Жена Дракона

Сколько у Ивана Грозного было женщин?

Ответы
Дмитрий Носырев

Официальных жён у Ивана Васильевича было восемь: Анастасия Захарьина-Юрьева, Мария Черкасская, Марфа Собакина, Анна Колтовская, Мария Долгорукая (брак с которой продлился всего один день - после первой же ночи, проведённой с царём, несчастную утопили в проруби), Анна Васильчикова, Василиса Мелентьева и Мария Нагая... Что же касается блудливых похождений Грозного. Английский посол Джером Горсей писал, что царь ему рассказывал: мол, "я растлил тысячу дев...". Однако точное количество "осчастливленных" Иваном Васильевичем женщин не поддаётся пересчёту - тогда это сделать было бы смертельно опасно, а сейчас, наверное, никому уже и не нужно.

Жена Дракона

спасибо

Игорь Елизаров

Точное число жен Ивана Грозного неизвестно, но предположительно их было 7. Первая жена - Анастасия Захарьина-Юрьева, от нее у Ивана Грозного было 3 сына - Дмитритй, Иван, Федер. 2 - я жена - Марья Темрюкова, 3-я - Марфа Собакина. Церковью разрешалось быть в браке только 3 раза, поэтому для того, чтобы жениться еще раз был созван церковный собор, 4-я жена - Анна Колтовская, 5-я - Анна Васильчикова, 6-я - Василиса Милентьева, 7-я, последняя - Мария Нагая. От Марии Нагой у Ивана Грозного родился сын Дмитрий, погибший в Угличе

Жена Дракона

спасиб,читала!

Жамол Каримов

У Харезмшаха около 300,у багдадского султана около 500,у Чингисхана тоже около 300,но у Ивана Грозного признаюсь не знаю

Жена Дракона

8 жен

Йабвдул Данунах

Да вообще-то ВСЕ живущие в тогдашней России (Руси) женщины принадлежали ему. Как и мужчины, кстати... самодержец, чо...

Жена Дракона

спасибо,Роман!

Владимир Масяйкин

Я чё - со свечкой стоял? Ну глупый же вопрос? Сколько жён - ещё ладно, но сколько он баб того.... Ну откуда мы знаем?

Жена Дракона

глупо считать жен не женщинами))) простите!

Владимир Масяйкин

Жён можно и нужно считать за женщин, но женщин за жён?

Жена Дракона

))) что-то меняет? или Вас задевает формальность ...а может просто передергиваете?

Андрей Чуркин

Очень много. Больше только мужчин у Екатерины II. А так 7 жен и одна сожительница.

Жена Дракона

спасибо за ответ!

Жена Дракона

вот улыбаетесь ...

F*
Flibustier ***

хм, а вот никто их не помнит! ...мужиков надо рождаться!)))))

Ирина

Сколько женщин не могу сказать, а жен было 9 по-моему...

Жена Дракона

)))хорошо

_F
_-_-_ Frazi

эти вопросы не актуальны) любой может в гугл залесть

Жена Дракона

ну конечно же , вопросы про то "что такое любовь" -более актуальны! 😀

Райхон

3 или 4 и все они как то странно умирали по молодости

Галина

Очень много .злодей .ск4олько красавиц он погубил

Жена Дракона

)))точно

Валентин Красовитов

жен, вроде как двое было...странный вопрос

Жена Дракона

чем странный?

Валентин Красовитов

он столько сделал для своей отчизны и для нас в том числе...вы наверное знаете о роли его женщин во всем этом..

Жена Дракона

роль женщин удовлетворять его капризы!

Валентин Красовитов

я этого не сказал, не уходите от ответа...

Жена Дракона

прикована к Вам

Жена Дракона

отож

Wa Co

кто ж его знает то? одна жена наверное)

Жена Дракона

жен несколько ...это официальных

Wa Co

ну значит много было, сколько хотел, столько и было

Станислав Жиберин

женщин не было. были жёны. несколько.

Жена Дракона

спасибо , точно не быо

Валерий Лютов

Много. Наверное семь или восемь.

Жена Дракона

++++++

Жена Дракона

примерно угадали

Сергей Рыжков

Много и все официальные жёны.

Жена Дракона

с чем связано такое поведение?

Жена Дракона

)))в поиске чего ?

Сергей Рыжков

Смысла жизни. И со всеми жёнами венчался. Предыдущих или в монастырь или они умирали.

Константин Молодцов

Женщин-много,а жен-поменьше...

Жена Дракона

сколько жен?

Светлана Вишневская

Столько, сколько он желал!

Гр
Григорович

Думаю, меньше, чем у меня.

Жена Дракона

сколько у Вас?

Гр
Григорович

НУ, учитывая, что мой первый сексуальный опыт, который начался у меня в 13 лет, причем со страшеклассницей, да еще и девственницой, с которой я очень легко справился, а потом безудержно менял девушек, пока в 18 лет не женился по настоящей любви, то было у меня за пять лет не менее 200. Надо еще учитывать тот факт, что я не был царем! А если бы был, то это число перевалило бы за 2000 за пять лет. Пик активности пришелся у меня на мое 25-летие. Я как-то прикинул, сколько было и даже удивился! Потом стал идти спад. Дошло до того, что в год у меня было всего лишь 12-16 романов. Сами понимаете: семья, дети работа!

Жена Дракона

БОГ?

Гр
Григорович

А самое что интересно, это то, что жену мою так никто и не предвосхитил - пока! )))

Жена Дракона

ну естественно ,она же с Вами живет!

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

НЕ ЗНАЮ! СВЕЧКУ НЕ ДЕРЖАЛ

Жена Дракона

по -ходу мне пора свечки выдавать!