Ог
Огуречик

ЛУИ ПАСТЕР,франц.учёный,основопол.совр.микробиологии опроверг теорию самозарождения микроорганизмов.В результате дол.науч.опытов он сказал:"Прогресс науки в конце концов вынудит учёных считать,что вечна не материя,а жизнь.На мой взгляд,материя,скорее всего,произошла из жизни!" Эта цитата сознательно умалчивалась учёными,в угоду материалист. теории самозарождения.(Ваше мнение?)

Ответы
Dosjan Abdulla

ЧЕТВЕРТЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПЯТОГО ПУНКТА ТРИДЦАТОГО ЛУЧА

(Примечание-2): В Двадцать восьмой особенности

(Примечание-1): Эта тема еще не была написана. (Примечание-2): Поскольку вопрос, касающийся жизни, свя-зан и с воскресением, то она вошла сюда. Но указание на столп

жизни было сказано, что жизнь, обращаясь к шести столпам веры, доказывает их. Указывает на их реальность.

Да, поскольку в этой вселенной самым важным итогом и самой важной основой, и смыслом ее создания является жизнь, то, конечно, эта высокая исти­на не ограничивается таким бренным, коротеньким, недостаточным и мучительным мирским существованием. Скорее, целью древа жизни, величие которого становится понятным через двадцать ее (жизни) особенностей, результатом и плодом, достойным его величия является вечная жизнь и жизнь в ином мире, и жизнь в краях счастья, где жизнью обладают и камни, и деревья, и земля. Иначе, это древо жизни, оснащенное таким бессчетным серьезным снаряжением, окажется, относитель­но разумных существ и особенно человека, бесплодным, бесполезным и бессмысленным; и в таком случае человек, который по своим задаткам и оснащению превышает, например, такое создание, как воробей, в двадцать раз, и который в этой вселенной и среди живых существ является самым важным, самым высоким и серьезным созданием, опустившись в отношении обретения счастья жизни в двадцать раз ниже воробья, станет самым несчастным, самым ничтожным бедолагой...

И тогда разум, который является самым ценным благом, постоянно причиняя боль сердцу человека своими мыслями об огорчениях прошлого и о страхах будущего, примешивая тем самым к одному наслаждению девять мучений, окажется самой горькой бедой. Это же является стократной ложью. Значит, эта мирская жизнь твердо доказывает столп веры в Иной Мир и каждой весной показывает нашим глазам более трехсот тысяч образцов воскресения.

предопределения, содержащийся в конце жизни, является очень тонким и глубоким.

Интересно, если один Всемогущий Правитель с мудростью, с благосклонностью и милостью подготавливает в твоем теле, в твоем саду и в твоей стране все нужное и подходящее для твоей жизни, все ее необходимости и все оснащение, и вовремя доставляет это; Который знает и слышит даже частную и незначительную мольбу твоего желудка, желающего постоянства и жизни, и через прекрасные различные блюда показывает, что Он принимает эту мольбу и делает желудок довольным; есть ли хоть какая-то вероятность, чтобы Он не знал и не видел тебя, и не подготовил бы причин, необходимых для вечной жизни, которая является самой великой целью человечества? И чтобы Он не принял бы самой большой и самой важной, самой достойной и самой всеобщей мольбы человеческого рода — мольбы о вечности и не исполнил бы ее через претворение потусторонней жизни и создание Рая?! И чтобы, не слыша раздающуюся по всей земле и в небесах всеобщую и очень сильную мольбу человеческого рода, являющегося самым важным созданием вселенной, даже царем и плодом земли, не придал бы ему важности даже на вес маленького желудка и не сделал бы его довольным?! Заставил бы отрицать Свою совершенную мудрость и предельную милость?! Да ни за что, сто тысяч раз ни за что!..

И можно ли вообще допустить, чтобы Он, слыша самый скрытый голос самой ничтожной формы жизни, выслушивая ее жалобы, давал бы лекарство, оказывал внимание, взращивал ее с совершенной тщательностью и заботой и заставлял бы внимательно служить ей, и сделал бы слугами для нее большие создания, а затем не услышал бы подобный небесному грому высокий голос самой великой и ценной, и плачущей, и прихотливой жизни? И не обратил бы внимания ни на ее очень серьезную просьбу о вечности, ни на ее упрашивания, ни на ее нужду?!

Словно с совершенной заботой снарядил бы и руководил одним солдатом и не обращал бы совершенно никакого внимания на послушную и великую армию! Видел бы частицу, а солнце не видел! Слышал бы писк комара и не слышал бы небесного грома! Да никогда, сто тысяч раз никогда!..

И может ли хоть в каком-то отношении принять разум, чтобы Один Всемогущий и Мудрый, бескрайне милостивый, любящий, в бесконечной степени сострадательный, и любящий Свои творения, и в них пробуждающий любовь к Себе, и еще больше любящий тех, кто любит Его, казнив вечной смертью эту любящую Его больше всего, и милую, и любимую, и своим естеством обожающую своего Творца — жизнь, и являющийся сутью жизни и ее драгоценностью дух, — обидел бы и расстроил этих любящих и любимых в неком вечном виде, нанося ужасное оскорбление, опроверг бы и заставил отрицать тайну Своей милости и свет Своей любви?! Да ни за что, сто тысяч раз ни за что и никогда!..

Так прелестно украсившая эту вселенную Абсолютная Красота, эта Абсолютная Милость, пробуждающая во всех созданиях любовь к Себе, конечно, в бесконечной степени далека и чиста от такой беспредельной мерзости, от такого абсолютного безобразия, от такой абсолютной несправедливости и безжалостности.

Вывод: Поскольку в этом мире есть жизнь, то, конечно, те из людей, которые поняли тайну жизни и не злоупотребили ей, будут удостоены жизни вечной в краях постоянства и в Вечных Садах Рая. Аменна...

И подобно тому, как блестят, отражая солнечный свет, прозрачные вещи, находящиеся на поверхности земли, и, блеснув в лучах его сияния, угасают волночки

ряби на поверхности морей, а за ними следующие волночки, подобно ушедшим, снова становятся зеркалами для воображаемых солнышек, что явно показывает, что те лучи являются отражением красоты одно-го-единственного солнца, и что они разнообразными языками упоминают о его существовании, указывают на него пальчиками света...

Точно также, блеснув в величайшем проявлении такого имени Живого, Сущего Аллаха, как Дающий Жизнь (Мухйи), живые существа на поверхности земли и в глубинах морей, произнеся: "О, Живой!” — скрываются за завесой скрытого, дабы освободить место для идущих следом, тем самым свидетельствуя и указывая на Того Живого, Сущего, являющегося обладателем вечной, бесконечной жизни; и подобно этому, все факты, свидетельствующие о Божественном знании, признаки которого видны в упорядоченности и гармоничности всего сущего, и все доказательства, подтверждающие существование могущества, правящего во вселенной, и все доводы, доказывающие наличие воли и намерения, повелевающих в управлении вселенной, и все признаки, доказывающие существование посланнических миссий, являющихся основой слова Господа и Божественных откровений, все чудеса и так далее... все аргументы, свидетельствующие о семи Божественных качествах, все это, объединяясь, доказывает, свидетельствует и указывает на жизнь этого Живого, Сущего Творца.

Потому что обладающий зрением обладает и жизнью. Наличие слуха является признаком жизни. Способность говорить указывает на жизнь. Наличие выбора и воли говорит о жизни...

Точно также такие качества, как Абсолютное Могущество, Всеохватывающая Воля и Всеобъемлющее Знание, существование которых достоверно и очевид-

но по их проявлениям во вселенной, вместе со всеми своими доказательствами свидетельствуют о жизни Живого, Сущего Создателя и о Необходимости Его Существования, и указывают на Его постоянную, вечную жизнь, которая одной своей сенью освещает всю вселенную и одним своим проявлением оживляет весь Иной, Вечный Мир, вместе со всеми его частицами.

И еще жизнь обращена к такому столпу веры, как “Вера в ангелов", косвенно доказывает его. Ведь поскольку самым важным итогом и плодом вселенной является жизнь; и больше всего распространяющимися, и чьи экземпляры, по причине ценности, размножаются, и теми, кто своими проходящими караванами оживляет эту гостиницу земли — являются обладатели жизни.

И поскольку земной шар настолько заполнен разновидностями живых созданий, и для обновления и умножения этих видов живых он непрерывно с мудростью наполняется и опустошается; и даже в самых низких, гнилых веществах, обладатели жизни, создаваясь во множестве, превращают те вещества в некое собрание микроорганизмов; и поскольку самым отфильтрованным и чистым концентратом жизни является ум и разум, а ее изящной и прочной драгоценной основой является дух, и они в очень многочисленном виде создаются на земном шаре, словно этот земной шар с той жизнью, разумом, умом и душами ожил и расцвел... Конечно, более изящные, чем земной шар, более светлые, более великие и имеющие большую важность небесные тела не могут оставаться мертвыми, неодушевленными, безжизненными и неразумными, это просто невероятно.

Значит, заселят и придадут живой вид этим небесам, солнцам и звездам, покажут итоги их создания и

удостоятся Божественных проповедей разумные, живые и соответствующие небесам жители, которых по этому секрету жизни можно обнаружить всегда и везде, которые и есть — ангелы...

И еще, тайна сути жизни, обращаясь к “Столпу веры в пророков”, косвенно доказывает и его. Да, поскольку вселенная создана для жизни, и жизнь является величайшим проявлением Извечного, Живого и Сущего (Аллаха). Является неким совершенным узором, неким прекраснейшим творчеством. И поскольку вечная жизнь показывает себя через послание пророков и ниспослание книг. Да, если бы не было книг и пророков, тогда эта извечная жизнь осталась бы неведомой и скрытой...

Подобно тому, как по разговору человека можно понять, что он существует и живет... Также, слово, речь и проповеди Того, Кто говорит, беседует и наставляет Своими приказами и запретами из-за скрытого мира, находящегося за завесой этой вселенной, покажут пророки и ниспосланные книги. Конечно, как жизнь, имеющаяся во вселенной, в явном виде твердо свидетельствует о необходимом существовании Извечно Живого (Создателя), также, косвенно, она обращена и доказывает ''Столп веры в послание пророков и ниспослание книг", который является светом, красотой и взаимосвязью той извечной жизни. И особенно пророческую миссию Мухаммада (МЕИБ) и откровение Корана, которые находятся на положении души и разума жизни, а поэтому можно сказать, что их справедливость и истинность тверды так же, как твердо существование жизни.

Да, подобно тому, как жизнь является неким процеженным экстрактом этой вселенной, и как разум и чувства являются процеженным экстрактом жизни, и ум — отфильтрованным из разума и чувств экстрактом

Алексей 白虎

Пастер совершенно прав, и не он первый изрекал подобные мысли...и не последний. Ч. Дарвин - дешевая марионетка в большой игре.( в часности, в науке ) Любой студент знает, что теория эволюции -профанация...,так соглашается в угоду преподавателям. Теперь только единицы верят в эту теорию ( не считая абсолютных профанов). Я - лично нет и все мои коллеги и друзья и знакомые. Это как во времена Брежнева, все делали вид, что верят в коммунизм...

Ог
Огуречик

Абсолютно верно!

Александр Новосельцев

Для того,чтобы подключиться к WiFi нелегально,т.е. подобрать ключ состоящий из какого-то двоичного числа,-необходимо задействовать десяток мощных компьютеров,которые должны работать ,может десяток лет.
Может ли жалкая лаборатория воссоздать процессы происходившие в Мировом океане в течение миллиарда лет,если сознание может помутиться,если представить себе ВРЕМЯ в миллион лет. ?

Анатолий Татаренко

На мой взгляд - приведенные формулировки носят несколько схоластический характер. Мне, например, более правильной кажется формула: " Жизнь есть форма существования материи", а мысль эту можно развивать до бесконечности.... А если мне не изменяет память, то зарождение жизни из "грязи" касалось не только микроорганизмов, но других, гораздо более сложных форм жизни.

Ог
Огуречик

)))))))

Сергей

Жизнь- не философское понятие. Как-то попалось:" Между двумя великими мгновениями- мгновеньями рождения и смерти- дано одно нам право Жить" Жизнь - понятие относительное между началом и концом. Пастер скорее возражал теории о первичности сознания и материи.

Елена Макаркина

Не только Пастер заметил это.. Энштейн тоже отмечал странности мироздания...и Деревянный Гегель примерно в том же русле развивался... это надо долго философствовать .. вопрос не однозначный.. даже со стороны материалистического мировоззрения..

Александр Славянин :-)

это очень тяжёлый вопрос,как вопрос,что такое бесконечность и как понять её или вечность?___может ли что-то не иметь завершения или что-то возникнуть не из чего и всё ли поддаётся тогда законам разума и понимания

Александра Леди

Смею предположить, что вначале возникла жизнь, в каком виде неизвестно...но потом она обрела материю и в дальнейшем мы смогли передвигаться по этой земле в телесных обличьях, а не просто витаем в воздухе)))

Yakub Mustafa

самозарождение не возможно, сами материалисты или тупые или двуличные, если они знают физику, то она и доказывает, что никакая сила и энергия не появляется просто так сама по себе............

Super Joke

Эта цитата нве умалчивалась, а просто напросто ИГНОРИРОВАЛАСЬ как величайшая ГЛУПОСТЬ. Вот и все! И, кстати, Пастер НЕ (!) опровергал "...теорию самозарождения микроорганизмов..." ))))

Гузель Зорина

рады ль мы..не рады....Суть--одно желанье :: БОГ---желанье правды...дьявол---оправданья..ад---желанье мести...рай---желанье сласти.....В самом скромном жесте---отраженье страсти...

Александр Лысенко

жизнь,что это мгновение или вечность,но может мы и не существуем,а всего лишь чья та фантазия. А может каждый из нас сам фантазер. Тогда жизнь не вечна,а вот материя.

Анна Princess

эээ,сложно доверять псевдонаучным измышлениям..Хотя многое то,что в последствии было доказано,на первоначальном этапе выглядело совершенно абсурдным))

Eлена Чиган

Всё что материально,живет вечно,а жизнь перерождается)))...,в материю или новую жизнь.Умереть и ту же жизнь прожить невозможно,она будет другая.

Андрей Загоровский

к сожелению,я не обладаю достаточным запасом знаний,чтобы высказывать мнение по таким философским вопросам(первичность материи или духа)

Вадим Скворцов

Я сторонник релятивизма:формы существования не ограничены материей.Есть ведь и энергия!И квантовые переходы из одной ипостаси в другую.

Tata Savko

так и так понятно ... материя вечна ... лично я считаю, что она обладает сознанием ... это и есть вечность жизни ... и Бог, и рай, и новая ЗЕмля

Магнолия Сливинская

Я считаю,что эти цитаты дополняют друг друга,если это жизнь,то там есть и материя,а если есть материя,то там есть и жизнь.Ответ ученой.

Владимир ***

материя первична, сознание вторично. а цикл такой- материя- энергия- материя- энергия, и так бесконечно, остального просто нет

Mihail Kush

на других планетах есть условия близько земным а жизни нет .почему все проростает из земли .......много вопросов без ответов