Лилия Ильг

Вчера купила билет на Питер. Лечу туда 3 февраля на матушкино 90 летие. Как всегда Люфтганза. Так теперь новые правила и за чемодан и то что кредиткой платила сняли еще 49.30 евро. Теперь все дороже?

Ответы
Юрий Михайлович Колесник

....Не отчаивайся,лапушка...!!!..Все и кругом ринулись в светлый....это....капитализм..!!!!.... Там кошелёк поставлен вместо иккоы.... 😣

Лилия Ильг

везде так. Я как в Россию в отпуск приезжаю улетаю без копейки все выгребают

Юрий Михайлович Колесник

😊 ...Держись,лапушка,держись.......

Геннадий Митрофанов

Теперь всегда все будет дороже,пока не сменится правительство,и придут к власти те,которым не безразличен свой народ. 😊

Геннадий Митрофанов

Не говорите так,в Австрии пенсионерам платят -90 тыс. руб.,в месяц. А мы,что хуже и?,Вспомните,кто освобождал миро рт фашизма,и почему мы должны жить хуже освобожденных?

Геннадий Митрофанов

Сожалею об этом.Победители,живут в 10 раз хуже побежденных. Могу объяснить почему,но не хочется Вас обижать.

Лилия Ильг

Так я вроде русская и не обидчивая

Геннадий Митрофанов

Вы-терпеливая,а народ разорвалЧаушеску,народ разорвал на клочья.Нет,я не призываю к этому,а как знать,доведут,нелюди.

Лилия Ильг

Да все так туманно и напряженно

Геннадий Митрофанов

Люблю,когда люди,под давлением фактов,меняют интонацию. А Факты-вещь неоспоримая. Удачи. 😊

S.
Sмысл ..

У них появился новый тариф .. вернее .. новая сетка .. специально для тех, кто летит налегке .. и это дешевле ))

S.
Sмысл ..

это да .. нам из-за этого пришлось поменять авиакомпанию .. до этого только ими и летали .. а теперь .. стало невыгодно ..

Лилия Ильг

а я с ними решила остаться

S.
Sмысл ..

ну .. нам билеты в другой компании обошлись на 30 тыс дешевле .. правда на четверых ..

Андрей Григорьев

Это еще что, скоро будут брать деньги за то, что: 1) Дышите воздухом. 2) Ходите ногами. 3) Умеете говорить.

Илья Кирсанов

А у вас что больше одного чемодана? И потом вы где покупали, напрямую в Люфтганзе или в турагентстве?

Елена Родичева

Ну дело хозяйское)) Я свою внучку научила по-русски читать,и думаю достаточно))

Лилия Ильг

у меня дочь говорит и пишет на 5 языках может и с внучкой получиться

Елена Родичева

Да конечно получится,если задаться целью.

Елена Родичева

Лилия Ильг

вот и работаем в этом направлении

Валерий Рудаков

вчера внучки с женой пообещал ЛЕТОМ на пароме в ПИТЕР сходить--на пару дней--теперь ждать будут

Валерий Рудаков

сам всю ПРИБАЛТИКУ обьездил а в ЛЕНИНГРАДЕ так и не побывал)))тоже хочу глянуть на город

Лилия Ильг

удачи Питер для меня красивейший город мира

Валерий Рудаков

кому что нравится это точно

Лилия Ильг

да но это же город моей юнности

Валерий Рудаков

это и понятно--я в БАКУ родился тоже красивый город--кому что

Валерий Рудаков

)))и вы правы

Алекс Венцель

Теперь от Москвы долететь до Испании 200 тысяч рублей...То-ли ещё будет...))))))))))))

Лилия Ильг

верно. Но как летали так и будем летать. Мама это святое

Ванька Ванькин

Где всё дороже?У Люфтганзе?Они до Красноярска не долетают,по этому не знаю:(.

Лилия Ильг

но у нас они главный переврзчик я в Дармштадте Германия живу

Ал
Алеся

За все надо платить. Мы тоже платим, и нам это обходится намного дороже)

Лилия Ильг

в этом была 2 раза в феврале и июле

Ал
Алеся

Тянет на родину?

Лилия Ильг

нет но мама еще жива и если я даю деньги к ней лучше относятся

Ал
Алеся

Да, за деньги лучше относятся. Это так.

Ал
Алеся

Но еще остались бескорыстные люди.

Алексей Агафонов

Ну что сказать про наш Мин,Фин и Гос.контроль-сплошная "троль".

Лилия Ильг

понятно во всем мире одно и тоже

Алексей Агафонов

Вы хотите сказать:попав в волчью стаю завоешь по волчьи.

Алексей Агафонов

А где же хваленый менталитет?

Лилия Ильг

по волчьи жить, по волчьи выть

Александр Коробченко

Зато самолёты Люфтганзы самые удобные и самые надёжные!

Лилия Ильг

спасибо пригодиться когда взлечу

Александр Жук Эстония Таллин

Мне кажется это санкции аукаются ,другого быть не может

Лилия Ильг

наверное и еще пилоты недавно бастовали

Дм
Дмитрий

безнаказанно и беспредельно, главное, чтоб в их карман

Дм
Дмитрий

смысл тогда, если это закон, то по черепушке и им полагается

Алексей Сметанин

Нас вас не понять, мы рассеяне, рублями расчитываемся)

Лилия Ильг

Я когда в России то тоже евро на рубли меняю

Вася Пэтренко

У нас фашистких компаний нет! Они к евреям не летают...

Вася Пэтренко

Русские по германиям не живут))

Лилия Ильг

и с израильским гражданством тоже

Вася Пэтренко

С израильским , но в России...

Лилия Ильг

а я в Германии но с русским

Вася Пэтренко

Вот в это и большая разница!! Страдаете за Россию в Германии!! Скоро будете страдать у себя, чурбаны к вам эшелонами прибывают!! А я буду только рад!!))

Владимир Логинов

Терроризм война идёт за безопасность нужно платить

Деркач Иван

Богатая Вы женщина... А сколько отстегнули за билет?

Деркач Иван

Не сомневаюсь... Накапливайте чувство юмора, Вам его немножко недостаёт...

Лилия Ильг

я за книгу "Смехотерапия" получила медаль "Лучшая книга года"

Деркач Иван

А моего усыновления не поняли, сразу открестились наследниками 😀

Лилия Ильг

мне многие об этом пишут. Сложно быть состоявшийся и состоятельной женщиной

Деркач Иван

Ну хотя-бы от возраста оттолкнулись, я старше Вас на 11 лет!

Василий Поляков

а Вы думали санкции ввели только для политиков?))))))

Василий Поляков

да, к сожалению, это так... всем непросто в наше время...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это надо бы у Люфтганзы спрашивать почему так)

Лилия Ильг

они с билетом большую бумагу прислали, что у них теперь новые правила

Ну вот! Прислали бумагу! Как не восхититься таким отношением к клиентам? ))) У нас тут в СНГ наверное просто б послали с такими вопросами)))

Ну вот для меня этот тезис подходит)) А для Вас? ))) Не думаю что это так)))

Лилия Ильг

мне везде хорошо. Я не заморачиваюсь и денег хватает на то что мне надо

Но переезжать жить в РФ в город на НЕВЕ Вы всё ж таки не станете)

Сергей Бычков

возьми дорожную сумку и пакет с собой.Привет

Лилия Ильг

спасибо я привыкла с чемоданом ездить

Сергей Бычков

тогда за привычки платить надо

Сергей Бычков

так значит в Питер летишь?