:I
:Icecream:

В каком виде вы готовите картошку?

Ответы
Алексей Старшинов

сам готовлю обычно, пюре, жареную с луком, тушеную с мясом... А, вот в одном баре на Кавказе пробовал... Огромная картофелина, граммов на 400-500! Моется, чистится, режется на две неравные части... Одна часть- "крышка" откладывается... Из другой- "сосуда" достаются серединка , аккуратно... Получается что-то похожее на выеденное яйцо... Серединка пропускается через мясорубку, смешивается с фаршем бараньим, луком, зеленью, инами специями... Полученную смесь в "сосуд" ... "крышку" сверху... Все в фольгу и в духовку минут на 30! Подается на тарелочке с ложечкой салатами и хрустящим лавашиком... Чашка натурального кофе из турки приветствуется...

:I
:Icecream:

Типа крошки картошки.Только начинка другая

Андрей Акбаров

отвариваю вместе с мясом не порезанную, вынимаю ,затем нарезаю лук тонко сверху ложу на картошку, туда же вареное мясо нарезаю и готово. А из бульона можно сделать суп лапшу

Юлия Уланова

пюре, фри, жаренную на сковороде, варенную в мундире, чищенную варенную, запеченную с майонезом и чесноком, запеченную с майонезом и сметаной, запеканки различные

Юлия Уланова

еще не весь перечень, еще по деревенски запекаем

Юлия Уланова

ооо забыла еще вареники с картошкой

Вера Попова

сейчас буду запекать в духовке,картошка кольцами сверху курица лук полукольцами, грибы жареные шампиньоны и майонез ,и все это в духовку

Вера Попова

а еще делаю картошку морковь лук картошку марковь лук,ну солю перчу каждый слой разведенным майонезом с яйцом ,я водой можно наверно молоком ,сверху бёдрышки курочки специи майонез и тоже в духовку хорошо очень в электроплите газовой духовке не так перед тем как подавать посыпаю свежейй зеленью мелко порезанной

:I
:Icecream:

С вас можно кулинарную книгу писать.Спасибо,что поделились))

Вера Попова

я это делала давно уже,а в интернете столько нового узнаешь, я делала еще так картофель нарезала кольцами, делала из них розочки скрепляя зубочистками и в духовку посыпаю зеленью затем выкладывала на листья пекинской капусты котлеты и сверху розы,тоже видела в интернете но это на праздник чаще когда гости

Tr
Traveler

Вот рецепт картошки фри без капли жира: детям можно хоть через день.
https://lifter.com.ua/vot-retsept-kartoshki-fri-bez-kapli-zhira-detyam-mozhno-hot-che.

Tr
Traveler

Посмотрите.Очень вкусно,.На здоровье.

Ismagiyl Safiy

Картошку не ем вообще…🌺🌺🌺🍰🍒☕👩✴✴✴💓👦☕🍒🍰🏡🌳⛅

Ismagiyl Safiy

🌹🌹🌹🍰🍒☕👩✴✴✴💓✴✴✴👦🍒🍰🏡🌳⛅есть же пирожное…

:I
:Icecream:

Я рис люблю.На завтрак,обед и ужин)))

Ismagiyl Safiy

Я тоже люблю рис… капусту… овощи… мяса…🍰🍒☕👦✴✴✴💓✴✴✴👩☕🍒🍰🌹🌹🌹🌳⛅

Костя Кузнецов

Я все обычно в трусах и футболке готовлю, но бывают исключения, когда готвка не дома например или гости

:I
:Icecream:

))А если без трусов готовить,картошка застесняется и не приготовится?)))

Костя Кузнецов

Не, без трусов опасно, вдруг масло брызнет горячее или ещё, что малаль

:I
:Icecream:

Будет гарнир из сосиски)))

Костя Кузнецов

Нет, мы пока перебьемся

:I
:Icecream:

Жаль.Это вкуснее картошки))

Сергей Сергеевич Сергеев

В носках, трусах и фартуке!!!!!))))) Ну и , конечно, в состоянии алкогольного опьянения!!!!())))

:I
:Icecream:

Не повезло вам с женой((Сосиску надо прибодрить наличием постоянной любовницы💃

Сергей Сергеевич Сергеев

На любовницу надо иметь доп средства!!!! А я не очень умею делать деньги. Поэтому сосиска иногда скучает(((( Бывают случайные романы, вот тогда сосиска отрывается по полной!!!! Но с возрастом таких всё меньше((((( Поэтому и стал работать инструктором в автошколе. Там чаще бывают ученицы, которые любят это дело! !!!!))))))

:I
:Icecream:

Ну вот.Значит применение все же нашлось)))

Сергей Сергеевич Сергеев

Нашлось!!!! Поехал я работать. Извини, за рулем писать не умею. Может ещё пересечемся как нибудь!!!!!! Спасибо за приятную беседу! !!!!!!))))))

:I
:Icecream:

И аам спасибо!Удачного дня,новых впечатлений!)

Александр Цыганок

Ой, спасибо за напоминание!!! Бегу спасать картошку!!! Она наверное уже сгорела вся))))))

Александр Цыганок

Так и есть. Иду на работу голодным((((

Андрей

сначала в микроволновке в специально мешочке) потом можно чуть обжарить) вкусно)

Андрей

ну так я для себя мешочек недавно открыл) 4 картофелины влезает) в моей микроволновке - 8-10 минут и картошка вареная в мундире)) можно и так есть.. Но я ее чуть прижариваю.. например с почти поджаренной рыбой) и дожариваю вместе)

Владимир Кириллов

Ой, мамочки... Чего я из нее не смогу приготовить - так это куропатку с трюфелями!

:I
:Icecream:

Спринтеры на длинные дистанции?))

Владимир Кириллов

Я типичный спринтер: на сто метров сбегать могу, а потом - сдохну. Причём в прямом смысле: сердечко того...

Владимир Кириллов

Нет, гайки, разумеется, можно подкрутить...

Владимир Кириллов

Но Ишемическую Болезнь Сердца это не вылечит. У меня это наследственное. Папик от неё умер.

:I
:Icecream:

Наследственность играет большую роль

Женщина Любимая🐠🐒

Картофель фри, картофель пай.....шучу)) пюрешка, в мундире и жаренная в основном

Альбина Гаязова

Отварная, пюре, запечённая в духовке, половинками на сковороде.... Мммм

Елена Дробчак

в любом...сейчас столько рецептов..в интернете на всяких сайтах

Елена Дробчак

вот..и хорошо

Надежда Из Сибири.

Да и так всего наготовлено...но всё равно сделаю

Елена Дробчак

нужно есть то что хочется

Надежда Из Сибири.

Ой,Еленка, а мне всегда чего-то не хватает....

Елена Дробчак

понятно..

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

ну ..когда как - то в шортах и в топе , то в любимой рубашке мужа

Сергей Из Сибири

Бульбу жарим , бульбу варим
Тушим , сушим , запекаем ... 😉

:I
:Icecream:

Понятно.Сушеная она как мыло

Константин Стемковский

Варю в мундирах и с маслицем с лучком чесночком...🙂

Леонид Музафаров

Варю, если мелкая то варю в мундирах и обжариваю слегка.

Андрей Науменко

В домашнем. Картошка не повод одевать выходной наряд.

Ев
Евпатий

Уважительно к ней отношусь, готовлю только в одежде.