Антонина Попова

В чем растворяется жемчужина?

Ответы
Николай Журавлев

В вине. Помните картину Джованни Тьеполо "Пир Клеопатры"? Там как раз Клеопатра поразила Антония стоимостью вина, в котором и были растворены две бесценнейшие жемчужины

Лилия Клецкина

Не видела,кстати читалатолько про уксус.Спасибо

Алексей Пигулевский

В соляной кислоте. В уксусе. Говорят, в вине. Но там мало кислоты. Ну, карбонат кальция... он с кислотой реагирует...

Алексей Пигулевский

В солянке - тоже, и - быстрее... Можно - в любой... кислоте. Хоть пропионовой...

Алексей Пигулевский

В соляной тоже растворится, и быстрее. А в общем, мел растворяется почти в любых кислотах или их водных растворах. Ну, стеариновая, пальмитиновая - не уверен, но они и в воде нерастворимы, сплавлять надо... Извините, я - химик по образованию и работе.

Артур Недбайло

У Вас много жемчуга ? Тогда бросьте его в уксус или лучше в Ледяную уксусную кислоту 89% крепости.

Ва
Валентина

Жемчуг можно растворить в обычном уксусе, вине и даже апельсиновом соке...

Лилия Клецкина

Тогда пробовали растворять или читали,я толькопроуксус

Ва
Валентина

Проверяла...капала уксус и шла реакция(значит,настоящий!) А про вино и сок читала...

Лапушка

Жемчуг растворится в любой кислоте. Перламутр это Са . материал непрочный

Анатолий Андриюк

Я не знаю, но если рассматривать как вопрос по химии в соляной кислоте....

Бала Мут

в кислороде она тускнеет и портится...она же органика, как навоз..

Бала Мут

в уксусе и скорлупа размягчается-органика одним словом...

Glаdiator (Woodland, Са)

Жемчуг можно растворить в любой кислоте, кроме углекислоты.😏

Michael Lvovich Kunin

Зачем же портит жемчуг ! Ну ,если хотите опустите в уксус !

Лапушка

Перламутр это Са на песчинке. Любая кислота растворит

Чеширский Крот

Клеопатра (по разным источникам) растворяла в уксусе.

Владимир Павлов

в царской водке всё растворяется...даже стекло...)

Семён

В женщине , которая в любимого души не чает ...

Лилия Клецкина

Скорей в которой он души не чает... А правильный - в уксусе

Семён

А я хочу не так как вы ... а про уксус понял ...

Улугбек

В уксусе... Но зачем же губить чудо природы???

Лилия Клецкина

Губить не надо,просто знать

Улугбек

Жемчуг "живёт" за счёт свежести юного тела...

Улугбек

🙏 😌

Don Без Pardon

В уксусной или другой органической кислоте

Marginal

в тучных складках, или индюшачьих шеях😄

Владимир Ожогов

в царской водке даже золото растворяется

Олег Блинов

В кислоте. Соляной или серной, к примеру.

Олег Блинов

Уксус это органическая кислота, а орг.кислоты слабее неорганических

Лилия Клецкина

Жемчужина - кальций,уксус для ее самое то.

Олег Блинов

Уксусная кислота не самая сильная. Сильней угольной -да, но не других неорганических кислот

Истомин Владимир

а говорят :"евреи умные и все знают".

Лилия Клецкина

😉 👍 точно...уксус

Истомин Владимир

химия ср. школы. а для омоложения держат во рту.

Лилия Клецкина

А что ж,химик не ответил прямо на вопрос

Истомин Владимир

ну настолько прост.принял за подковырку.

Истомин Владимир

с наступающим! будьте счастливы!

Владимир Горшков

В уксусной кислоте (это же кальций)