Сергей Логинов

Вот почему 14 февраля, католический праздник, каждого второго здесь интересует, как отмечают, а вот 8 июля истинно наш, практически никого?

Ответы
Лилия

Потому что 14 февраля день влюбленных и заморачивается по этому поводу в основном молодежь.А вот 8 июля день семьи и верности,и отмечают его в семейном кругу и без пафоса,без истерик по поводу валентинок и прочего.И мне не надо советов как это правильно делать,как например с валентинками правильной формы,определенным видом шоколада и проч.У каждого свои срадиции.У нас например в этот день у папы день рождения,но мы и раньше знали что это день святых Петра и Февронии(несмотря на то что мы мусульмане,да и праздник этот популяризировать стали не так давно).Но!!! Папа глава семьи!И во многом благополучие всей нашей семьи (включая семьи моей и сестры,и уже семьи племянницы,то есть его внучки)его заслуга.Наш праздник в душе и месье,а не в валентинках

Мила Стриж

А потому что у нас пропагандируют День св. Валентина, а про Петра и Февронию, молодые ( да и не только молодые!) вообще не знают! И праздник просто так нельзя навязать! Это и получается у нас неискренне! Очень жаль, что многое утеряно!

Portable Toy

Потому что 14 фев иностранный праздник а иностранцы всегда в почете и культивируются а день семьи тут все ясно.2/3 разведенки ии кого не спроси что такое семья отвечают ячейка общества как не нужныи элемент.нет у нас понятии семьи

Ирина

Я раньше поднимала этот вопрос.День св.Валентина кроме того и праздник геев.Слепое следование моде,что даже не смешно.А наш не рекламируется,вот его и не знают.Хотя история любви замечательная,Петра и Февронии

Мирослав Бороздин

идеология....день семьи 8 июль праведный праздник...а вот день влюблённых друг в друга мужиков, это "их" праздник...нас всегда постараются информировать о заключении брака однополыми извращенцами...

Галина Пенская

Потому, что нам этот праздник, Запад навязал. А наш праздник 8 июля -влюблённых Петра и Февроньи, никто не празднует, так же , как и нашу историю всю переврали.

Галина

в году 365 дней и каждый день праздник ,но только страна у нас не праздничная ,дожили до того что свои родные праздники отмечать не на что

Катя Вечерникова

Так в школе сейчас то не учат этому сейчас там больше учат западным штучкам дрючкам. Хорошо хоть вообще ещё по Русски то говорят...😂

Маргарита Соловьева

Смешно получается. Презираем геев и празднуем всей страной их влюблённость.😆 😅 Задумайтесь жители России!

Татьяна

Это Петра и Февроньи? Вот такая любовь нормальным людям не нужна. Почитайте об этих святых, с позволения сказать.

Елена Островская

ДЕНЬ СВЯТЫХ ПЕТРА И ФЕВРОНЬИ- ИСТИННЫЙ ПРАЗДНИК ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ...🌷 🌹 14 ФЕВРАЛЯ- ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ, НАДУМАННЫЙ ...

Сергей Логинов

точно

Владимир Шибнев

Ну, как же, "заграница! made in ne nashe!" А про своё-то кто-то забыл, а кто-то и не знает...Да и рекламы 14.02 много по ТВ...

Та
Татьяна

Народ потихоньку перестраивается. Еще 8 июля не принимают, но 14 февраля уже не принимают. И то хорошо.

Светлана Костина

А как он стал истинно нашим?Назло католическому похоже?Раньше о таких праздниках никто и не слышал.

Сергей Логинов

До определенного момента и о 14 февраля никто не слышал.

Светлана Костина

Совершенно верно!Так зачем пытаться навязывать не ценные ценности?По мне оба праздника так себе.

Ян
Яна

Вот праздники 23 и 8 марта долго не получится забыть. 8 июля как-то непонятный , история мутная.

Любое.

Это не так)Я 8 июля поздравляю,по возможности букет ромашек,как символ этого дня, дарю)

Olga Ilienko

Буду рада услышать ваши поздравления 8 июля, тем более , что я родилась в этот день.

Алексей Юрьев

Валентин -общехристианский святой, он почитается и католиками, и православными.

Сергей Логинов

Что то не заметил, чтобы это было в нашем храме.

Таирия

Петров день - знаю, а день семьи.... Не ту парочку подобрали для этого праздника.

Tatyana Cherny

И сама история притянута за уши, и название какое-то невнятное...Я про 8 июля..

Сергей Логинов

А с католиками для русских значит все правильно?

Tatyana Cherny

Я этого не говорила.Во-первых, в России живут не только русские, во-вторых, здесь и католики тоже есть, а в третьих- День всех влюбленных звучит легче и веселее....А два скелета в одном гробу- это брррр...

Сергей Логинов

Очень жаль, что у Вас такие познания

Сергей Логинов

О русских святых, только о католиках, которые чужды православной церкви

Tatyana Cherny

У меня и о католических святых те же познания..Кстати, и католики, и православные- христиане. В этом большом и сложном мире религии не должны разъединять людей.