они избрали власть,они её поддерживают,власть называет нас фашистами а мы им уголек,электричество,газ по дешевке

Жгучая Крапива

потому что мы граничим с ними, и нам небезразлично, что будет происходить на нашей границе

Иван Бовкун

Не забыл,вы про Америку,и я про неё,кого боятся?

Жгучая Крапива

никого не надо бояться, но и НАТО у наших границ не очень-то нужно

Иван Бовкун

Так время войн стрелами и ручными гранатами давно кануло,расстояния тут уже не при чем.

Жгучая Крапива

это верно, но вот в Украине все воюют по-старому

Иван Бовкун

Так слава богу,дай им атом,они бы и им замахнулись бы,помните авиацию против своего народа?

Любовь Карпачева

но власть это не весь народ. Есть еще Донбасс, который не хочет жить под этой властью!

Иван Бовкун

Я не про Донбас,хотя мозги с ним пора тоже прекращать компасировать,в Россию так в Россию,автономия так автономия а то черт те что,укропы разрушают Россия строить,у нас что у самих излишков хоть отбавляй?

Хххххх

Если Ваш брат скажет Вам, что Вы ему теперь никто? Вы молча развернетесь и уйдете??

Иван Бовкун

Представьте что так и есть,мой мл.брат в Киеве отказался от меня ради своих принципов бендеровщины.Обидно,досадно да ладно,я живу в России почти 50 лет,другой Родины у меня нет.

Хххххх

Ого!!! Сочувствую Вам....это просто ужас...главное простите его...он не ведает, что творит...променять брата на политику...это бред!!!

Иван Бовкун

Не я а они,сначала агитировали меня а потом понявь что бессмысленно решили таким методом.

Хххххх

Я поняла, что не Вы...поэтому и сочувствую...

Иван Бовкун

Спасибо,я особо не расстаиваюсь,там я был только гостем и то давнооооо.