Владимир

В словаре Даля у слова "СУКА" несколько значений: 1) Самка животного; 2) Род мелкой колючей рыбешки (колюшка); 3) Шар, чурка для игры с клюкой и сама эта игра; 4) Лодыжка; 5) Короткая, твердая подставка; 6) Якорный поплавок (буй) и буйреп на Волге..... Какое же значение люди вкладывают в это слово называя им, например - женщину?🤔

Ответы
Элис

Ну почему же:-) 🙂 🙂 я много раз слышала как бабенки орут на мужиков СУКА! Это наверно в значении унизить или поставить в женский род...А так это особь женского пола из собак...Так можно назвать бабу, которая часто и просто ругается, типа даёт...впустую..:-) 🙂 🙂 Моя бабушка таких называла пиздолайка..:-) 🙂 🙂

Ирина

В 70-80 гг типа шлюхи, а в 2018- это типа комплимент. Сучка- а на нее все смотрят, красивая, ухоженная. Тут вон сегодня прочитала: оказывается если у женщины нет нарощенных ресниц и ногтей, то она нищая. Капец. Куда мир катится. Так же и с этим понятием. Ценности меняются.

Владимир

Не понятно кто и что куда катися

Андрей :\>_

думаю вообще никакое не вкладывают... просто сначала услышат, что кто-то так назвал, и замечают, что для женщины это обидно... вот на автопилоте и называют... и так из поколения в поколение

Владимир

но ведь кроме "услышат" в мозгу что-то в тот момент происходит

Андрей :\>_

не обязательно... человек видит действие, видит результат... всё, в мозгу зафиксировано, что если делать так же, то будет такой же результат.... большинству и в голову не приходит искать смысл там, где можно не искать. результат-то будет тот же

Владимир

да, смысл человек искать не любит

Андрей :\>_

ну, да... нннно! в последнее время наблюдается растущая тенденция именно поиска смысла☝️... люди начинают ковыряться в причинах! и енто радывает

Владимир

причина - это не смысл, а следствие

Андрей :\>_

причины, смысли, истины, последствия и т.д.... я просто не стал всё перечислять

Бегущая По Волнам

очень сильное значение вкладывают в это слово биовампиры,они так смачно обзывают тех,кто на них абсолютно никак не реагирует

Солидат Жантасова

думаю скорее отрицательный подтекст: стерва,эгоистка,подлая,тварь-словом...

Татьяна Юрьевна

Когда меня называют сукой я обязательно добавляю, породистая

Галина Сопот

Женщина без моральных принципов, умеющая взять, что ей надо

Имя Женское

Пусть вкладывают.но прощения за эти вклады им не видать

Людмила Назеранова

Вот и я бы хотела услышать достоверный ответ🙂

Владимир

Увы, достоверный ответ под завесой неизвестности🙂

Борис

Странный вопрос, кроме первого все давно утеряно.

Бэ
Бэла

Кажется мужчины называют так желанную женщину

М.
Михаил .

бывают суки в ботах . в босоножках . и т д ....

Любовь Любарева

Да, ведь человек произошел от обезьяны

Татьяна Коренева

Когда то очень любимая женщина !)))

Ал
Алёна

Наверное, рыбкой хотят назвать!))

Николаич

Первое....но,свою так не назову))

Си
Сибирячка

☺️Неосмысленно получается

Ирина Гаврина

Наверное зависит от ситуации

Ирина Гаврина

Можно назвать со злом. А можно с юмором

Маргарита Злющая (77Мск)

Элементарное оскорбление!

Ан
Анна

подставка конечно 😂

Владимир

Ну ты как всегда оригинальна😜

Владимир

Все больше первое значение выбирают

Ан
Анна

фига се, кобелям в пару? 😆

Владимир

Ага😜