Ирина

"Первая Заповедь Настоящей Женщины: сняла каблуки - сошла с дистанции." (С) Женщины. а Вы носите обувь на каблуках?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Предмет особый в женском туалете:
На шпильках туфли: это – кое-что!
Сравненья нет на улице - паркете
С какими то: перчатками, пальто.
Была, ну вроде, маленькая крошка,
В домашних тапках, что за мелкота?!
Наденет туфли – можно на обложку
Журнала модниц, просто – красота!
Так величава! С царственной осанкой!
На всех и всё взирает свысока.
Она – никак не пешка! Только – дамка!
И возбуждает даже старика!

А ей то каково на шпильках тонких?!
Не так-то просто, вся напряжена.
Аналог: мужику взвалить полтонны
На плечи… Но как держится она!
Лишь только знает: счастье есть на свете!
Ещё немного, несколько часов
И дома запорхает словно ветер,
Закинув в угол шпилечный засов.
Тут столько удовольствия, о, Боги!
Устали пальцы, ноги в тесноте…
А завтра снова «шпилить» по дороге,
Ведь: требуются жертвы красоте!

Ирина

🙂

Сергей К.

А почему только женщины? ...В 70-х годах и у мужчин была мода носить обувь с каблуками ...помню мне брат привез из Эстонии мужские ботинки платформа и каблук 7 см ...я играл в ансамбле школьном на гитаре клеша длинные волосы ботинки на платформе ...в армии тоже мы делали сапоги на каблуках (набивали дополнительные каблуки и обтачивали) ...а вот после армии уже никогда не носил такую обувь

Ирина

потому что женский каблук всегда в моде, а мужской нет

Сергей К.

мода имеет свойства возвращаться ...бумеранг ...но согласен с вами женский каблук постоянная мода ...женская ножка смотрится очень эффектно ...одно плохо женщины большую плату за это несут ...косточки на ногам дефект имеют сильный вены вздуваются я смотрю женщины после 70 лет все страдают от этого ...и это уже необратимо - красота требует больших жертв

Ирина

проблемы с венами не только из- за каблука

Сергей К.

но согласитесь одна из причин ...

Ирина

не соглашусь. потому как безвылазно ходить на каблуке нереально. а вот роды. сосуды. стоячая работа- это варикоз

Ксения

При варикозе врачи не рекомендуют носить каблук. Потому что он тоже способствует развитию болезни..

Ирина

да

Бес Пристрастный

Обувь на высоком каблуке - это вечерняя обувь, для торжественных мероприятий.
для постоянного ношения высокий каблук выбирают либо проститутки, либо не очень умные женщины, не понимающие разницы между вечерней и обычной обувью.
Вы из которой категории?

Ирина

аа)) ну проститутка,, при чем не очень умная))) только непонятно одно,,, а что проститутки по вечерам разутые что ли ходят)) или по вечерам все проститутки?😂

Бес Пристрастный

Вы точно не особо умная.

Ирина

а я смотрю у Вас горе без ума))) хотя Кротам простительно)))))

Моралист!!!

Ходьба босиком лечит, а ходьба на каблуках колечит! Вот и вся ризница решать для себя должен сам человек как ему в старости ходить с палочкой или без неё! Лежать или ходить прямо вот и вся арифметика!

Ирина

То то я смотрю,все у нас с палочками))

Моралист!!!

Вы смотрю молодых зрелых пожелых и стариков не умеете делить да?😉 Ужас куда идёт наша молодёжи!

Ирина

Если Вам нечем возразить,то помолчите,за умного хотя бы сойдете)),а так просто позорите имя студента-медика)

Моралист!!!

Поступайте как вам угодно хоть чередуйте с ходулями мне и дела до вас нет!😠

Ирина

)))))

Татьяна Иванова

Не всегда, все зависит от обстоятельств. Да! Женщина на каблуках всегда смотрится красиво и если одета со вкусом=это элегантно!!!

Ма
Марина

Да!! И с превеликим удовольствием!))и С дистанции давносошли и ни с кем не соревнуется, Всё для себя любимой!))))

Татьяна Грачёва

Единственная обувь не на шпильках - это кроссовки для пикников... чувствую в них себя отвратительно...😄

Фиан

Даже Эвелина может что-нибудь сморозить! Но это простительно. Noblesse oblige. Я больше всего люблю босоногих...

Ирина

🤔

Нета

На торжественные мероприятия , в повседневной жизни невысокий каблук или его отсутствие

Ирина

🌹

Нета

☀️

Ирина Л

Уверенность женщины возрастает с увеличением см на каблуках. Если она умеет их носить

Артём Овсянников

Вот честно - глупость. Неужели не жалко своих ног? вы же не ящерицы, новые не отрастут.

Ирина

так каблуки то носят в соответствии с мероприятиями

Артём Овсянников

Возможно. Нам проще. Я всегда выбираю удобную обувь в первую голову для меня.

Ирина

так каблуки тоже удобны

Артём Овсянников

Я не спорю. Я просто на них не ходил. Если не считать 2 года в армии в кирзовых сапогах.

Ирина

🙂

Татьяна Лупская

Было время,носила.А сей час с тросточкой.Но умерать буду,скажу,чтобы каблуки надели.

Людмила

Всю жизнь носила каблуки 10-12 см. Лет 10 как сошла с дистанции..))) - артроз суставов

Ирина

сочувствую

Людмила

ничего...Сейчас ношу модельную обувь, но на низком каблучке...)

Ирина

🌹

Людмила

💐

Ел
Елена

Ношу, но каблуки же разные бывают. Высокие шпильки нет. Мне и так роста хватает.

Ирина Ваганюк

Уже редко. Так балетки. Дорога -то однаДом-работа-дом.И наряжаться не для кого.

Ирина

но тем не менее🙂))

Ирина Ваганюк

Иногда

Сергей Ежик

Вы не знаете сколько обворожительных женщин в фитнесклубе ходят в кросовках

Сергей Ежик

Зато есть на что посмотреть и за что содержаться

Ирина

)) ну если Вы о здоровом образе жизни. то одно другому не помеха. я тоже люблю ходьбу интенсивную. км 5 в день прохожу без каблука конечно. . ну а с юбкой. платьем. брюками каблук очень даже гармоничен,,, не находите?

Сергей Ежик

Особенно мини- резинкой - несомненно

Ирина

у меня хороший вкус)) я такое не ношу

Сергей Ежик

Каждому своё

Борис Артемович

Чем выше каблук, тем паршивее на душе. Счастливая женщина ходит в кроссовках.

Ирина

да уж конечно)) бред

Борис Артемович

Это не моя сентенция, придумано женщиной.

Ирина

ну можно иногда в кроссовках то пройтись))

*** ***

Я носить обувь на каблуках не могу - не позволяет походка . И дорОги тоже .

Ирина

👌

Леонид 獅子急 Шестаков

господи, что так всё сложно то...надо знакомиться на пляже или в бане....

Ирина

знакомьтесь))

Влентина Владимировна Тюфякина

ДА УЖ ПАРУ ЛЕТ КАК СОШЛА С ДИСТАНЦИИ,ПРИХОДИТСЯ ЗАБЫВАТЬ О КАБЛУКАХ.