Юлия Данилина

Кто был в Питере? Какие места лучге увидеть.У нас всего три дня.?

Ответы
Ал
Алиса*

Один день можно смело потратить на это «Обзорная экскурсия в формате «Hop-on/Hop-off» на двухэтажном автобусе по Санкт-Петербургу», наберите в поисковике и почитайте, возможно вам подойдёт такой формат. В Петергоф сейчас смысла нет ехать, это летом. И город с воды, обязательно, летом. А сейчас, основные достопримечательности центра, всё есть в инете.

Вячеслав Коршунов

Красивый вид с коллонады Исакия, Пройтись по Невскому от Восстания до Дворцовой, Петропавловская крепость, Артиллерийский музей рядом, там и памятник декабристам хорош новый Военно-морской, там на полдня минимум прилипнешь. Русский музей, Эрмитаж, если попадешь. Можно экскурсию по городу.

Андрей Хрисанфов

1-Разм. в отеле. Далее-Петропавловка (без музеев, но с Собором), Эрмитаж-залы-Леонардо, Возрождение, Рембрандт. 2 день-Или Царское или Петергоф. Из Петергофа катером к Эрмитажу. Прогулка по Сенатской и Невскому. 3. Русский музей или см., что не посмотрел вдень второй.

Я Счастливая

За 3 дня можно много успеть) Эрмитаж, Петропавловская крепость, Русский музей, просто погулять по центру. Кащанский собор, Исакиевский собор. В какой-нибудь из пригородов съездить. Лично я более всего люблю Царское село. Вечером обязательно театр)

Алла

Театр Акимова))) Он ближе всего к метро на Невском. А еще мне нравится Шереметевский дворец, там еще рядом музей-квартира Ахматовой

Я Счастливая

Театр - Мариинка) но туда билеты заранее покупать надо и дорого. Акимова люблю, но если речь о Питере, то в первую очередь знаковые театры - Товстоногова и Ленсовета. А еще есть прикольное место - Подвал Бродячая собака, там тоже спектакли бывают и мероприятия разные.

Наталия

Живу там.При возможности посетите Эрмитаж,Петропавловскую крепость.Исаакиевский собор.В парки сейчас не актуально,фонтаны тоже закрыты.Можно посетить Ботанический сад.Жаль я работаю,а так могла бы с вами покататься и рассказать многое

Елена Ашеко

Натусь а экскурсии по крышам тоже зимой не работают... мне в сентябре очень понравилось👍

Наталия

Зимой нет,дай бог откроют в мае

Елена Ашеко

Ну значит и смотровая площадка Исаакиевского тоже не работает🤷‍♀️ а жаль

Наталия

Площадка скорее всего

Елена Ашеко

Тогда только театры... обязательно сходите в любой... не пожалеете👍

Наталия

Кстати театры обязательно

Александр Жданов

это много и в тоже время - ничего. Город - музей. Я шесть лет там жил. Очень любил гулять но ночному городу, надоедать как разводят и вновь сводят мосты. Красивый город, но лучше с ним знакомиться летом. Зимой очень там не комфортно.

Юлия Данилина

Летом еще раз обящательно сьезжу

Александр Жданов

в Питере два периода хороши
Это конец мая- начало июня и конец августа-начало сентября.

Златка Золотая Она Же Зая

Зима...так что лучше всего по музеям...домам-музеям и кафе с историей (к примеру Литературное кафе, где еще Пушкин ,Чехов и много еще кто обедали). Начать непременно с пышечной на Конюшенной)

Михаил

Я сделал экскурсию по Неве. Сходил в морской и артиллерийский музеи и еще музей политической истории России. Погулял по городу

Ольга Ткачева

Невский, Исакий, Эрмитаж, Русский музей, - это 1 день, 2 день Екатерининский Дворец, 3 ДеньФантаны, но они правда щас не работают

Ольга Ткачева

удачной поездки

Ирина Карпова

смоленское кладбище- ксения петербуржская,невский проспект- памятник елисею и василисе,гороховая,2 -ротонда,башня грифонов.

Там много интересных мест , можно по львам ходить , в Петергоф , если работает фонтаны красивые , в Гатчине дворец Павла !

Владимир

храм спаса на Крови -Эрмитаж-Казанский собор -Исакий -Петропавловскую крепость -больше не успеете-можно еще Аврору

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Эрмитаж, Петропавловская крепость, Кащанский собор, Исакиевский собор, в Петергоф лучше летом...

Александр Абрамов

Имеет смысл воспользоваться услугами частного экскурсовода. Во всех отношениях оправдано.

Николай

Берешь автобусный тур,обзорный и отмечаешь места,которые хочешь рассмотреть поближе

Олег Авилычев

кунсткамера и зоологический музей ну и посмотрите есть ли выставки интересующие вас

Сергей Из Сибири

Был ... но не по своей воле ... там побывал будучи проездом в учебку (армию) в Литву .

Авиатор

Петергоф, Петропавловская крепость,дворцовая набережная с Невским проспектом

Niemand Против Войны

Пока есть лёд на Неве, прогуляйтесь по льду. У Петропавловской крепости.

Niemand Против Войны

Погуляйте по "достоевским местам" : по Мойке, по каналу Грибоедова. 🖼

Вера Гудкова

Закажите обзорную экскурсию,а потом сами решите,что Вам понравится.