Владимир

В словаре Даля у слова "СУКА" несколько значений: 1) Самка животного; 2) Род мелкой колючей рыбешки (колюшка); 3) Шар, чурка для игры с клюкой и сама эта игра; 4) Лодыжка; 5) Короткая, твердая подставка; 6) Якорный поплавок (буй) и буйреп на Волге..... Какое же значение люди вкладывают в это слово называя им, например - женщину?🤔

Ответы
Элис

Ну почему же:-) 🙂 🙂 я много раз слышала как бабенки орут на мужиков СУКА! Это наверно в значении унизить или поставить в женский род...А так это особь женского пола из собак...Так можно назвать бабу, которая часто и просто ругается, типа даёт...впустую..:-) 🙂 🙂 Моя бабушка таких называла пиздолайка..:-) 🙂 🙂

Ирина

В 70-80 гг типа шлюхи, а в 2018- это типа комплимент. Сучка- а на нее все смотрят, красивая, ухоженная. Тут вон сегодня прочитала: оказывается если у женщины нет нарощенных ресниц и ногтей, то она нищая. Капец. Куда мир катится. Так же и с этим понятием. Ценности меняются.

Владимир

Не понятно кто и что куда катися

Ирина

Людской мир.

Владимир

Да уж

Ирина

Удачи вам. Пока

Андрей :\>_

думаю вообще никакое не вкладывают... просто сначала услышат, что кто-то так назвал, и замечают, что для женщины это обидно... вот на автопилоте и называют... и так из поколения в поколение

Владимир

но ведь кроме "услышат" в мозгу что-то в тот момент происходит

Андрей :\>_

не обязательно... человек видит действие, видит результат... всё, в мозгу зафиксировано, что если делать так же, то будет такой же результат.... большинству и в голову не приходит искать смысл там, где можно не искать. результат-то будет тот же

Владимир

да, смысл человек искать не любит

Андрей :\>_

ну, да... нннно! в последнее время наблюдается растущая тенденция именно поиска смысла☝️... люди начинают ковыряться в причинах! и енто радывает

Владимир

причина - это не смысл, а следствие

Андрей :\>_

причины, смысли, истины, последствия и т.д.... я просто не стал всё перечислять

Владимир

тогда понятно

Бегущая По Волнам

очень сильное значение вкладывают в это слово биовампиры,они так смачно обзывают тех,кто на них абсолютно никак не реагирует

Владимир

о как!

Бегущая По Волнам

именно так

Владимир

ну хорошо...

Солидат Жантасова

думаю скорее отрицательный подтекст: стерва,эгоистка,подлая,тварь-словом...

Татьяна Юрьевна

Когда меня называют сукой я обязательно добавляю, породистая

Владимир

👍БРАВО!

Галина Сопот

Женщина без моральных принципов, умеющая взять, что ей надо

Им
Имя

Пусть вкладывают.но прощения за эти вклады им не видать

Людмила Назеранова

Вот и я бы хотела услышать достоверный ответ🙂

Владимир

Увы, достоверный ответ под завесой неизвестности🙂

Владимир

Согласен

Борис

Странный вопрос, кроме первого все давно утеряно.

Владимир

Давно

Бэла

Кажется мужчины называют так желанную женщину

Владимир

О как

М.
Михаил .

бывают суки в ботах . в босоножках . и т д ....

Любовь Любарева

Да, ведь человек произошел от обезьяны

Леди Мила

толькол уроды так называют женщину

Татьяна Коренева

Когда то очень любимая женщина !)))

Ал
Алёна

Наверное, рыбкой хотят назвать!))

Владимир

Наверно)))

Николаич

Первое....но,свою так не назову))

Си
Сибирячка

☺️Неосмысленно получается

Владимир

Как всегда🙂

Ирина Гаврина

Наверное зависит от ситуации

Владимир

Скорее всего

Ирина Гаврина

Можно назвать со злом. А можно с юмором

Владимир

Чаще наверно со злом

Ирина Гаврина

Я думаю - с юмором

Маргарита Злющая (77Мск)

Элементарное оскорбление!

Владимир

ясно