Александра

Деньги нужны всем.Может ли человек дойти до крайности, стремясь заработать много денег?

Ответы · страница 3
Дмитрий Мурашов

часто так и бывает

Дмитрий Мурашов

для начала прочитайте торры еврейские и все станет на свои места

Александра

Тора -это первые 5 книг или Моисеев закон.Некоторые люди как я поняла, просто никогда не получали ответов на вопросы, которые возникали у них при чтении Библии. Например, откуда Каин взял себе жену?Поэтому им кажется, что Библия противоречива.На самом же деле Библия объясняет сама себя.

Александра

Дмитрий, некоторые люди не нашли ответов на свои вопросы, читая Библию, например, откуда Каин взял себе жену?.Поэтому им кажется эта книга противоречивой.На самом же деле Библия объясняет сама себя.А Тора -это первые 5 книг Библии или Моисеев закон, где четко изложено по пунктам жизнедеятельность израильтян в то время.

Дмитрий Мурашов

ваше право верить в рабство перед богом я не против а мое выбирать свой путь потому доказывать или опровергать не вижу надобности тот кто ищет сам найдет тот кто доказывает доказывает себе)))

Александра

Спасибо за ваше мнение, Дмитрий.Только на самом деле знания из Библии делают человека по словам Иисуса таким :"Познаете истину и истина освободит вас!"(Иоан.17:17).Доброго вам всего!

Angelika Dolgopolova

Может,да еще как!

Александра

Спасибо за ваш ответ.В одной мудрой книге говорится :". Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями."(1Тим.6:10).Обратите внимание, что не сами деньги приносят зло, а любовь к ним.

Николай Давыдов

Нужны.Дойти нет

Александра

Спасибо за ваше мнение.Мудрое предостережение по этому вопросу дано в Библии :"Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями."Как точно сказано, правда?

Николай Давыдов

Правда.Придётся перечитать первоисточник

Александра

Хорошее желание.Вам уже приходилось раньше читать эту книгу?

Александра

Это очень хорошо.Вам нравится обещание Бога о том, что вскоре не будет страданий и смерти?(Псалом 36:36:9,11,29)

Инна Сотникова

Много примеров

Александра

Как считаете, что на самом деле приносит нам радость в жизни, кроме денег?

Инна Сотникова

Мы сами. Все в наших руках!)

Александра

Спасибо за ваш ответ.Мы действительно созданы со свободой выбора и сами принимаем решения в своей жизни.Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем... сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ...Мы им живем, и движемся, и существуем». А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено». Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. Как думаете?

Лена Беспалова

возможно всё...

Александра

Лена Беспалова

мне это не грозит, деньги нужны всегда. но любить их до забытья ноууууууууу

Лена Беспалова

Оксана Станкевич

да полно таких

Александра

Оксана Станкевич

все правильно! человек делает вещи злыми или добрыми

Александра

Поэтому Библия учит нас уравновешенности в отношении денег и всего остального.Можно узнать ваше мнение :вы доверяете этой книге?

Лена Беспалова

возможно всё...

Александра

Галина Пеньковая-Бондарчук

всё может быть

Александра

Бекзат Узбеков

я уверен на 500%

Александра

Это слова Всевышнего были приведены в книге.А вы доверяете Священному Писанию?

Александра

Это хорошо.В книге Забур 37:9-11 говорится об обещании Всевышнего восстановить рай на земле для праведных:" Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Всевышнего наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира".

Олег Воробьёв

Не исключено.

Александра

Салтанат Сейтбанова

возможно все

Александра

Игорь

наверное))

Александра

Игорь

сатанистка что ли?

Игорь

сектантка значит.одно и тоже))

Александра

Вовсе нет.Вы доверяете словам Библии?

Игорь

смойся отсюда,сатанистка

Ев
Евгениус

Постоянно

Александра

Это очень хорошо, но согласитесь, что никто не застрахован от того, что завтра из-за любви к деньгам, кто-то сделает , например, переворот в стране.А при этом гибнут неповинные люди.Получается, что все вокруг будут втянуты в неприятности из-за чьей-то жадности.Ведь так?

Zarina Yusupova

Наверное.

Александра

Владимир Мозжелин

кто-то да

Александра

Поэтому Библия учит нас уравновешенности по отношению к деньгам.

Владимир Мозжелин

я не по библии сужу а по своему понятию

Александра

Видимо у вас хороший опыт по жизни, это тоже ценно.А как вы считаете, почему сегодня большинство людей стремятся именно разбогатеть?

Владимир Мозжелин

потому что сейчас как никогда видна разница между богатством и нищетой быть богатым я думаю это прежде всего уже обеспечить будущее своих детей

Александра

Многие думают так.Но не всегда богатство является показателем счастья и надежности.Много случаев в жизни когда именно из-за богатства люди терпели разные невзгоды.Еще Соломон сказал :"Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью. Это тоже суета. Где много добра, там много потребляющих его. Но что пользы от него самому владельцу? Разве только смотреть на него своими глазами. Сладок сон трудящегося — неважно, мало он ест или много, но изобилие богатого не даёт ему уснуть. Я видел большое несчастье под солнцем: богатство, хранимое на беду его владельцу. Богатство гибнет из-за неудачи в делах, и, когда этот человек становится отцом, ему нечего оставить своему сыну. Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке. И это тоже большое несчастье: каким он пришёл, таким и уйдёт. К чему тогда трудиться на ветер? Все свои дни он ест впотьмах, с большим раздражением, в болезни и негодовании"(Экклез.5:10-13)

Настёна Мыльникова

да может

Александра

Настёна Мыльникова

я думала что это не правда но вы меня убедили спс

Александра

Спасибо, Настена. Только это не я вас убедила, а слова из Библии.Вы доверяете этой книге?

Александра

Настена, это очень хорошо, что вы доверяете Библии , ведь из нее исходит добрая весть для нас.Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. "„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду."( Иеремии 29:11.)Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24).Вам интересно узнать почему эта весть важна сегодня?

Галочка Наталькина

думаю да

Александра

В Библии находятся многие советы, которые помогают нам уравновешенно относиться ко всему.Вы доверяете этой книге?

Марина Макарова

дурость

Александра

Мудрое предостережение по этому вопросу дано в Библии :"Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями."Как точно сказано, правда?

Марина Макарова

деньги это бумажки, у гроба кармана нет, о душе думать нужно

Александра

Как верно вы заметили.Практически ответили словами из Библии :" Я видел большое несчастье под солнцем: богатство, хранимое на беду его владельцу. Богатство гибнет из-за неудачи в делах, и, когда этот человек становится отцом, ему нечего оставить своему сыну. Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке. И это тоже большое несчастье: каким он пришёл, таким и уйдёт. К чему тогда трудиться на ветер? Все свои дни он ест впотьмах, с большим раздражением, в болезни и негодовании"(Экклезиаст 5:13-17).Но почему люди все равно стремятся иметь больше денег, что ими движет, как думаете?

Александра

Это точно,поэтому так важно изучать Библию.Ведь из нее исходит добрая весть, вам интересно узнать о чем?

Александра

Марина,Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11.)Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.)Вам интересно узнать почему эта весть важна сегодня?

Ирина

конечно

Александра

Ирина,спасибо за ваш ответ.Мы действительно созданы со свободой выбора и сами принимаем решения в своей жизни.Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем... сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ...Мы им живем, и движемся, и существуем». А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено». Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. Как думаете?

Александра

Ирина, разве сегодня состояние человечества не доказывает это? Ведутся постоянные войны, упадок морали приводит к крайностям : узакониваются однополые браки, семьи распадаются, растет беззаконие и коррупция, экологические проблемы никогда так не угрожали жизни людей, как сегодня и т.п.Все это было предсказано в Библии и в ней говорится о том, каким будет исход.Вам интересно узнать?

Дибир Калантаров

наверно

Александра